日付 |
大会名 |
場所 |
得点 |
対戦相手 |
勝敗 |
備考 |
5年生のとき(2014年4月〜2015年3月) |
||||||
3月30日 | 成瀬ジュニアフットサルリーグU12 | 町田市立総合体育館 | 3−0 | ディファイト | ○ | |
2−0 | 本町田 | ○ | ||||
4−0 | 芹が谷FC | ○ | ||||
3−0 | パーシモン | ○ | ||||
3月29日 | 立九アルガルベ杯 15分H |
立川市砂川中央グランド | 0−0 2−3 |
東大和 PK |
● | PK5人制 |
5−0 | 城北アスカ | ○ | ||||
3−0 | ALAD'ORO | ○ | ||||
OSジュニア TM | 相模原市大野小学校 | 0−1 | 高砂 | ● | ||
0−0 | OSジュニア | △ | ||||
2−2 | 高砂 | △ | ||||
3月28日 | MIYAKAMI FC Kazoo Cup AM組 15分H |
相模原市高田橋グランド | 6−1 | 星が丘 | ○ | |
3−0 | MIYAKAMI FC | ○ | ||||
2−0 | 大和田 | ○ | ||||
PM組 | 0−3 | 南大沢FC | ● | 15分H | ||
0−4 | 星が丘 | ● | 20分1本 | |||
0−1 | MIYAKAMI FC | ● | 15分1本 | |||
2−1 | 星が丘 | ○ | 15分1本 | |||
3月27日 | コレーガ招待 予選リーグ |
秋ヶ瀬運動公園サッカー場 | 4−0 | 九曜 | ○ | |
2−1 | 石神井 | ○ | ||||
準決勝 | 3−0 | ラルクヴェール | ○ | |||
決勝 | 2−1 | AZ86 | ○ | 優勝!! | ||
3月22日 | OSジュニア招待サッカー大会 15分H |
相模原市大野小学校 | 2−0 | 荻野 | ○ | |
0−1 | 町田JFC SSS | ● | 3位! | |||
3月21日 | 246スプリングカップ記念サッカー大会 20分H | 恩田第5グランド | 0−1 | FC鷹 | ● | |
第34回OSジュニア招待サッカー大会 | 鵜野森中学校 | 5−2 | 菅 | ○ | ||
3−1 | レガーレ | ○ | ||||
2−2 | 上溝 | △ | 1位通過 | |||
3月8日 | MGカップ2014 40周年記念大会 8人制・20分H Bグループ |
金井グランド | 13−0 | 相原 | ○ | |
10−0 | 忠生SC | ○ | ||||
9−0 | 高ヶ坂SC A | ○ | Bグループ1位通過 | |||
決勝戦 | 3−0 | 南大谷 | ○ | 優勝!! | ||
3月7日 | 横浜FCフレンドリー杯 12分1本・5人制 |
長津田バディ幼児体育館 | 1−3 | 川崎中央キッカーズ | ● | |
1−5 | 久本SC | ● | ||||
1−4 | 大豆戸FC | ● | ||||
0−7 | アウフヘーベン | ● | ||||
0−0 | 浜田山JSC | △ | ||||
2−0 | バディCFC | ○ | ||||
3月1日 | COPA PUMA TOREROS 2015 primavera アルビン予選 決勝トーナメント |
アルビンスポーツパーク | 2−1 | malva TC U-11 | ○ | |
2−1 | コレーガSC | ○ | 準決勝 | |||
決勝 | 1−5 | レジスタFC | ● | 準優勝! | ||
2月28日 | COPA PUMA TOREROS 2015 primavera アルビン予選 20分H |
アルビンスポーツパーク | 1−0 | アルドール | ○ | |
0−0 | malva | △ | ||||
2−1 | プエブラ | ○ | ||||
0−2 | malva | ● | フレンドリー | |||
2月21日 | 246秋季リーグ順位決定戦 | 東山田公園グランド | 0−2 | 中新田FC | ● | |
0−4 | 菅生SC | ● | ||||
2月11日 | 杉野百草TM | 杉野幼稚園隣接グランド | 0−3 | 杉野百草 | ● | |
3−1 | 杉野百草 | ○ | ||||
1−2 | 杉野百草 | ● | ||||
0−1 | 杉野百草 | ● | ||||
本町田招待 20分H |
少年サッカー場 | 4−1 | 本町田A | ○ | ||
2−0 | 小山 | ○ | ||||
1−1 | 開進 | △ | ||||
1−1 | 本町田B | △ | 優勝!! | |||
2月8日 | 西砂招待 8人制20分H | 立川市立西砂小学校 | 0−2 | 西砂青少年SC | ● | |
3−4 | 富士見ヶ丘少年蹴球団 | ● | ||||
2月7日 | MFAフットサルカップ決勝 12分H | 町田市立総合体育館 | 6−1 | 本町田 | ○ | 優勝!! |
西砂招待試合 20分H | 立川市立西砂小学校 | 0−2 | FC大泉学園 | ● | ||
2−1 | 高尾SC | ○ | ||||
1−2 | 大沢FC | ● | ||||
2月1日 | 読売ぺあカップ | 上の原グランド | 0−1 | JFC木曽 | ● | |
5−0 | 緑山 | ○ | ||||
4−0 | JFC藤の台 | ○ | ||||
清瀬市内招待大会5年生 予選リーグ グループA 15分H |
清瀬市内山運動公園サッカー場 | 2−3 | 清瀬ジュニアSC | ● | ||
1−3 | 清瀬FC | ● | ||||
3位パート順位決定戦 | 1−1 2−0 |
清瀬蹴楽FC PK |
○ | 25分1本 | ||
0−3 | GROW FC | ● | 15分H | |||
1月24日 | ARTE SS はなぶさTM 8人制・15分1本 |
ふれんど平尾グラウンド | 0−1 | 麻生深沢 | ● | |
4−1 | はなぶさ | ○ | ||||
1−0 | 北貝取 | ○ | ||||
0−0 | 麻生深沢 | △ | ||||
1−2 | はなぶさ | ● | ||||
0−2 | 北貝取 | ● | ||||
1月12日 | 成瀬ジュニアフットサルリーグU12 | 都筑スポーツセンター | 0−1 | バディ | ● | |
0−1 | 横浜キッズ | ● | ||||
3−0 | 太子堂 | ○ | ||||
5−1 | 芹が谷FC | ○ | ||||
0−0 | アウフヘーベン | △ | ||||
横三ジュニア交流戦 25分1本 |
横須賀リーフスタジアム | 0−1 | FC夏島 | ● | ||
2−3 | FC六会湘南台 | ● | ||||
2−0 | 久里浜FC | ○ | ||||
6−0 | 横三FC | ○ | ||||
3−0 | SSTP湘南 | ○ | ||||
1月11日 | MFAフットサルカップ 8分H Aチーム 予選リーグ |
小山グランド | 5−0 | 高ヶ坂A | ○ | |
3−0 | つくし野 | ○ | 予選1位通過 | |||
Aチーム 決勝トーナメント | 3−0 | 開進B | ○ | |||
1−1 | 芹が谷A | |||||
4−3 | PK | ○ | ||||
4−0 | 開進A | ○ | 決勝進出! | |||
MFAフットサルカップ 8分H Bチーム 予選リーグ |
5−0 | MG | ○ | |||
4−0 | 南大谷 | ○ | 予選1位通過 | |||
Bチーム 決勝トーナメント | 1−0 | TRP | ○ | |||
4−1 | 本町田B | ○ | ||||
1−0 | 忠生A | ○ | ||||
1−6 | 本町田A | ● | 3位! | |||
1月5日 | 成瀬ジュニアフットサルリーグU-12 12分1本 |
都筑スポーツセンター | 2−0 | 太子堂 | ○ | |
0−1 | 横浜キッズ | ● | ||||
0−2 | 小川5年 vs 小川6年 | |||||
2−0 | アウフヘーベン | ○ | ||||
6−0 | 芹が谷FC | ○ | ||||
12月27日 | 成瀬カップ ブルーチーム 予選リーグ 15分1本 |
町田市立総合体育館 | 2−4 | FUNアカデミー | ● | |
4−1 | ユーロFC | ○ | ||||
3−2 | ZOTT | ○ | 予選2位通過 | |||
決勝トーナメント 12分H | 2−4 | ZOTT | ● | |||
7−0 | アウフヘーベン | ○ | 7位 | |||
12月26日 | テアトロクリスマスカップ2014 30分1本 |
玄海田公園人工芝G | 2−3 | テアトロ | ● | |
0−0 | テアトロ | △ | ||||
3−3 | テアトロ | △ | ||||
12月22日 | 成瀬フットサルリーグ | 町田市立総合体育館 | 1−3 | ペスカドーラ | ● | |
2−0 | ポニータ | ○ | ||||
0−1 | 小川5年 vs 小川6年 | |||||
0−4 | 本町田 | ● | ||||
7−0 | ユーロ | ○ | ||||
12月21日 | SUPER COPA 2014winter | 梅原サッカーステージ | 1−3 | GRANDE | ● | |
3−2 | club F3 | ○ | ||||
0−0 2−1 |
戸塚FC J PK |
○ | 総合5位 | |||
蒲原カップ少年サッカー大会 15分H |
蒲原河川敷グランド | 0−0 1−3 |
江尻 PK |
● | ||
0−3 | 浅羽 | ● | ||||
2−0 | 名古屋 | ○ | ||||
12月20日 | SUPER COPA U−11 20分H |
梅原サッカーステージ | 8−0 | 花園SC | ○ | フレンドリー |
2−0 | 八千代JFC | ○ | ||||
12−0 | 高根東SSS | ○ | ||||
11−0 | レグルス | ○ | 1位通過 | |||
蒲原カップ少年サッカー大会 15分H |
蒲原河川敷グランド | 5−2 | 浜田 | ○ | ||
1−4 | 若松 | ● | Dグループ2位通過 | |||
12月14日 | 本町田・FC多摩 交流戦 | 少年サッカー場 | 0−1 | 本町田FC | ● | 20分H |
0−3 | FC多摩 | ● | 20分H | |||
0−4 | 本町田FC | ● | 15分H | |||
1−1 | FC多摩 | △ | 20分H | |||
12月8日 | 成瀬フットサルリーグ | 町田市立総合体育館 | 4−1 | Jフロンテッジ | ○ | |
8−0 | ウィニングドッグ | ○ | ||||
3−1 | 太子堂 | ○ | ||||
5−0 | ユーロFC | ○ | ||||
12月7日 | 246リーグ 20分H | 大和市立小野原小学校 | 5−0 | 大野原 | ○ | |
TM 20分H | 2−1 | 大野原 | ○ | |||
0−2 | 北大和 | ● | ||||
12月6日 | チャレンジカップ 20分H |
少年サッカー場 | 3−1 | 小山 | ○ | |
5−0 | TRP | ○ | 優勝!! | |||
11月30日 | チャレンジカップ | 相原グランド | 4−0 | 鶴間SC | ○ | |
0−0 3−2 |
芹が谷 PK |
○ | ||||
4−3 | 開進 | ○ | ||||
TM | 1−0 | 芹が谷 | ○ | |||
8−0 | 山崎 | ○ | ||||
3−1 | TFC | ○ | ||||
11月29日 | 246リーグ 20分H | 座間市ひばりヶ丘小学校 | 3−0 | ひばりヶ丘FC | ○ | |
4−1 | 南ヶ丘SC | ○ | ||||
11月24日 | FCコラソンTM 20分1本 |
津久井又野公園グランド | 0−0 | コラソンA | △ | |
1−1 | コラソンB | △ | ||||
0−0 | コラソンA | △ | ||||
3−0 | コラソンB | ○ | ||||
1−0 | コラソンA | ○ | ||||
2−0 | コラソンB | ○ | ||||
11月23日 | プリメイロス招待 15分H |
日野第一小学校 | 0−0 | BONOS目黒 | △ | |
4−0 | プリメイロスボンゴ | ○ | ||||
決勝 20分H | 4−0 | 立川九小 | ○ | 優勝!! | ||
11月22日 | 本町田TM 20分1本 | 少年サッカー場 | 1−1 | 本町田 | △ | |
0−0 | 本町田 | △ | ||||
2−1 | 本町田 | ○ | ||||
0−0 | 本町田 | △ | ||||
5−3 | 本町田 | ○ | ||||
小山FC TM 15分1本 | 上の原グラウンド | 1−0 | 小山B | ○ | ||
2−0 | 小山B | ○ | ||||
4−0 | 小山B | ○ | ||||
2−1 | 小山B | ○ | ||||
11月17日 | ヴェルディTM | ヴェルディグランド | 0−3 | ヴェルディ | ● | 15分H |
0−4 | ヴェルディ | ● | 15分H | |||
0−1 | ヴェルディ | ● | 15分1本 | |||
11月14日 | FC SEISEKI TM 20分1本 |
多摩市立連光寺小学校 | 0−0 | SEISEKI A | △ | Aチーム |
0−0 | SEISEKI B | △ | Bチーム | |||
3−0 | SEISEKI A | ○ | Aチーム | |||
0−0 | SEISEKI B | △ | Bチーム | |||
2−0 | SEISEKI A | ○ | Aチーム | |||
1−0 | SEISEKI B | ○ | Bチーム | |||
0−0 | SEISEKI A | △ | Aチーム | |||
1−1 | SEISEKI B | △ | Bチーム | |||
11月9日 | レイセル長生遠征 フレンドリーフェスタ 予選15分H |
カネイグランド | 0−1 | 白幡FC | ● | Aチーム |
3−0 | 小倉 | ○ | Aチーム | |||
11−0 | isumi futuro | ○ | Aチーム | |||
3−2 | isumi futuro | ○ | Bチーム | |||
0−3 | 白幡FC | ● | Bチーム | |||
4−0 | 城西 | ○ | Bチーム | |||
決勝戦 20分H | 1−1 4−3 |
白幡FC PK |
○ |
Aチーム 優勝!! | ||
3位決定戦 | 0−0 3−2 |
東一バルサ PK |
○ |
Bチーム 3位! | ||
11月8日 | レイセル長生遠征 フレンドリーフェスタ | カネイグランド | 1−1 | 東一バルサ | △ | Aチーム |
11−0 | 東一イレブン | ○ | Aチーム | |||
5−1 | 城西 | ○ | Aチーム | |||
4−0 | 小川A vs 小川B | |||||
2−0 | 東一イレブン | ○ | Bチーム | |||
2−2 | 小倉 | △ | Bチーム | |||
2−1 | 東一バルサ | ○ | Bチーム | |||
10月27日 | ゼルビアTM | 小野路G | 1−2 | ゼルビア | ● | |
2−0 | ゼルビア | ○ | ||||
0−0 | ゼルビア | △ | ||||
10月19日 | CF横浜TM 15分1本 | スポーツジャングル10 | 1−0 | CF横浜 | ○ | |
0−0 | CF横浜 | △ | ||||
1−0 | CF横浜 | ○ | ||||
10月18日 | TM | 少年サッカー場 | 1−0 | 本町田 | ○ | |
3−1 | 本町田 | ○ | ||||
1−0 | 本町田 | ○ | ||||
0−1 | 本町田 | ● | ||||
2−1 | 本町田 | ○ | ||||
1−3 | 本町田 | ● | ||||
10月12日 | JA決勝トーナメント 20分H | 南多摩グランド | 3−1 | 芹が谷 | ○ | |
1−1 1−3 |
町田JFC PK |
● | ||||
10月4日 | 246リーグ 20分H | 大和市立大野原小学校 | 6−0 | 希望ヶ丘 | ○ | |
2−0 | 菅生FC | ○ | ||||
9月29日 | 成瀬ジュニアフットサルリーグ 10分1本 |
町田市立総合体育館 | 3−0 | バディ | ○ | |
5−1 | ウィニングドッグ | ○ | ||||
2−1 | 大豆戸FC | ○ | ||||
1−1 | 横浜キッズ | △ | ||||
9月28日 | 東八王子FC招待試合 20分H | 八王子市立鹿島小学校 | 0−5 | ティガ相模原 | ● | |
1−4 | 東八王子 | ● | ||||
1−4 | 落合 | ● | ||||
9月23日 | 希望が丘ライオンズ TM (20分1本) | 希望が丘小学校 | 4−0 | 希望が丘 | ○ | |
3−0 | 希望が丘 | ○ | ||||
1−0 | 希望が丘 | ○ | ||||
3−0 | 希望が丘 | ○ | ||||
1−0 | 希望が丘 | ○ | ||||
4−0 | 希望が丘 | ○ | ||||
9月15日 | 246リーグ 20分H | 鶴間公園広場 | 1−4 | NKFC | ● | |
TM | 1−1 | しらとり台 | △ | 15分1本 | ||
0−0 | 霧が丘 | △ | 15分1本 | |||
0−4 | しらとり台 | ● | 15分1本 | |||
0−2 | NKFC | ● | 20分1本 | |||
1−3 | しらとり台 | ● | 20分1本 | |||
0−2 | 霧が丘 | ● | 20分1本 | |||
2−0 | しらとり台 | ○ | 20分1本 | |||
0−2 | NKFC | ● | 10分H | |||
8月25日 | 成瀬カップ U-12 ホワイトチーム 15分1本 |
町田市立総合体育館 | 0−2 | FCジュントスホワイト | ● | |
3−0 | 本町田FC | ○ | ||||
0−2 | エスタジオ横浜 | ● | ||||
2−0 | Jフロンテッジ | ○ | ||||
2−0 | FCジュントスホワイト | ○ | 5位 | |||
8月24日 | ひたちなかジュニア8月大会3日目 | ひたちなか海浜公園内グランド | 0−2 | 吉川ホワイトシャークスA | ● | Aチーム 2位トーナメント決勝 |
2−2 3−2 |
柏マイティーFC A PK |
○ |
Bチーム 決勝 | |||
優勝!! | ||||||
8月23日 | ひたちなかジュニア8月大会2日目 | ひたちなか海浜公園内グランド | 0−4 | 南郷FC | ● | Aチーム |
1−1 | マリーナFC A | △ | Bチーム | |||
0−1 | 柏マイティーFC A | ● | Aチーム | |||
2−1 | 吉川ホワイトシャークスA | ○ | Bチーム | |||
4−1 | マリーナFC A | ○ | Bチーム | |||
4−0 | 南郷 FC | ○ | Aチーム | |||
8月22日 | ひたちなかジュニア8月大会1日目 | ひたちなか海浜公園内グランド | 5−0 | 吉川ホワイトシャークス | ○ | Bチーム |
11−1 | マリーナFC C | ○ | Aチーム | |||
9−0 | 柏マイティーFC B | ○ | Bチーム | |||
6−1 | 柏マイティーFC C | ○ | Aチーム | |||
8月20日 | JA杯(20分H) | 小川小学校 | 1−0 | FC多摩 | ○ | |
8月17日 | バーモントカップ東京都大会 予選リーグ |
府中市立総合体育館 | 0−2 | トッカーノ | ● | |
2−0 | コレーガ | ○ | ||||
8月14日 | サマーチャレンジカップ 予選Bグループ 5・6年 |
エスタジオ | 3−3 | Fenix | △ | |
13−0 | gatt B | ○ | ||||
6−2 | フウガドールすみだエッグス | ○ | ||||
準決勝 | 0−3 | パーシモン | ● | |||
3位決定戦 | 2−2 1−2 |
横浜キッズ PK |
● |
4位 | ||
8月5日 | 大泉学園招待大会 | 練馬区立大泉さくら運動公園 | 2−0 | 城北アスカ | ○ | |
1−0 | 大泉学園ホワイト | ○ | ||||
準決勝 | 3−2 | プエブラ | ○ | |||
決勝 | 2−0 | 西原少年SC | ○ | 優勝!! | ||
8月3日 | JA杯(20分H) | 旧北貝取小学校 | 13−0 | 多摩SC | ○ | |
8月2日 | JA杯(20分H) | 小川小学校 | 6−0 | 大蔵FC | ○ | |
TM | 0−0 | 小川グレー vs 小川(赤黒) | ||||
0−3 | 青葉FC | ● | ||||
2−0 | 小川グレー vs 小川(赤黒) | |||||
7月27日 | JA杯 | 旧北貝取小学校 | 7−0 | ARTEすみれ | ○ | |
6−0 | 坂浜SC | ○ | ||||
7月26日 | JA杯 | 小川小学校 | 6−0 | プログレッソ | ○ | |
6−0 | 青葉FC | ○ | ||||
TM | 3−0 | プログレッソ | ○ | |||
1−0 | 小川A vs 小川B | |||||
1−1 | 青葉FC | △ | Bチーム | |||
1−0 | 青葉FC | ○ | ||||
7月21日 | 町田カップ 2位パート | 野津田陸上競技場 | 4−0 | ARTE山崎 | ○ | |
0−0 1−3 |
トリプレッタ PK |
● |
||||
7月20日 | 町田カップ 15分H | 少年サッカー場 | 2−0 | 六浦少年サッカークラブ | ○ | |
3−0 | ブルファイト | ○ | ||||
1−1 | 本町田 | △ | ||||
0−1 | 本町田 | ● | フレンドリー | |||
7月19日 | クリエイトSC TM 15分H・11人制 |
平塚市大神グラウンド | 0−4 | クリエイト | ● | |
0−5 | カルパ | ● | ||||
7月14日 | TM | 東京フットサルクラブ青葉台コート | 1−0 | パーシモン | ○ | |
0−2 | パーシモン | ● | ||||
1−2 | パーシモン | ● | ||||
2−0 | パーシモン | ○ | ||||
0−2 | パーシモン | ● | ||||
4−2 | パーシモン | ○ | ||||
1−3 | パーシモン | ● | ||||
7月13日 | 246リーグ | 山田総合グラウンド | 2−0 | しらとり台 | ○ | 20分H |
7−0 | 大井SC | ○ | 15分1本 | |||
7月12日 | 246リーグ 20分H | 霧が丘公園 | 5−0 | 大井SC | ○ | |
バーモントカップ | 立川市泉市民体育館 | 1−0 | 尾久六FC | ○ | ||
3−0 | 青梅新町FC チームA | ○ | ||||
1−1 4−2 |
カフリンガ PK |
○ | 都大会進出 | |||
6月29日 | フレンズカップ | 横浜市立折本小学校 | 5−1 | 千代豊川SC | ○ | |
0−1 | 東住吉SC | ● | ||||
6月14日 | 246リーグ 20分H | 山田総合グラウンド | 3−1 | 希望ヶ丘ライオンズ | ○ | |
6月9日 | 成瀬フットサルリーグ U-11で出場・10分1本 |
成瀬総合体育館 | 0−0 | 太子堂 | △ | |
6−0 | Jフロンテッジ | ○ | ||||
2−0 | ユーロFC | ○ | ||||
2−0 | 横浜キッズ | ○ | ||||
5月31日 | ホンダカップ 5人制・7分H |
ミズノフットサルプラザ千住 | 1−4 | 川越東 | ● | |
0−9 | Feether Star | ● | ||||
5月19日 | 成瀬ジュニアフットサルリーグU12 | 都筑スポーツセンター | 2−1 | 横浜キッズ | ○ | |
1−0 | 大豆戸FC | ○ | ||||
5−0 | 芹ヶ谷FC | ○ | ||||
5月18日 | こどもの国カップ Bチーム 11人制・20分H 5・6年 | 少年サッカー場 | 0−3 | トリプレッタ | ● | |
5月11日 | こどもの国カップ Bチーム 11人制・20分H |
金井グランド | 4−0 | TFC | ○ | |
2−1 | 大蔵 | ○ | ||||
5月11日 | 滝山JFC招待 8人制・20分H |
東久留米市立下里小学校 | 2−0 | JACPA東京 | ○ | |
0−2 | 滝山JFC | ● | 準優勝! | |||
5月10日 | こどもの国カップ Aチーム 11人制・20分H |
相原スポーツ広場 | 4−0 | 小山B | ○ | |
1−1 2−4 |
開進 PK |
● |
||||
5月6日 | TM 目黒BONOS | 目黒区東山小学校第2校庭 | 1−4 | 目黒BONOS | ● | 小川6年・20分H |
0−1 | 目黒BONOS | ● | 小川5年・20分H | |||
2−0 | 目黒BONOS | ○ | 小川6年・20分1本 | |||
0−0 | 目黒BONOS | △ | 小川5年・15分1本 | |||
1−1 | 目黒BONOS | △ | 小川6年・20分1本 | |||
1−0 | 目黒BONOS | ○ | 小川5年・15分1本 | |||
5月5日 | TM 小柳まむし坂 6・5年全日A+5年5人 |
府中関東村 | 1−1 | 滝山JFC | △ | 小川6年・20分H |
0−1 | 小柳まむし坂 | ● | 小川6年・20分H | |||
0−2 | 滝山JFC | ● | 小川5年・20分1本 | |||
2−1 | 小柳まむし坂 | ○ | 小川6年・20分1本 | |||
1−0 | 滝山JFC | ○ | 小川5年・15分1本 | |||
5月4日 | 西原SC TM 20分H・8人制 |
小金井公園サッカー場 | 0−2 | 西原5年 | ● | 小川5年 |
2−0 | 西原6年A | ○ | 小川5・6年 | |||
0−1 | 西原5年 | ● | 小川5年 | |||
5−0 | 西原6年A | ○ | 小川5・6年 | |||
1−7 | 西原5年 | ● | 小川5年B | |||
0−4 | 西原5年 | ● | 小川5年B | |||
4月29日 | ARTE相模原 TM | 相模原市立横山小学校 | 2−0 | ARTE | ○ | |
0−0 | 境川 | △ | ||||
6−0 | ARTE | ○ | ||||
1−1 | 境川 | △ | ||||
1−0 | ARTE | ○ | ||||
4−0 | 境川 | ○ | ||||
1−2 | ARTE | ● | ||||
4月28日 | 成瀬フットサルリーグ U-12 U-11で出場・10分1本 |
成瀬総合体育館 | 3−0 | Jフロンテッジ | ○ | |
4−0 | 芹が谷FC | ○ | ||||
1−0 | ユーロ | ○ | ||||
0−3 | ペスカドーラ | ● | ||||
4月26日 | 246リーグ(20分H) | 野川中学校 | 3−5 | 霧が丘 | ● | |
3−6 | 中新田 | ● | ||||
4月19日 | 本町田FC TM | 少年サッカー場 | 0−1 | 本町田FC | ● | |
0−2 | 本町田FC | ● | ||||
2−2 | 本町田FC | △ | ||||
2−2 | 本町田FC | △ | ||||
2−1 | 本町田FC | ○ | ||||
0−3 | 本町田FC | ● | ||||
2−1 | 本町田FC | ○ | ||||
1−2 | 本町田FC | ● | ||||
4月2日 | コレーガ招待 8人制・15分H 1位パート準決勝 3位決定戦 |
秋が瀬運動公園サッカー場 | 7−0 | 九曜FC B | ○ | |
6−0 | VIVAIO船橋 A | ○ | 1位パート | |||
1−2 | FCリガール9狭 | ● | ||||
0−2 | コスモSC川越 | ● | ||||
4年生のとき(2013年4月〜2014年3月) |
||||||
3月29日 | TM 希望ヶ丘ライオンズ | 希望ヶ丘小学校 | 1−1 | 希望ヶ丘B | △ | Bチーム |
3−1 | 希望ヶ丘A | ○ | Aチーム | |||
0−2 | 希望ヶ丘B | ● | Bチーム | |||
3−1 | 希望ヶ丘A | ○ | Aチーム | |||
6−1 | 希望ヶ丘A | ○ | Bチーム | |||
0−7 | 希望ヶ丘B | ● | Cチーム | |||
3月24日 | 成瀬フットサルリーグ U−12 ブルーチーム |
成瀬総合体育館 | 0−1 | 小川ブルー VS 小川レッド | ||
2−1 | ディファイト | ○ | ||||
2−0 | ウィニングドッグ | ○ | ||||
1−1 | 芹が谷ホワイト | △ | ||||
3月21日 | 246スプリングカップ 1位パート | 藤沢市立駒寄小学校 | 0−5 | 瀬谷FC | ● | 5年生の代行 |
3月10日 | U10 成瀬リーグ 12分1本 |
成瀬総合体育館 | 6−0 | ユーロジュニア | ○ | ブルーチーム |
1−1 | ウィニングドッグ | △ | レッドチーム | |||
0−1 | 横浜キッズ | ● | ホワイトチーム | |||
0−0 | 小川レッド VS 小川ブルー | |||||
0−1 | ペスカドーラ | ● | ホワイトチーム | |||
3−1 | 芹が谷FC | ○ | ブルーチーム | |||
2−2 | 横浜キッズ | △ | レッドチーム | |||
2−1 | ユーロ | ○ | レッドチーム | |||
4−0 | 小川ブルー VS 小川ホワイト | |||||
0−2 | ユーロ | ● | ホワイトチーム | |||
3月1日 | 大森FC TM | こみゅにてぃぷらざ 八潮 | 2−3 | 大森FC | ● | 5人制 |
1−3 | 大森FC | ● | 5人制 | |||
1−3 | 大森FC | ● | 5人制 | |||
1−0 | 大森FC | ○ | 5人制 | |||
0−2 | 大森FC | ● | 5人制 | |||
0−5 | 大森FC | ● | 5人制 | |||
1−3 | 大森FC | ● | 5人制 | |||
0−3 | 大森FC | ● | 5人制 | |||
3−0 | 大森FC | ○ | 8人制 | |||
0−3 | 大森FC | ● | 8人制 | |||
0−3 | 大森FC | ● | 8人制 | |||
2月23日 | トップリーグ 20分H |
府中朝日G | 2−2 | 青梅 | △ | |
1−0 | 江北 | ○ | ||||
2月10日 | 成瀬フットサルリーグU-10 | 成瀬総合体育館 | 6−0 | ウィニングドッグ | ○ | ブルーチーム |
7−0 | ユーロジュニア | ○ | ホワイトチーム | |||
4−0 | ディファイト | ○ | レッドチーム | |||
3−1 | ユーロ | ○ | ブルーチーム | |||
1−2 | ディファイト | ● | ホワイトチーム | |||
1−0 | 芹が谷FC | ○ | レッドチーム | |||
4−1 | 横浜キッズ | ○ | ブルーチーム | |||
5−0 | 小川レッドvs 小川ホワイト | |||||
3−0 | ウィニングドッグ | ○ | ブルーチーム | |||
3−2 | 芹が谷FC | ○ | ホワイトチーム | |||
16−0 | ユーロジュニア | ○ | レッドチーム | |||
5−0 | ユーロ | ○ | ブルーチーム | |||
1月23日 | 成瀬リーグ U−10 | 成瀬総合体育館 | 1−0 | ユーロジュニア | ○ | |
2−0 | ペスカドーラ | ○ | レッドチーム | |||
10−0 | ユーロジュニア | ○ | レッドチーム | |||
0−5 | ペスカドーラ | ● | ||||
0−2 | 小川 vs 小川レッド | |||||
4−0 | ユーロジュニア | ○ | ||||
1−1 | ペスカドーラ | △ | レッドチーム | |||
5−1 | ユーロジュニア | ○ | ||||
2−1 | ペスカドーラ | ○ | レッドチーム | |||
1月12日 | 第1回 U−10フレンドリーフェスタin白子 8人制・15分H 2日目順位決定トーナメント |
カネイ総合グランド | 7−0 | 辰巳台FC | ○ | |
0−3 | コレーガSC | ● | ||||
3位決定戦 | 4−0 | 銚子リゲル | ○ | 3位 | ||
1月11日 | 第1回 U−10フレンドリーフェスタin白子 8人制・15分H 1日目予選リーグ |
カネイ総合グランド | 4−0 | 黒澤ユナイテッド | ○ | |
6−0 | FC古河二2013 | ○ | ||||
5−1 | 柏エフォートA | ○ | ||||
3−0 | FC古河二 | ○ | フレンドリー | |||
1月6日 | 成瀬フットサルリーグ | 成瀬総合体育館 | 1−0 | ユーロ | ○ | ホワイトチーム |
4−2 | ディファイト | ○ | ブルーチーム | |||
2−0 | 芹が谷FC | ○ | ホワイトチーム | |||
0−2 | 芹が谷FC | ● | ブルーチーム | |||
1−1 | 小川ブルー vs 小川ホワイト | |||||
6−0 | ディファイト | ○ | ホワイトチーム | |||
1−0 | ユーロ | ○ | ブルーチーム | |||
1月5日 | MFA4年生大会 Aチーム 8人制・15分H | 小山田緑地 | 0−2 | 小山田A | ● | |
MFA4年生大会 Bチーム 8人制・15分H | 鶴川第三小学校 | 0−0 4−3 |
ブルファイト PK |
○ |
||
0−4 |
小山A | ● | ||||
12月28日 | 西原少年SC交流戦 | 小金井公園サッカーグランド | 0−6 | 西原少年SC | ● | |
0−2 | 西原少年SC | ● | ||||
0−1 | 西原少年SC | ● | ||||
0−1 | 西原少年SC | ● | ||||
1−6 | 西原少年SC | ● | ||||
0−3 | 西原少年SC | ● | ||||
0−3 | 西原少年SC | ● | ||||
0−4 | 西原少年SC | ● | ||||
12月26日 | 成瀬カップ U−10 | 成瀬総合体育館 | 5−0 | 太子堂 | ○ | |
3−1 | ペスカドーラ | ○ | ||||
2−4 | FUNアカデミー | ● | ||||
順位戦 | 2−0 | アウフベーヘン | ○ | |||
決勝戦 | 0−2 | FUNアカデミー | ● | 準優勝! | ||
12月22日 | トップリーグ | バディはるひ野幼稚園G | 4−0 | 三鷹七小 | ○ | |
3−0 | バディ | ○ | ||||
12月21日
|
MFA4年生リーグ後期上位3位リーグ | 小川小学校 | 0−1 | すみれ | ● | 11人制・15分H |
相模野招待
|
座間市立相模野小学校
|
0−1 | FC相模野 | ● | ||
0−1 | 橘SC | ● | ||||
3−0 | 岡崎SC | ○ | フレンドリー | |||
トップリーグ | バディはるひ野幼稚園G | 4−0 | 小菅 | ○ | ||
6−1 | シルクロード | ○ | ||||
12月14日
|
MFA4年生リーグ後期上位3位リーグ | 高ヶ坂小
|
3−2 | 高ヶ坂 | ○ | 11人制 |
15分1本を前後半でカウント | 2−2 | 高ヶ坂 | △ | フレンドリー | ||
1−5 | 高ヶ坂 | ● | フレンドリー | |||
12月9日
|
成瀬フットサルリーグ 4thステージ
12分1本
|
成瀬総合体育館
|
4−0 | ディファイト | ○ | ブルーチーム |
5−1 | 芹が谷FC | ○ | レッドチーム | |||
2−1 | 横浜キッズ | ○ | ホワイトチーム | |||
3−0 | ペスカドーラ | ○ | ブルーチーム | |||
3−0 | ディファイト | ○ | レッドチーム | |||
1−1 | ユーロジュニア | △ | ホワイトチーム | |||
3−3 | 小川レッド vs 小川ブルー | |||||
6−1 | 芹が谷FC | ○ | ||||
6−0 | ユーロジュニア | ○ | ホワイトチーム | |||
8−1 | ウィニングドッグ | ○ | ホワイトチーム | |||
12月1日
|
北大和FC練習試合
|
北大和小学校
|
0−1 | 北大和FC | ● | 20分1本 |
0−0 | 北大和FC | △ | 20分1本 | |||
0−0 | 北大和FC | △ | 20分1本 | |||
1−0 | 北大和FC | ○ | 20分H | |||
4年生リーグ | 小川小学校 | 4−0 | つくし野 | ○ | ||
4−0 | つくし野 | ○ | フレンドリー | |||
11月25日
|
成瀬フットサルリーグ 4thステージ
12分1本
|
成瀬総合体育館
|
3−2 | ディファイト | ○ | ブルーチーム |
5−0 | 芹が谷FC | ○ | レッドチーム | |||
0−1 | 横浜キッズ | ● | ホワイトチーム | |||
1−2 | ペスカドーラ | ● | ブルーチーム | |||
1−0 | ディファイト | ○ | レッドチーム | |||
0−1 | ユーロジュニア | ● | ホワイトチーム | |||
4−3 | 小川レッド vs 小川ブルー | |||||
3−0 | 芹が谷FC | ○ | ブルーチーム | |||
3−0 | ユーロジュニア | ○ | ホワイトチーム | |||
8−1 | ウィニングドッグ | ○ | ||||
パーシモン TM | フットサルクラブ東京青葉台コート | 0−0 | FCパーシモン | △ | ||
1−1 | FCパーシモン | △ | ||||
1−2 | FCパーシモン | ● | ||||
2−2 | FCパーシモン | △ | ||||
5−0 | FCパーシモン | ○ | ||||
11月24日
|
東京小山FC招待4年生チャレンジカップ | 小山FCグランド
|
0−1 | 相模野 | ● | |
2−0 | 小山ホワイト | ○ | ||||
3位決定戦 | 3−1 | 小山グリーン | ○ | 3位! | ||
11月18日
|
成瀬フットサルリーグ U−10 3rdステージ
ホワイトチーム
|
都筑スポーツセンター
|
2−2 | 芹が谷FC | △ | フレンドリー |
9−0 | ウィニングドッグ | ○ | フレンドリー | |||
4−0 | 横浜キッズ | ○ | フレンドリー | |||
1−0 | ディファイト | ○ | ||||
11月10日
|
TM
|
少年サッカー場
|
0−1 | 本町田 | ● | |
1−0 | 本町田 | ○ | ||||
1−2 | 本町田 | ● | ||||
0−1 | 本町田 | ● | ||||
1−0 | 本町田 | ○ | ||||
0−0 | 本町田 | △ | ||||
1−0 | 本町田 | ○ | ||||
TM
|
鶴間公園第2スポーツ広場
|
1−2 | 青葉 | ● | ||
1−2 | 鶴間 | ● | ||||
0−3 | 青葉 | ● | ||||
1−1 | 鶴間 | △ | ||||
1−5 | 青葉 | ● | ||||
1−0 | 鶴間 | ○ | ||||
11月2日
|
TM(JFC FUTURO)
|
鶴間公園運動広場
|
0−2 | FUTURO | ● | |
0−2 | FUTURO | ● | ||||
0−1 | FUTURO | ● | ||||
0−1 | FUTURO | ● | ||||
0−1 | FUTURO | ● | ||||
1−2 | FUTURO | ● | ||||
0−0 | FUTURO | △ | ||||
0−1 | FUTURO | ● | ||||
0−3 | FUTURO | ● | ||||
10月30日
|
成瀬フットサルリーグ U-10 3rdステージ
|
成瀬総合体育館
|
8−1 | 横浜キッズ | ○ | レッドチーム |
2−0 | ユーロ | ○ | ブルーチーム | |||
1−2 | ペスカドーラ | ● | レッドチーム | |||
3−0 | 横浜キッズ | ○ | ブルーチーム | |||
2−1 | 小川レッド vs 小川ブルー | |||||
2−3 | ペスカドーラ | ● | ブルーチーム | |||
6−0 | ユーロ | ○ | レッドチーム | |||
10月17日
|
成瀬フットサルリーグ U-10 3rdステージ
ホワイトチーム
|
成瀬総合体育館
|
4−0 | 芹が谷FC | ○ | |
4−0 | ウィニングドッグ | ○ | ||||
2−0 | ユーロジュニア | ○ | ||||
5−2 | 芹が谷FC | ○ | ||||
1−3 | ウィニングドッグ | ● | ||||
10月13日
|
第三回ガチンコカップ
|
浅川」スポーツ広場グランド
|
0−3 | POWERMAN | ● | |
0−4 | 府中2小 | ● | ||||
5−0 | 日野 | ○ | ||||
9月29日 | 4年生リーグ | 小山田緑地グランド | 0−0 | 小山田 | △ | |
0−2 | 開進 | ● | ||||
9月23日
|
忠生SC TM
|
小山田南小学校
|
0−1 | 忠生SC | ● | |
1−3 | 忠生SC | ● | ||||
0−1 | 忠生SC | ● | ||||
0−0 | 忠生SC | △ | ||||
0−0 | 忠生SC | △ | ||||
9月14日
|
交流試合(8人制・12分H)
|
戸吹サッカー場
|
0−0 | シルクロード | △ | |
0−0 | JACPA | △ | ||||
1−1 | 青梅FCjr | △ | ||||
1−1 | シルクロード | △ | ||||
0−2 | JACPA | ● | ||||
2−3 | 青梅FCjr | ● | ||||
9月9日
|
成瀬フットサルリーグ3rdステージ
(5人制・12分1本)
|
成瀬総合体育館
|
4−0 | 横浜キッズ | ○ | レッドチーム |
0−2 | ユーロジュニア | ● | ホワイトチーム | |||
4−2 | ユーロ | ○ | ブルーチーム | |||
1−1 | ペスカドーラ | △ | レッドチーム | |||
1−4 | 芹が谷FC | ● | ホワイトチーム | |||
5−0 | 横浜キッズ | ○ | ブルーチーム | |||
1−1 | 小川レッド vs 小川ブルー | |||||
0−1 | ディファイト | ● | ホワイトチーム | |||
5−0 | ウィニングドッグ | ○ | ホワイトチーム | |||
2−2 | ペスカドーラ | △ | ブルーチーム | |||
2−0 | ユーロ | ○ | レッドチーム | |||
8月29日
|
成瀬カップ
|
成瀬総合体育館
|
8−1 | セイセキホワイト | ○ | ブルーチーム |
0−6 | アウフヘーベンSC | ● | ホワイトチーム | |||
13−0 | セイセキオレンジ | ○ | レッドチーム | |||
12−0 | 小川ブルー vs 小川イエロー | |||||
2−4 | 小川ホワイト vs 小川レッド | |||||
14−0 | ユーロFC | ○ | ブルーチーム | |||
8−1 | セイセキオレンジ | ○ | ホワイトチーム | |||
6−2 | アウフヘーベンSC | ○ | レッドチーム | |||
0−1 | ユーロFC | ● | ホワイトチーム | |||
6−1 | アウフヘーベンSC | ○ | ブルーチーム | |||
4−2 | セイセキホワイト | ○ | レッドチーム | |||
6−0 | 小川ホワイト vs 小川イエロー | |||||
3−3
1−2 |
小川レッド vs 小川ブルー
PK |
ブルー優勝!!
レッド準優勝! | ||||
8月25日 | 奥寺杯決勝トーナメント | 長坂谷公園 | 0−4 | かじがやSC | ● | |
8月24日
|
4年生リーグ
|
小山が丘小学校
|
1−0 | すみれ | ○ | |
10−0 | スバル | ○ | ||||
5−1 | 芹ヶ谷 | ○ | ||||
町田JFCオープン戦
|
木曽山崎グラウンド
|
1−3 | SSS | ● | ||
0−7 | SSS | ● | ||||
3−2 | SSS | ○ | ||||
8月20日 | トップリーグ | 読売ヴェルディグランド | 4−0 | 富士見ヶ丘 | ○ | |
2−1 | 大泉学園 | ○ | ||||
8月18日
|
第14回奥寺杯 予選リーグ
(11人制・15分H) |
横浜市立城郷中学校 | 2−5 | FC霧が丘 | ● | |
5−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | サ ブロック2位 | |||
足柄FC練習試合
|
酒匂川スポーツ広場
|
2−2 | エクセルシオールFC | △ | ||
0−2 | 足柄FC A | ● | ||||
1−0 | 足柄FC B | ○ | ||||
2−1 | あざみ野FC | ○ | ||||
8月11日 | 御殿場合宿(レッドチーム)(1位パート決勝) | 裾野グランド | 1−3 | バディ千葉 | ● | 1位パート準優勝! |
御殿場合宿(ホワイトチーム)(3位パート決勝) | 舟久保グランド | 0−3 | 若草FC | ● | 3位パート2位 | |
8月10日
|
御殿場合宿(レッドチーム)
(11人制) |
時之栖グランド
|
3−0 | 湘南ルベント ブルー | ○ | |
5−0 | FC中原A | ○ | ||||
2−0 | FC夏島 | ○ | ||||
御殿場合宿(ホワイトチーム)
(11人制) |
舟久保グランド
|
3−0 | 明海FC | ○ | ||
1−0 | FC中原B | ○ | ||||
1−0 | FC天神湘南 | ○ | ||||
8月9日
|
御殿場合宿(レッドチーム)
(11人制) |
時之栖グランド
|
2−0 | 上溝 | ○ | |
5−1 | FC天神湘南 | ○ | ||||
御殿場合宿(ホワイトチーム)
(11人制) |
0−1 | 石川SS | ● | |||
0−1 | 磯子SC | ● | ||||
8月4日
|
練習試合(8人制・15分1本)
|
本町田少年サッカー場
|
0−2 | 本町田FC | ● | |
2−0 | 本町田FC | ○ | ||||
1−1 | 本町田FC | △ | ||||
0−6 | 本町田FC | ● | ||||
0−2 | 本町田FC | ● | ||||
0−2 | 本町田FC | ● | ||||
0−4 | 本町田FC | ● | ||||
1−1 | 本町田FC | △ | ||||
トップリーグ(8人制・20分H) | JACPA狭山グラウンド | 0−2 | JACPA | ● | ||
5−1 | フリッパーズ | ○ | ||||
7月27日
|
MFA4年生リーグ | 鶴間公園運動広場 | 1−2 | 忠生 | ● | |
1−1 | トリプレッタ | △ | ||||
トップリーグ
(20分H・8人制) |
府中朝日グランド | 2−2 | アミーゴ | △ | ||
1−0 | バディ江東 | ○ | ||||
7月22日
|
成瀬フットサルリーグU-10 2ndステージ
|
成瀬総合体育館
|
3−1 | ウィニングドッグ | ○ | ホワイトチ-ム |
7−0 | ディファイト | ○ | レッドチーム | |||
3−0 | ペスカドーラ | ○ | ブルーチーム | |||
4−2 | 芹が谷FC | ○ | ホワイトチ-ム | |||
2−3 | 小川ブルー vs 小川レッド | |||||
1−0 | ユーロ | ○ | レッドチーム | |||
5−0 | 横浜キッズ | ○ | ホワイトチ-ム | |||
2−0 | ペスカドーラ | ○ | レッドチーム | |||
5−0 | ユーロ | ○ | ブルーチーム | |||
4−1 | ユーロジュニア | ○ | ホワイトチ-ム | |||
7月20日 | 第24回246道の日サマーカップ | 横浜わかば学園 | 3−0 | 大谷戸SC | ○ | |
1−3 | 久本SC | ● | 準優勝! | |||
7月15日
|
上南ジュニア杯少年サッカー大会
|
相模原御栗山スポーツ広場
|
0−1 | 高谷 | ● | |
0−3 | 秦野本町 | ● | ||||
1−1 | 上南 | △ | ||||
1−1 | 愛宕 | △ | ||||
2−0 | 愛宕 | ○ | ||||
0−0 | 高谷 | △ | ||||
1−0 | 秦野本町 | ○ | ||||
4−1 | 上南 | ○ | 3位 | |||
7月14日
|
第24回246道の日サマーカップ2日目
一位パートトーナメント |
秦野立野緑地
|
2−0 | FC希望ヶ丘ライオンズ | ○ | |
2−0 | 南ヶ丘少年少女SC | ○ | ||||
5−0 | 久里浜 | ○ | ベスト4 | |||
7月13日
|
町田フレンドシップ
予選リーグ |
本町田少年サッカー場
|
0−2 | FC TRP | ● | |
5−0 | ゼルビア | ○ | ||||
2−4 | 鶴牧SC | ● | ||||
町田フレンドシップ
ルーキーリーグ |
2−4 | 小山田SC | ● | |||
1−2 | MG | ● | ||||
第24回246道の日サマーカップ
(8人制・15分H) |
秦野立野緑地 | 6−0 | FC鷹 | ○ | ||
0−0 | ヴィトーリア目黒FC | △ | ||||
6月30日
|
第32回ハトマークフェアプレーカップ
中央大会(20分H)1位パート |
府中市少年サッカー場
|
0−2 | FC大泉学園 | ● | |
2−2
4−3 |
ヴァロール
PK |
○ | Cグループ3位 | |||
第34回GPフェスティバル4年生大会
1次リーグ予選Fブロック 11人制・20分H |
海老名市門沢橋小学校
|
0−4 | リトルジャンボ | ● | ||
0−0 | ジュニアイレブン | △ | ||||
4−2 | 横須賀荻野 | ○ | ||||
6月29日 | 第32回ハトマークフェアプレーカップ
中央大会(20分H)予選リーグ |
府中市少年サッカー場 | 4−0 | abrola | ○ | |
2−0 | MTC | ○ | 予選1位通過 | |||
6月24日
|
成瀬フットサルリーグU-10 2ndステージ
|
成瀬総合体育館
|
5−0 | ディファイト | ○ | レッドチーム |
4−0 | ウィニングドッグ | ○ | ホワイトチーム | |||
2−0 | 小川レッド vs 小川ブルー | |||||
1−0 | ユーロ | ○ | ブルーチーム | |||
4−1 | 横浜キッズ | ○ | ホワイトチーム | |||
2−0 | ペスカドーラ町田 | ○ | レッドチーム | |||
1−2 | ペスカドーラ町田 | ● | ブルーチーム | |||
0−1 | ユーロジュニア | ● | ホワイトチーム | |||
4−0 | ユーロ | ○ | レッドチーム | |||
4−1 | ディファイト | ○ | ブルーチーム | |||
2−1 | 芹ヶ谷FC | ○ | ホワイトチーム | |||
6月22日
|
交流試合
|
鶴間公園運動広場
|
3−0 | 多摩平A | ○ | Aチーム |
0−5 | 多摩平B | ● | Bチーム | |||
1−3 | バディ世田谷A | ● | Aチーム | |||
1−0 | バディ世田谷B | ○ | Bチーム | |||
0−3 | 多摩平A | ● | Aチーム | |||
0−4 | 多摩平B | ● | Bチーム | |||
2−1 | バディ世田谷A | ○ | Aチーム | |||
0−1 | バディ世田谷B | ● | Bチーム | |||
6月21日
|
ヴェルディTM
|
デジタルハリウッド大学
|
1−2 | ヴェルディ | ● | |
1−1 | ヴェルディ | △ | ||||
0−2 | ヴェルディ | ● | ||||
1−0 | ヴェルディ | ○ | ||||
0−2 | ヴェルディ | ● | ||||
1−1 | ヴェルディ | △ | ||||
1−1 | ヴェルディ | △ | ||||
2−0 | ヴェルディ | ○ | ||||
1−2 | ヴェルディ | ● | ||||
0−0 | ヴェルディ | △ | ||||
1−0 | ヴェルディ | ○ | ||||
1−0 | ヴェルディ | ○ | ||||
3−1 | ヴェルディ | ○ | ||||
6月8日
|
町田小川FC交流試合
|
鶴間公園運動広場
|
3−1 | FCボノス目黒A | ○ | Aチーム |
0−2 | FCボノス目黒B | ● | Bチーム | |||
0−2 | バディSC江東A | ● | Aチーム | |||
0−1 | バディSC江東B | ● | Bチーム | |||
1−2 | FCボノス目黒A | ● | Aチーム | |||
1−1 | FCボノス目黒B | △ | Bチーム | |||
2−2 | バディSC江東A | △ | Aチーム | |||
0−0 | バディSC江東B | △ | Bチーム | |||
6月2日
|
練習試合
|
小川小学校
|
6−0 | FC湘南辻堂A | ○ | Aチーム |
3−1 | FC湘南辻堂B | ○ | Bチーム | |||
9−0 | FC湘南辻堂A | ○ | Aチーム | |||
0−1 | FC湘南辻堂B | ● | Bチーム | |||
5月27日
|
成瀬ジュニアフットサルリーグ 1stステージ
|
成瀬総合体育館
|
2−1 | 小川ブルー vs 小川ホワイト | ||
6−0 | 芹が谷FC | ○ | レッドチーム | |||
4−0 | ウィニングドッグ | ○ | ブルーチーム | |||
4−0 | ユーロジュニア | ○ | ホワイトチーム | |||
2−1 | 芹が谷FC | ○ | ホワイトチーム | |||
3−0 | ユーロジュニア | ○ | レッドチーム | |||
1−4 | ペスカドーラ町田 | ● | ホワイトチーム | |||
3−0 | ユーロ | ○ | ブルーチーム | |||
2−2 | ペスカドーラ町田 | △ | レッドチーム | |||
2−1 | ディファイト | ○ | ブルーチーム | |||
2−0 | 横浜キッズ | ○ | ホワイトチーム | |||
7−0 | 横浜キッズ | ○ | レッドチーム | |||
5月20日 | エスタジオTM | エスタジオ横浜 | 1−3 | エスタジオ | ● | |
1−3 | エスタジオ | ● | ||||
5月19日 | 第20回法政大学多摩カップ少年少女サッカー大会
決勝トーナメント 11人制・15分H |
法政大学多摩キャンパス城山グラウンド | 1−2 | シルクロード | ● | ベスト8 |
2−0 | 東八王子フットボールクラブ | ○ | フレンドリー | |||
5月18日
|
第20回法政大学多摩カップ少年少女サッカー大会
予選リーグ 11人制・15分H |
法政大学多摩キャンパス城山グラウンド
|
2−0 | つくい中央FC | ○ | |
4−0 | 大野台サッカークラブ | ○ | ||||
1−0 | ARTEサッカークラブ狭間 | ○ | 決勝トーナメント進出 | |||
5月6日
|
ハトマークフェアプレーカップ11B大会
決勝リーグ(8人制20分H) |
南多摩グランド
|
2−0 | 町田JFC | ○ | |
1−0 | 落合SC | ○ | ||||
2−2 | 小山FC | △ | 優勝!! 東京都中央大会進出 | |||
5月5日
|
練習試合(8人制)
|
鶴間公園運動広場
|
0−1 | 二俣川SC | ● | |
0−1 | あざみ野キッカーズ | ● | ||||
1−1 | 二俣川SC | △ | ||||
0−0 | あざみ野キッカーズ | △ | ||||
4−0 | 二俣川SC | ○ | ||||
1−1 | あざみ野キッカーズ | △ | ||||
5月4日
|
ハトマークフェアプレーカップ11B大会
2次トーナメント&リーグ戦 8人制20分H |
稲城市総合グラウンド
|
5−0 | 緑山SC | ○ | |
7−3 | 開進SC | ○ | ||||
3−1 | 小山田SC | ○ | 3次決勝リーグ進出 | |||
5月3日
|
ハトマークフェアプレーカップ
11B大会 1次リーグ 8人制20分H |
多摩市東寺方小学校
|
5−3 | 稲城SSS | ○ | |
6−1 | つくし野SSS | ○ | ||||
6−1 | 東寺方 | ○ | Aブロック1位通過 | |||
4月28日 | MFAスプリングカップ4年生大会 決勝トーナメント Aチーム | 金井グランド | 2−3 | 小山 | ● | ベスト8 |
4月27日
|
MFAスプリングカップ4年生大会
Aチーム(11人制15分H) |
金井グランド
|
5−0 | 鶴間A | ○ | |
5−0 | 相原 | ○ | フレンドリー | |||
MFAスプリングカップ4年生大会
Bチーム(11人制15分H) |
0−0
4−3 |
すみれ
PK |
○ | |||
0−1 | 忠生 | ● | 二回戦敗退 | |||
4月22日
|
成瀬フットサルリーグ 1stステージ
5人制12分1本
|
成瀬総合体育館 Aコート
|
7−0 | ウィニングドッグ | ○ | レッドチーム |
1−2 | ユーロ | ● | ホワイトチーム | |||
4−0 | ディファイト | ○ | レッドチーム | |||
0−2 | ディファイト | ● | ホワイトチーム | |||
3−0 | ユーロ | ○ | レッドチーム | |||
5−0 | 小川レッド vs 小川ホワイト | |||||
2−0 | ウィニングドッグ | ○ | ホワイトチーム | |||
1−0 | 小川レッド vs 小川ブルー | |||||
成瀬総合体育館 Bコート
|
1−2 | ペスカドーラ町田 | ● | ブルーチーム | ||
0−0 | ユーロジュニア | △ | ブルーチーム | |||
6−0 | 横浜キッズ | ○ | ブルーチーム | |||
1−1 | 芹が谷FC | △ | ブルーチーム | |||
4月21日
|
本町田FC練習試合
11人制15分1本
|
本町田少年サッカー場 | 0−1 | 本町田FC | ● | |
1−0 | 本町田FC | ○ | ||||
1−0 | 本町田FC | ○ | ||||
2−0 | 本町田FC | ○ | ||||
3−0 | 本町田FC | ○ | ||||
1−0 | 本町田FC | ○ | ||||
4−0 | 本町田FC | ○ | ||||
4月16日
|
ヴェルディTM
|
デジタルハリウッド大学
|
1−0 | ヴェルディ | ○ | |
0−0 | ヴェルディ | △ | ||||
0−3 | ヴェルディ | ● | ||||
1−1 | ヴェルディ | △ | ||||
4月13日
|
西砂青少年SC練習試合
|
立川市西砂小学校
|
1−3 | 西砂青少年SC | ● | 15分H |
6−0 | 西砂青少年SC | ○ | 15分H | |||
1−2 | 西砂青少年SC | ● | 15分1本 | |||
2−0 | 西砂青少年SC | ○ | 15分1本 | |||
3年生のとき(2012年4月〜2013年3月) |
||||||
3月24日
|
学園東MK交流試合
|
小平市学園東小学校
|
2−2 | 大和北 | △ | |
1−0 | 学園東 | ○ | ||||
1−0 | 大和北 | ○ | ||||
8−0 | 学園東 | ○ | ||||
2−1 | 大和北 | ○ | ||||
3月20日
|
町田JFCオープン戦
|
本町田小学校
|
5−1 | SSS | ○ | |
2−5 | 木曽 | ● | ||||
8−0 | 藤の台 | ○ | ||||
4−3 | SSS | ○ | ||||
4−2 | 藤の台 | ○ | ||||
3月10日
|
U-10 カトルゼフットサル大会
3チームエントリー
|
ミーナ町田屋上
|
1−1 | カトルゼ | △ | |
1−1 | MFP錦糸町 | △ | 白チーム | |||
1−2 | MFP日比谷 | ● | 青チーム | |||
1−4 | MFP日比谷 | ● | 白チーム | |||
3−0 | 小川 VS 小川青 | |||||
3−0 | 小川白 VS 小川青 | |||||
2−2 | MFP錦糸町 | △ | ||||
1−0 | カトルゼ | ○ | 白チーム | |||
2−2 | MFP錦糸町 | △ | 青チーム | |||
1−1 | MFP日比谷 | △ | ||||
2−1 | カトルゼ | ○ | 青チーム | |||
1−3 | 小川 VS 小川白 | 白チーム準優勝! | ||||
3月9日 | J:COMせたまち杯 | 本町田少年サッカー場 | 1−0 | 中野島 | ○ | |
4−0 | 小山 | ○ | 優勝!! | |||
3月3日 | J:COMせたまち杯
決勝トーナメント |
小野路グランド | 7−0 | 緑山 | ○ | |
4−1 | 枡形 | ○ | ベスト4進出 | |||
2月24日 | J:COMせたまち杯 | 金井グランド | 7−0 | 山崎 | ○ | |
5−0 | サラマンドラ | ○ | ||||
2月17日
|
いぶき野ヘリオス練習試合
|
いぶき野小学校
|
0−1 | ヘリオス | ● | |
0−0 | ヘリオス | △ | ||||
1−0 | ヘリオス | ○ | ||||
1−0 | ヘリオス | ○ | ||||
1−0 | ヘリオス | ○ | ||||
0−0 | ヘリオス | △ | ||||
2月11日
|
若葉台招待 | 横浜市立若葉台小学校
|
5−0 | 山田若竹SC | ○ | |
4−0 | 三浦旭SC | ○ | ||||
決勝戦 | 3−1 | 西八王子SC | ○ | 優勝!! | ||
1月21日
|
成瀬フットサルリーグ
|
都筑スポーツセンター
|
1−2 | 横浜キッズ | ● | |
4−2 | 芹が谷ネイビー | ○ | ||||
5−0 | ユーロジュニア | ○ | ||||
16−0 | ウィニングドッグ | ○ | ||||
1−0 | 横浜キッズ | ○ | 練習試合 | |||
1月19日
|
親善試合
|
立川市立西砂小学校
|
1−1 | 西砂青少年SC | △ | 15分ハーフ |
2−1 | 入2FC | ○ | 15分ハーフ | |||
0−1 | 西砂青少年SC | ● | 15分1本 | |||
1−1 | 入2FC | △ | 15分1本 | |||
1月6日
|
練習試合
|
小川小
|
2−2 | 中野島 | △ | |
0−0 | 中野島 | △ | ||||
3−1 | 中野島 | ○ | ||||
0−1 | 中野島 | ● | ||||
5−1 | 中野島 | ○ | ||||
1−3 | 中野島 | ● | ||||
12月27日
|
成瀬ジュニアフットサル
|
成瀬総合体育館
|
2−0 | ZOTT | ○ | |
2−6 | エスタジオ横浜 | ● | ||||
2−3 | ユーロFC | ● | ||||
6−2 | 太子堂SC | ○ | ||||
2−2
1−2 |
ペスカドーラ町田
PK |
● |
総合6位 | |||
12月23日
|
フットサル大会
|
相模原フットサルコート コジスポ
|
3−1 | JFCユントス | ○ | |
0−1 | 小池FC | ● | ||||
1−1 | 川崎中央キッカーズ | △ | ||||
0−0 | 上南 | △ | ||||
12月17日
|
成瀬フットサルリーグ
12分H |
相模原市立総合体育館
|
5−1 | ユーロジュニア | ○ | |
9−2 | 芹ヶ谷マリン | ○ | ||||
2−7 | ディファイト | ● | フレンドリー | |||
12月9日
|
秦野FC練習試合
|
フットボールパーク秦野
|
4−0 | 秦野FC | ○ | |
6−0 | 秦野FC | ○ | ||||
0−1 | 秦野FC | ● | ||||
10−0 | 秦野FC | ○ | ||||
3−0 | 秦野FC | ○ | ||||
5−0 | 秦野FC | ○ | ||||
0−0 | 秦野FC | △ | ||||
12月2日
|
ジュニアフットサル大会
|
成瀬総合体育館
|
0−0 | 成瀬 | △ | |
3−0 | 高ケ坂 | ○ | ||||
0−1 | ブルファイト | ● | 決勝トーナメント | |||
11月26日 | 成瀬フットサルリーグ
小川ホワイト チーム |
成瀬総合体育館 | 7−0 | ウィニングドッグ | ○ | |
1−4 | ディファイト | ● | ||||
11月25日 | 246リーグ | さつきが丘小学校 | 3−3 | かじがやFC | △ | |
3−3 | しらとり台 | △ | ||||
11月17日
|
練習試合
|
鶴間公園広場
|
1−2 | パーシモン | ● | |
4−1 | パーシモン | ○ | ||||
1−3 | パーシモン | ● | ||||
11月4日 | JC杯 | 上の原グランド | 7−3 | 南JFC | ○ | |
0−3 | 南山 | ● | ||||
11月3日
|
練習試合
|
鶴間公園広場
|
2−3 | JFC FUTURO | ● | |
0−3 | JFC FUTURO | ● | ||||
0−1 | JFC FUTURO | ● | ||||
0−4 | JFC FUTURO | ● | ||||
2−1 | JFC FUTURO | ○ | ||||
0−2 | JFC FUTURO | ● | ||||
2−1 | JFC FUTURO | ○ | ||||
0−2 | JFC FUTURO | ● | ||||
0−1 | JFC FUTURO | ● | ||||
0−5 | JFC FUTURO | ● | ||||
10月29日 | 成瀬フットサルリーグ | 成瀬総合体育館 | 0−5 | 芹が谷マリン | ● | |
0−1 | ユーロジュニア | ● | ||||
10月21日
|
246リーグ
|
さつきが丘小学校
|
6−1 | しらとり台 | ○ | |
4−1 | N2SC | ○ | ||||
2−0 | NKFC | ○ | ||||
N.W.FC招待試合
|
調布関東村D2
|
1−1 | 南浦FC | △ | ||
8−0 | N.W.FC | ○ | グループ1位 | |||
0−1 | 境南 | ● | ||||
0−0
1−3 |
南浦FC
PK |
● |
総合4位 | |||
10月13日 | 246秋季リーグ 3年生T部 | つつじヶ丘小学校 | 0−2 | 大野原FC | ● | |
1−2 | 菅生SC | ● | ||||
10月7日
|
フロンタウンカップフットサル大会
小学3・4年生 予選Bブロック |
鷺沼フロンタウン
|
7−1 | 川崎中央キッカーズ | ○ | |
4−1 | ゼルコバFC | ○ | ||||
8−0 | FCレジェンズ | ○ | ||||
決勝トーナメント | 1−1
1−2 |
バモス
PK |
● | |||
9月30日
|
東八王子招待
予選リーグ |
デジタルハリウッド大学
|
2−1 | シルクロード | ○ | |
6−0 | 南陽台 | ○ | ||||
決勝トーナメント | 2−0 | 大和田 | ○ | |||
準決勝 | 1−0 | 東八王子 | ○ | |||
決勝 | 0−1 | シルクロード | ● | 準優勝! | ||
9月24日 | 成瀬フットサルリーグ
ホワイトチーム |
成瀬総合体育館 | 4−1 | ウィニングドック | ○ | |
1−5 | ディファイト | ● | ||||
9月22日
|
MFAちびっこ3年生大会 決勝
Aチーム |
町田第一小学校
|
0−0
2−1 |
高ケ坂
PK |
○ | |
2−5 | 開進 | ● | 準優勝! | |||
9月17日 | ちびっこ3年生大会 決勝トーナメント
Aチーム |
小山グランド | 4−0 | つくし野 | ○ | |
1−0 | 忠生 | ○ | ベスト4進出 | |||
9月15日
|
大豆戸FC・高津FC 練習試合
|
北見方グランド
|
3−0 | 高津 | ○ | |
1−0 | 大豆戸 | ○ | ||||
1−1 | 高津 | △ | ||||
3−0 | 大豆戸 | ○ | ||||
1−1 | 高津 | △ | ||||
5−0 | 大豆戸 | ○ | ||||
9月9日
|
ちびっこ3年生大会
予選リーグ Aチーム
|
鶴間グランド
|
5−0 | すばる | ○ | |
5−0 | トリプレッタB | ○ | ||||
5−0 | つるまA | ○ | ||||
0−2 | 相原A | ● | ||||
ちびっこ3年生大会
予選リーグ Bチーム |
小山田緑地
|
3−1 | 南大谷 | ○ | ||
0−4 | 小山田 | ● | ||||
1−2 | TFC | ● | ||||
9月8日
|
ヘリオス練習試合
|
鶴間公園広場
|
3−3 | ヘリオスA | △ | Aチーム |
6−2 | ヘリオスB | ○ | Bチーム | |||
3−4 | ヘリオスA | ● | Aチーム | |||
6−3 | ヘリオスB | ○ | Bチーム | |||
8月26日
|
チャイルド&ファミリー都大会
Bブロック |
東京ガス深川グランド
|
2−0 | FC多摩川ジュニア | ○ | |
2−0 | 五砂FC | ○ | ||||
4−2 | 碑文谷フットボールクラブ | ○ | ゴール賞受賞 | |||
8月19日
|
東八王子FC練習試合
(15分1本 最終試合のみ20分1本)
|
鹿島小学校
|
1−3 | 東八王子FC | ● | Aチーム |
0−1 | 東八王子FC | ● | Bチーム | |||
2−4 | 東八王子FC | ● | Aチーム | |||
0−0 | 東八王子FC | △ | Bチーム | |||
0−2 | 東八王子FC | ● | Aチーム | |||
0−0 | 東八王子FC | △ | Bチーム | |||
0−4 | 東八王子FC | ● | Aチーム | |||
1−2 | 東八王子FC | ● | Bチーム | |||
0−4 | 東八王子FC | ● | Aチーム | |||
0−3 | 東八王子FC | ● | Bチーム | |||
1−3 | 東八王子FC | ● | ||||
8月5日
|
伊豆の国CUP3日目(Aチーム) | 三島市日本大学グランド
|
2−3 | ソレイユA | ● | 6位 |
伊豆の国CUP3日目(Bチーム) | 0−0
2−3 |
KJF A
PK |
● |
4位 | ||
8月4日
|
伊豆の国CUP2日目(Aチーム) 予選 | 三島市日本大学グランド
|
5−1 | リトルキッカーズ | ○ | |
順位決定トーナメント(Aチーム) | 2−2
2−3 |
KJF A
PK |
● | |||
5位決定リーグ(Aチーム) | 3−0 | ウィオレータFC B | ○ | |||
伊豆の国CUP2日目(Bチーム) 予選 | 2−3 | ウィオレータFC | ● | |||
順位決定トーナメント(Bチーム) | 3−3
4−3 |
大久保東
PK |
○ | |||
決勝リーグ(Bチーム) | 0−4 | ウィオレータFC | ● | |||
8月3日
|
伊豆の国CUP1日目(Aチーム)
予選リーグ |
三島市日本大学グランド
|
4−2 | ソレイユB | ○ | |
2−8 | sFCジュニオール | ● | ||||
伊豆の国CUP1日目(Bチーム)
予選リーグ |
10−0 | KJF B | ○ | |||
5−3 | ソレイユA | ○ | ||||
7月29日 | フッチU-9合宿2日目 | 日本エアロビクスセンター | 2−0 | エスペランサ | ○ | |
2−0 | レッドクローバー | ○ | ||||
7月28日
|
フッチU-9合宿1日目
|
日本エアロビクスセンター
|
3−1 | 大久保サッカークラブ | ○ | |
1−3 | クリアージュFC | ● | ||||
0−2 | レッドクローバー | ● | フレンドリー | |||
7月28日 | 大野原FC招待サッカー大会
(3年生以下の部) |
大和市立大野原小学校 | 0−1 | 荻野 | ● | |
2−2 | フェニックス | ● | じゃんけん負け | |||
7月21日
|
秦野FC練習試合
(15分1本)
|
秦野フットサルパーク
|
0−1 | 秦野FC | ● | |
1−1 | 秦野FC | △ | ||||
1−0 | 秦野FC | ○ | ||||
1−2 | 秦野FC | ● | ||||
7月9日
|
成瀬フットサルリーグ
(ホワイトチーム) |
成瀬総合体育館
|
0−5 | 小川ブルー(4年) | ● | |
4−1 | ユーロ | ○ | ||||
1−4 | ディファイト | ● | ||||
7月8日
|
第6回フットサルカップ Aチーム
予選リーグ |
小山田緑地
|
7−0 | 南大谷B | ○ | |
3−1 | 大蔵 | ○ | ||||
4−0 | 町ロク・KFC | ○ | Fブロック1位通過 | |||
決勝トーナメント
|
1−1
3−2 |
開進A
PK |
○ | |||
1−0 | 開進B | ○ | ||||
0−1 | 小山 | ● | 準優勝! | |||
第6回フットサルカップ Bチーム
予選リーグ |
本町田少年サッカー場
|
4−0 | 南大谷A | ○ | ||
1−1 | つくし野A | △ | ||||
0−3 | 町田JFCーB | ● | Cブロック2位通過 | |||
決勝トーナメント
|
2−0 | 芹ヶ谷A | ○ | |||
1−0 | 成瀬B | ○ | ||||
1−1
4−5 |
町田JFCーB
PK |
● |
準優勝! | |||
7月1日
|
いぶきのヘリオス練習試合
|
いぶきの小学校
|
2−0 | ヘリオス | ○ | |
0−0 | ヘリオス | △ | ||||
1−3 | ヘリオス | ● | ||||
1−0 | ヘリオス | ○ | ||||
0−1 | ヘリオス | ● | ||||
0−1 | ヘリオス | ● | ||||
6月24日 | チャイルド&ファミリーサッカーフェスティバル
第10B 準決勝・決勝トーナメント |
金井スポーツ広場 | 3−0 | 町田JFC | ○ | |
0−4 | 開進 | ● | 準優勝! | |||
6月17日 | チャイルド&ファミリーサッカーフェスティバル
10B予選 |
旧緑ヶ丘小学校 | 3−0 | 小山 | ○ | |
5−0 | 小山田 | ○ | ||||
6月11日 | 成瀬フットサルリーグ | 成瀬総合体育館 | 1−12 | 芹ヶ谷ネイビー | ● | ホワイトチーム |
0−9 | 小川レッド | ● | ホワイトチーム | |||
6月10日 | 練習試合 | 大野台第三雨水調整池 | 3−1 | 大野台SC | ○ | |
4−0 | 大野台SC | ○ | ||||
6月9日
|
練習試合
|
鶴間公園広場
|
1−2 | パーシモンB | ● | Bチーム |
1−0 | パーシモンA | ○ | Aチーム | |||
0−3 | シルクロードB | ● | Bチーム | |||
1−1 | シルクロードA | △ | Aチーム | |||
0−5 | パーシモンB | ● | Bチーム | |||
1−1 | パーシモンA | △ | Aチーム | |||
0−2 | シルクロードB | ● | Bチーム | |||
0−0 | シルクロードA | △ | Aチーム | |||
6月2日
|
練習試合
|
鶴間公園広場
|
0−7 | あざみ野B | ● | Bチーム |
0−2 | あざみ野A | ● | Aチーム | |||
3−1 | 鶴牧B | ○ | Bチーム | |||
2−1 | 鶴牧A | ○ | Aチーム | |||
1−1 | あざみ野B | △ | Bチーム | |||
1−1 | あざみ野A | △ | Aチーム | |||
2−1 | 鶴牧B | ○ | Bチーム | |||
1−4 | 鶴牧A | ● | Aチーム | |||
5月20日
|
練習試合(大門FC)
|
神明台グランド
|
1−0 | 大門3年 | ○ | 赤チーム |
1−2 | 大門4年 | ● | 黒チーム | |||
0−1 | 大門3年 | ● | 赤チーム | |||
0−2 | 大門4年 | ● | 黒チーム | |||
1−0 | 大門3年 | ○ | 赤チーム | |||
1−0 | 大門4年 | ○ | 黒チーム | |||
5月19日 | 246春季リーグ | 大井町立大井小学校 | 2−0 | 希望ヶ丘ライオンズ | ○ | |
5−0 | 駒寄・滝の沢SSS | ○ | ||||
5月14日 | 成瀬フットサルリーグ | 成瀬総合体育館 | 0−5 | 芹が谷マリン | ● | |
0−6 | ユーロFC | ● | ||||
5月13日
|
練習試合
|
教育センター
|
4−2 | 六会湘南台 | ○ | |
2−1 | 開進 | ○ | ||||
5−0 | 六会湘南台 | ○ | ||||
1−0 | 開進 | ○ | ||||
5月5日
|
イッツコムキッズカップ U-10 2012
Eブロック予選リーグ |
フロンタウン鷺沼
|
3−0 | FMTフレンズ | ○ | |
0−4 | Feather Star | ● | ||||
7−0 | 月光原サッカークラブ | ○ | 1位トーナメント進出 | |||
1位トーナメント戦
|
1−2 | FFF | ● | |||
2−1 | 富士見台 | ○ | ||||
1−2 | 横浜キッズサッカークラブ | ● | 24チーム中6位 | |||
4月29日 | 246春季リーグ | 大井町立大井小学校 | 0−2 | NK | ● | |
0−1 | 若葉台 | ● | ||||
4月28日
|
練習試合
|
旧本町田西小学校
|
1−1 | 開進 | △ | |
2−0 | 開進 | ○ | ||||
3−2 | 開進 | ○ | ||||
0−2 | 開進 | ● | ||||
1−0 | 開進 | ○ | ||||
4月22日 | 246春季リーグ | 足柄上郡大井町立大井小学校 | 2−1 | 霧が丘 | ○ | |
3−0 | 大井 | ○ | ||||
4月9日 | 成瀬フットサルリーグ
(小川ホワイト) |
成瀬総合体育館 | 10−0 | ウィニングドッグ | ○ | |
2−5 | 横浜キッズ | ● | ||||
2年生のとき(2011年4月〜2012年3月) |
||||||
3月31日 | 南林間SC練習試合 | 南林間小学校 | 5−0 | 南林間SC | ○ | |
4−0 | 南林間SC | ○ | ||||
3月24日
|
招待試合 二俣川SC
予選リーグ |
二俣川小学校
|
0−0 | FCゼブラ | △ | |
1−0 | FCカルパ | ○ | 予選1位通過 | |||
1位決定戦 | 1−0 | 二俣川 | ○ | 優勝!! | ||
3月20日
|
2年生トレーニングマッチ
|
辻堂小学校
|
8−0 | FC湘南辻堂 | ○ | |
2−4 | 山王谷SC | ● | ||||
2−1 | FC湘南辻堂 | ○ | ||||
0−1 | 山王谷SC | ● | ||||
3月18日
|
GP2年生交歓会
|
道満スポーツ広場
|
1−3 | C-Best | ● | ブルーチーム |
12−0 | GP | ○ | レッドチーム | |||
5−1 | C-Best | ○ | レッドチーム | |||
2−0 | GP | ○ | ブルーチーム | |||
2月19日
|
東京キッズサッカー大会 決勝リーグ
ブルーチーム |
はるひ野コート
|
1−1 | FC大泉学園 | △ | |
0−4 | ヴィルトゥス | ● | ||||
1−3 | バディ江東A | ● | ||||
交流戦 | 1−4 | 下丸子SC | ● | 最終結果4位 | ||
2月11日
|
第一回東京キッズU-8大会
レッドチーム |
東京ヴェルディ稲城グラウンド
|
1−1 | 佃FC | △ | |
5−0 | 方南SS | ○ | ||||
4−0 | 昭島スカイイレブン | ○ | ||||
ブルーチーム
|
4−0 | 4KBホワイト | ○ | |||
9−0 | 武蔵村山 | ○ | ||||
5−1 | 高島平 | ○ | 予選1位 | |||
2月5日
|
MFA2年生大会 Aチーム
|
成瀬台小
|
2−0 | 開進 | ○ | |
2−0 | 成瀬 | ○ | ||||
1−1
1−0 |
町田JFCーB
延長戦 |
○ |
優勝!! | |||
1月29日
|
フットサルGPカップ2年生大会
予選リーグ |
道満スポーツ広場
|
1−1 | FC本郷 | △ | |
2−0 | 大和南 | ○ | ||||
3−1 | GP | ○ | 予選2位 | |||
順位決定トーナメント戦 | 0−3 | コスモSC川越 | ● | |||
4−0 | VCふじかめ | ○ | ||||
1月28日
|
MFA2年生大会 Aチーム | 高ケ坂小
|
7−1 | 芹ヶ谷A | ○ | |
3−0 | 大蔵A | ○ | ベスト8進出 | |||
MFA2年生大会 Bチーム | 0−1 | 大蔵A | ● | |||
1月15日 | 練習試合(10分ハーフ) | 教育センター | 0−1 | 開進SC | ● | |
0−1 | 開進SC | ● | ||||
12月23日
|
練習試合 vs あざみ野キッカーズ
|
横浜市黒須田小学校
|
0−1 | AZK | ● | |
0−0 | AZK | △ | ||||
0−3 | AZK | ● | ||||
1−1 | AZK | △ | ||||
5−0 | AZK | ○ | ||||
0−0 | AZK | △ | ||||
5−0 | AZK | ○ | ||||
7−0 | AZK | ○ | ||||
0−0 | AZK | △ | ||||
3−0 | AZK | ○ | ||||
3−0 | AZK | ○ | ||||
0−0 | AZK | △ | ||||
2−0 | AZK | ○ | ||||
2−0 | AZK | ○ | ||||
3−0 | AZK | ○ | ||||
1−1 | AZK | △ | ||||
2−0 | AZK | ○ | ||||
1−0 | AZK | ○ | ||||
12月18日
|
つくし野フレンドリー
|
野津田サブグランド
|
0−3 | 高尾SC | ● | |
1−0 | つくし野 | ○ | ||||
0−3 | 高尾SC | ● | ||||
12月17日
|
さぎぬまSC招待試合
予選リーグ |
川崎市鷺沼小学校
|
1−1 | さぎぬまSC | △ | |
0−1 | 横浜バディSC | ● | ||||
1−3 | 足柄FC | ● | ||||
順位決定トーナメント | 2−1 | 江南南SC | ○ | |||
5−2 | 足柄FC | ○ | 総合5位 | |||
11月26日
|
練習試合 VS いぶき野ヘリオス
|
長津田小学校
|
2−0 | いぶき野ヘリオス | ○ | |
1−1 | いぶき野ヘリオス | △ | ||||
1−0 | いぶき野ヘリオス | ○ | ||||
3−0 | いぶき野ヘリオス | ○ | ||||
1−1 | いぶき野ヘリオス | △ | ||||
1−0 | いぶき野ヘリオス | ○ | ||||
11月5日 | こどもの国少年サッカー大会 | こどもの国 | 0−1 | さぎぬまSC | ● | |
11月3日
|
練習試合 VS 鶴間SC
|
鶴間グランド
|
1−2 | 鶴間SC | ● | |
10−0 | 鶴間SC | ○ | ||||
2−0 | 鶴間SC | ○ | ||||
10月23日 | MFAちびっこ2年生大会
Aチーム ベスト4決定戦 |
旧緑ヶ丘小学校 | 4−3 | 町田JFCーB | ○ | 準決勝 |
5−0 | トリプレッタA | ○ | 決勝 優勝!! | |||
10月16日
|
練習試合 VS あざみ野キッカーズ(AZK)
15分1本
|
横浜市黒須田小
|
0−0 | あざみ野キッカーズ | △ | |
2−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
1−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
5−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
0−2 | あざみ野キッカーズ | ● | ||||
2−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
0−0 | あざみ野キッカーズ | △ | ||||
6−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
10月10日
|
MFAちびっこ2年生大会決勝トーナメント
Aチーム |
野津田サブグランド
|
2−0 | 大蔵 | ○ | |
0−0
5−4 |
開進
PK |
○ |
||||
10月8日
|
練習試合 VS FCパーシモン
|
鶴間公園グランド
|
0−5 | パーシモン | ● | |
0−2 | パーシモン | ● | ||||
2−1 | パーシモン | ○ | ||||
1−3 | パーシモン | ● | ||||
2−5 | パーシモン | ● | ||||
1−2 | パーシモン | ● | ||||
0−2 | パーシモン | ● | ||||
2−3 | パーシモン | ● | ||||
0−4 | パーシモン | ● | ||||
9月19日
|
町田小川FC交流戦
VS あざみ野キッカーズジュニア
|
鶴間公園グランド
|
3−2 | あざみ野A | ○ | Bチーム |
5−0 | あざみ野B | ○ | Aチーム | |||
2−0 | あざみ野A | ○ | Aチーム | |||
0−0 | あざみ野B | △ | Bチーム | |||
1−0 | あざみ野A | ○ | Aチーム | |||
2−0 | あざみ野B | ○ | Bチーム | |||
9月18日
|
MFAちびっこ2年生大会
Aチーム |
野津田サブグランド
|
4−0 | スバルA | ○ | |
7−0 | 南大谷 | ○ | ||||
− | つるまB | ○ | 不戦勝 | |||
MFAちびっこ2年生大会
Bチーム |
町田市教育センター
|
0−2 | 町田JFC B | ● | ||
3−0 | 開進B | ○ | ||||
0−0 | 高ヶ坂B | △ | ||||
9月17日
|
2年生つくし野 フレンドリー
|
野津田サブグランド
|
0−0 | 高ヶ坂SC | △ | Bチーム |
5−0 | つくし野SSS | ○ | Aチーム | |||
1−0 | 高ヶ坂SC | ○ | Aチーム | |||
9月10日
|
練習試合 VS 大門FC
|
横浜市立大門小
|
2−1 | 大門2年 | ○ | Bチーム |
1−3 | 大門3年 | ● | Aチーム | |||
0−0 | 大門2年 | △ | Bチーム | |||
1−3 | 大門3年 | ● | Aチーム | |||
1−1 | 大門2年 | △ | Bチーム | |||
2−2 | 大門3年 | △ | Aチーム | |||
1−2 | 大門2年 | ● | Bチーム | |||
0−3 | 大門3年 | ● | Bチーム | |||
2−0 | 大門3年 | ○ | Aチーム | |||
8月27日
|
JFC練習試合
|
町田一小
|
3−2 | JFC | ○ | |
2−3 | JFC | ● | ||||
5−0 | JFC | ○ | ||||
8月7日
|
練習試合
|
北大和小
|
7−1 | 北大和FC | ○ | Aチーム |
1−0 | 上星川SC | ○ | Bチーム | |||
4−0 | 北大和FC | ○ | Bチーム | |||
2−0 | 上星川SC | ○ | Aチーム | |||
7月31日
|
練習試合
|
狛江市立緑野小
|
6−0 | YNキッカーズ | ○ | Aチーム |
2−0 | N.W.FC | ○ | Bチーム | |||
9−0 | N.W.FC | ○ | Aチーム | |||
2−1 | YNキッカーズ | ○ | Bチーム | |||
7月9日
|
練習試合 VS 東八王子FC
|
鶴間公園広場
|
1−1 | 東八王子FC | △ | |
3−5 | 東八王子FC | ● | ||||
3−1 | 東八王子FC | ○ | ||||
1−0 | 東八王子FC | ○ | ||||
3−0 | 東八王子FC | ○ | ||||
6月19日
|
MFAスプリングカップ2年生大会
決勝トーナメント Aチーム |
町田第五小学校
|
2−0 | 開進 | ○ | 準々決勝 |
7−0 | 芹ヶ谷 | ○ | 準決勝 | |||
2−1 | 町田J A | ○ | 決勝 優勝!! | |||
6月12日
|
MFAスプリングカップ2年生大会
Aチーム |
金井グランド | 8−0 | TFC | ○ | |
7−0 | 忠生 | ○ | ベスト8進出 | |||
MFAスプリングカップ2年生大会
Bチーム |
高ヶ坂小 | 2−0 | スバルA | ○ | ||
0−7 | トリプレッタA | ● | ||||
6月4日
|
さぎぬまSC・いぶき野ヘリオス 練習試合
|
鶴間公園広場
|
2−1 | ヘリオスA | ○ | Aチーム |
0−1 | ヘリオスB | ● | Bチーム | |||
0−0 | さぎぬまB | △ | Bチーム | |||
0−1 | さぎぬまA | ● | Aチーム | |||
1−1 | ヘリオスA | △ | Aチーム | |||
0−4 | さぎぬまA | ● | Bチーム | |||
1−0 | さぎぬまA | ○ | Aチーム | |||
1−0 | ヘリオスB | ○ | Bチーム | |||
1−0 | さぎぬまB | ○ | Aチーム | |||
0−3 | さぎぬまB | ● | Bチーム | |||
6−0 | ヘリオスB | ○ | Aチーム | |||
0−1 | ヘリオスA | ● | Bチーム | |||
5月8日
|
小山FC練習試合
|
小山グランド
|
6−0 | 小山FC | ○ | |
0−0 | 小山FC | △ | ||||
5−0 | 小山FC | ○ | ||||
1−1 | 小山FC | △ | ||||
1−0 | 小山FC | ○ | ||||
5月1日 | 開進SC練習試合 | 教育センター | 0−2 | 開進SC | ● | |
2−2 | 開進SC | △ | ||||
3−0 | 開進SC | ○ | ||||
4月16日 | 大門FC練習試合 | 大門小学校 | 2−0 | 大門FC | ○ | |
4−0 | 大門FC | ○ | ||||
2−0 | 大門FC | ○ | ||||
2−0 | 大門FC | ○ | ||||
2−0 | 大門FC | ○ | ||||
0−0 | 大門FC | △ | ||||
1年生のとき(2010年4月〜2011年3月) | ||||||
2月27日 | 小山FC招待1年生大会 | 小山グランド | 1−0 | 忠生 | ○ | |
2−0 | 小山W | ○ | ||||
0−4 | 高ヶ坂 | ● | 決勝戦 準優勝! | |||
2月19日 | 練習試合 VS さぎぬまSC・富士見台FC | 西長沢グランド | 1−1 | 富士見台FC | △ | |
0−3 | さぎぬまSC | ● | ||||
5−1 | 富士見台FC | ○ | ||||
4−1 | さぎぬまSC | ○ | ||||
0−1 | 富士見台FC | ● | ||||
0−0 | さぎぬまSC | △ | ||||
2月6日 | MFA2年生大会 決勝トーナメント | 成瀬台小 | 0−7 | 小山田 | × | ベスト8 |
1月29日 | MFA2年生大会 予選トーナメント | 少年サッカー場 | 2−0 | TFC | ○ | |
2−0 | つるまA | ○ | ベスト8進出 | |||
1月10日 | 読売ペアカップ
1年生大会 (町田JFC招待) |
旧緑ヶ丘小 | 5−1 | JFC町一 | ○ | |
9−0 | 芹ヶ谷 | ○ | 予選リーグ1位 | |||
4−0 | JFC境川 | ○ | 準決勝 | |||
0−2 | JFC木曽 | × | 決勝 準優勝! | |||
1月9日 | 大豆戸FC
招待試合 |
大豆戸小 | 1−0 | 太尾FC | ○ | |
2−0 | FCカルパ | ○ | ||||
2−2 | 大豆戸LA | △ | 予選リーグ1位 | |||
3−1 | 大豆戸NY | ○ | 優勝! | |||
12月18日 | 大野原FC
招待試合 |
大和市立大野原小学校 | 9−0 | フェニックス | ○ | |
1−6 | 荻野 | × | ||||
2−2
2−1 |
アルファ
PK |
○ |
3位 | |||
12月5日 | 練習試合 | 鶴間グランド | 4−0 | つるまSC | ○ | |
2−0 | つるまSC | ○ | ||||
8−0 | つるまSC | ○ | ||||
11月27日 | 鶴牧SC1年生
招待大会 |
南鶴牧小 | 8−0 | 相東 | ○ | |
0−2 | 鶴牧ブルー | × | ||||
2−1 | パーシモン | ○ | グループ2位 | |||
4−2 | シルクロード | ○ | 3位 | |||
11月23日 | 練習試合 | 鶴間公園グランド | 2−0 | いぶき野ヘリオスA | ○ | |
3−0 | 落合A | ○ | ||||
3−1 | 落合A | ○ | ||||
4−1 | いぶき野ヘリオスB | ○ | ||||
1−3 | 落合B | × | ||||
2−0 | いぶき野ヘリオスA | ○ | ||||
2−0 | 落合B | ○ | ||||
0−1 | いぶき野ヘリオスB | × | ||||
11月7日 | 小川招待
レッドチーム |
鶴間公園グランド | 1−0 | 大門FC | ○ | |
3−1 | 二俣川SC | ○ | ||||
2−0 | 山崎FC | ○ | グループ1位 | |||
0−0
1−2 |
シルクロード
PK |
× |
準優勝! | |||
小川招待
ホワイトチーム |
1−1 | 芹ヶ谷 | △ | |||
1−3 | シルクロード | × | ||||
0−1 | 小山 | × | ||||
1−2 | 二俣川SC | × | ||||
11月3日 | MFAちびっこ1年生大会
決勝トーナメント Aチーム |
鶴間公園グランド | 5−0 | 芹ヶ谷 | ○ | |
0−1 | 山崎FC | × | ベスト8 | |||
MFAちびっこ1年生大会
決勝トーナメント Bチーム |
2−2
2−0 |
成瀬SC
PK |
○ | |||
0−3 | トリプレッタA | × | ベスト8 | |||
10月24日 | MFAちびっこ1年生大会 予選リーグ
Aチーム |
鶴間グランド | 5−0 | 成瀬SC | ○ | |
7−0 | 開進B | ○ | ||||
MFAちびっこ1年生大会 予選リーグ
Bチーム |
7−1 | つるま | ○ | |||
5−0 | 芹ヶ谷 | ○ | ||||
9月26日 | 練習試合 | 少年サッカー場 | 3−1 | 山崎FC | ○ | |
4−2 | 成瀬SC | ○ | ||||
1−1 | 山崎FC | △ | ||||
4−0 | 成瀬SC | ○ | ||||
9月19日 | ちびっこ2年生大会 | 山崎小 | 0−9 | 開進SC A | × | |
0−4 | トリプレッタB | × | ||||
9月12日 | 練習試合 | 鶴間公園広場 | 4−2 | 小山FC | ○ | レッド |
2−1 | いぶき野ヘリオス | ○ | レッド | |||
0−1 | いぶき野ヘリオス | × | ブルー | |||
2−0 | 小山FC | ○ | ブルー | |||
9月4日 | 東京ヴェルディ キッズサッカー大会
レッドチーム |
昭和記念公園みんなの原っぱ | 5−0 | 星和 | ○ | 予選リーグ
|
1−0 | 緑ヶ丘・城北 | ○ | ||||
1−1 | ひばりヶ丘 | △ | ||||
2−1 | 栄光乃園 | ○ | 予選1位通過 | |||
0−1 | 五霞 | × | 決勝トーナメント | |||
東京ヴェルディ キッズサッカー大会
ホワイトチーム |
昭和記念公園みんなの原っぱ | 1−1 | ミハタ | △ | 予選リーグ
| |
2−0 | 犬目 | ○ | ||||
3−0 | ふじまB | ○ | ||||
5−0 | 明和 | ○ | 予選1位通過 | |||
1−1 | 芦花 | × | 決勝トーナメント(PK1-2) | |||
8月29日 | トレーニングマッチ | くじら運動公園 | 6−0 | FC多摩川jr | ○ | |
3−1 | 高尾SC | ○ | ||||
7−1 | FC多摩川jr | ○ | ||||
1−3 | 高尾SC | × | ||||
8月8日 | 練習試合 | 野津田競技場多目的広場 | 0−0 | 開進SC | △ | |
1−0 | 開進SC | ○ | ||||
2−0 | 開進SC | ○ | ||||
8月7日 | アゴストカップ | 砂川中央グランド | 1−1 | TTK | △ | |
2−0 | 富士見小 | ○ | ||||
5−0 | 元八王子SC | ○ | ||||
3−0 | 若葉台 | ○ | ||||
0−3 | さいわいB | × | ベスト4 | |||
0−2 | TTK | × | 3位決定戦 | |||
7月31日 | JFCオープン戦 | 忠生三小 | 6−0 | 境川 | ○ | |
2−2 | SSS | △ | ||||
0−4 | 木曽 | × | ||||
7月17日 | 練習試合 | 鶴間公園グランド | 3−0 | 大門FC | ○ | |
5−0 | ひばりFC | ○ | ||||
7月11日 | JFCオープン戦 | 町田一小 | 2−0 | 町一 | ○ | |
5−0 | 桜丘 | ○ | ||||
2−1 | 町一 | ○ | ||||
6月27日 | 練習試合 | 大門小 | 0−8 | 大門FC2年生 | × | |
2−0 | 大門FC1年生 | ○ | ||||
0−6 | 大門FC2年生 | × | ||||
5−0 | 大門FC1年生 | ○ | ||||
6月20日 | MFAスプリングカップ2年生大会 | 若葉台小 | 0−6 | 小山田SC(2年生) | × | |
6月13日 | 練習試合 | 小山グランド | 7−3 | 小山FC | ○ | |
13−0 | 小山FC | ○ | ||||
2−1 | 小山FC | ○ | ||||
6月6日 | 練習試合 | 小川小 | 0−2 | 高ヶ坂SC(2年生) | × | |
0−3 | 高ヶ坂SC(2年生) | × | ||||
0−5 | 高ヶ坂SC(2年生) | × | ||||
0−4 | 高ヶ坂SC(2年生) | × | ||||
園児のとき(2009年4月〜2010年3月) | ||||||
10月31日 | ハリマオ招待
(愛川町幼児サッカー大会) |
三増公園陸上競技場 | 5−0 | 相東UFC | ○ | |
3−4 | ハリマオSC | × | ||||
8−0 | アルゼンチン | ○ | ||||
5−0 | FCシーガルズ | ○ | 2位パート優勝 |