5年生試合結果

試合結果TOPへ
2年生までの試合結果
5年生(2017年4月〜2018年3月) 
日付

大会名

場所

得点

対戦相手

勝敗

備考

4月16日 町田小川交流戦 野津田公園多目的広場 0-1 YSCC U-10 15分1本
3-3 境川イレブン 15分ハーフ
2-0 境川イレブン
0-0 境川イレブン 15分1本
4月7日 多摩区フットサル TRM 宮前スポーツセンター 1-2 多摩AFC 12分ハーフ
1-1 多摩AFC
4月2日 エスペランサFC親善試合 山田総合グランド 0-0 エスペランサ 15分ハーフ
3-0 エスペランサ
4年生(2016年4月〜2017年3月) 
日付

大会名

場所

得点

対戦相手

勝敗

備考

3月25日 鶴牧TRM 宝野公園 6-0 鶴牧C 15分ハーフ
4-0 鶴牧B
1-8 多摩川小
0-0 鶴牧A
3月20日 成瀬リーグ U-12 12分1本 成瀬体育館 0-3 アウフヘーベン 小川ブルー
0-2 ユーロ
0-3 小川レッド
2-2 ディファイト
0-4 本町田
2月13日 成瀬リーグ 成瀬体育館 0-0 ウイニングドッグ 小川レッド
1-1 ユーロFC
0-2 横浜キッズ
6-0 小川ブルー
1-0 横浜キッズ 小川ブルー
2-2 芹が谷FC
0-2 パーシモン
2月12日 あざみ野キッカーズTRM 黒須田小学校 2-1 あざみ野キッカーズ  
0-1 あざみ野キッカーズ  
1-1 あざみ野キッカーズ  
1-2 あざみ野キッカーズ  
2-2 あざみ野キッカーズ  
2-0 あざみ野キッカーズ  
2-2 あざみ野キッカーズ  
2月5日 MFAカップ準決決勝 上の原グラウンド 1-0 町J B
 
1-0 本町田 優勝!!
2月4日 トリプレッタTRM
野津田公園多目的広場
2-1 トリプレッタ  
2-0 トリプレッタ  
1-0 トリプレッタ  
1月29日 レオビスタTRM 町田教育センター 0-0 レオビスタ
 
1-1 レオビスタ
 
0-1 レオビスタ
 
1月28日 ボンスセッソTRM 百草コミュニティセンター体育館 2-1 ボンスセッソ  
0-1 ボンスセッソ  
2-3 ボンスセッソ  
2-0 ボンスセッソ  
5-1 ボンスセッソ  
0-4 ボンスセッソ  
0-2 ボンスセッソ  
0-3 ボンスセッソ  
1月23日 成瀬ジュニアフットサルリーグ 成瀬体育館 1-2 ディファイト 小川レッド
2-0 本町田
3-0 芹が谷FC
0-3 パーシモン
3-4 ウイニングドッグ
小川ブルー
0-0 アウフヘーベン
1-1 ユーロFC
0-5 ディファイト
1月22日 境川イレブン、小山練習試合 町田教育センター 5-0 境川イレブン  
4-2 小山
 
2-1 境川イレブン  
1月9日 MFAカップ4年生
小山グラウンド 1-0 境川イレブン  
2-1 レオビスタ
フレンドリー
1月8日 MFAカップ4年生 小山グラウンド 5-0 小山B
 
4-3 TFC
 
12月26日 GEO-X TM GEO-Xフットサルコート 0-4 GEO-X  
1-0 GEO-X  
0-2 GEO-X  
0-0 GEO-X  
2-2 GEO-X  
0-4 GEO-X  
1-1 GEO-X  
0-2 GEO-X  
12月24日 MFA5-8位決定戦 境川小学校 2-0 イレブン  
3-0 忠生
 
0-0 忠生
フレンドリー
0-2 イレブン
12月23日 MFA5-8位決定戦 少年サッカー場 2-1 本町田  
0-0 イレブン フレンドリー
0-3 忠生
1-0 本町田
12月12日 成瀬リーグ 成瀬体育館 1-0 ウィニングドッグ 小川レッド
2-1 アウフヘーベン
3-1 小川ブルー
0-0 ディファイト
2-0 ユーロFC
0-0 ディファイト 小川ブルー
1-4 本町田
4-3 アウフヘーベン
2-1 ウィニングドッグ
12月11日 ロンドリーナ 中井中央公園 3-1 ロンドリーナ  
6-0 はやぶさ  
2-2 辻堂  
3-2 ロンドリーナ  
11月26日 ロンドリーナ 中井中央公園 8-0 横三FC  
5-0 FC湘南辻堂  
0-3 FC湘南辻堂
フレンドリー
11月23日 横浜キッズ 都田小学校 2-3 若葉ウィングス
 
0-4 横浜キッズ
 
1-2 若葉ウィングス
 
2-0 FC南瀬谷  
11月20日 シラユリFC TRM 小山公園 2-0 シラユリ  
2-0 シラユリ  
1-0 シラユリ  
1-0 シラユリ  
11月6日 ロンドリーナ ZUCC大井 7-1 アミーゴス三つ峠  
5-3 FCJUNTOS
 
9-0 SCDはやぶさ
 
4-1 アミーゴス三つ峠
 
11月5日 小川招待試合 鶴間公園 2-0 芹が谷 小川レッド
0-4 大豆戸ホワイト
2-3 八王子七小
6-0 ブルファイト
4-1 小山ホワイト
3-1 ガルーダ
1-1 つくし野
2-1 芹が谷
1-1 ガルーダ 小川ブルー
1-4 つくし野
1-0 小山グリーン
0-1 相模台
4-1 小山グリーン
1-2 ブルファイト
2-0 小川ホワイト
2-2 N2SC
11月3日 横浜キッズリーグ 都田小学校 0-3 ロコスタイル  
0-4 横浜キッズ  
1-2 クオーレ  
10月31日 成瀬ジュニアフットサルリーグ 成瀬体育館 1-0 アウフヘーベン  
2-2 ウイニングドッグ  
1-2 芹が谷FC  
0-0 横浜キッズ  
1-2 パーシモン  
10月30日 funTRM FUNフットサルクラブ 2-0 fun  
0-1 fun  
0-4 fun  
10月29日 MFA4年生リーグ 相原スポーツ広場 5-1 トリプレッタ  
0-2 相原  
1-0 相原 フレンドリー
9月24日 横浜キッズ 都田小学校 0-3 CFクオーレ
 
4-0 CFクオーレ
 
1-1 横浜キッズ  
1-4 CFクオーレ  
3-5 横浜キッズ  
9月12日 成瀬ジュニアフットサルリーグ 成瀬体育館 3-1 FC五本木 小川ブルー
0-2 ウィニングドッグ
0-4 ディファイト
0-7 パーシモン
4-0 アウフヘーベン
小川レッド
4-2 芹が谷FC
1-1 本町田
2-1 ユーロFC
9月11日 MFAリーグ 小山グラウンド 5-1 小山
 
3-1 山崎  
1-1 小山  
8月15日 時之栖cup
裾野グラウンド 5-0 FC中原B
 
8月14日 うさぎ島グラウンド 1-4 FC中原A 1位トーナメント
1-1
6-5
名古屋98FC
PK

2-0 逗子リトルSC A
8月13日 うさぎ島グラウンド 3-2 大富士FC B 予選
3-1 八松SC
7月18日 こどもの国カップ予選
相原グラウンド 0-2 町田JFC
 
1-1 相原 フレンドリー
7月17日 246サマーカップ 立野緑地 0-1 希望ヶ丘
 
7月16日 京浜島防災グラウンド 0-3 黒滝  
2-1 パーシモン  
2-2 high lows フレンドリー
2-1 high lows
0-1 high lows
7月11日 成瀬ジュニアフットサルリーグ 成瀬体育館 2-1 ディファイト 小川レッド
7-0 アウフヘーベン
2-0 本町田
1-0 パーシモン
1-0 ユーロFC
0-5 パーシモン 小川ブルー
0-4 本町田
2-1 アウフヘーベン
1-8 ディファイト
0-5 芹が谷FC
7月2日 本町田FC交流試合
本町田少年サッカーグラウンド 1-6 本町田
 
1-3 本町田
 
0-4 本町田
 
6月26日 MFA4年生リーグ

小山グラウンド
4-0 MG
 
3-0 境川イレブン
 
0-2 小山
フレンドリー
6-1 南大谷
6月25日 かじがやFC交流試合
丸子橋第一広場
0-3 かじがやA
 
2-0 かじがやB
 
1-0 かじがやA
 
0-1 かじがやB
 
1-0 かじがやA
 
2-0 かじがやB
 
0-0 かじがやA
 
0-1 かじがやB
 
1-3 かじがやA
 
6月18日 LIGA LONDRINA(サッカー)
境グリーンテクパーク 5-0 ヘラクレス
 
1-3 LONDRINA
 
3-5 FC カルパ
 
6月13日 成瀬ジュニアフットサルリーグ
成瀬体育館 1-3 ウィニングドッグ
 
3-0 パーシモン
 
0-0 ユーロFC
 
2-1 本町田FC
 
6月5日 LIGA LONDRINA(フットサル)
ZUCC大井 7-5 湘南レオーネ
 
12-3 湘南辻堂
 
6-0 横三FC
 
6月4日 MFA4年生リーグ
小山グラウンド 6-0 小山
 
5-0 南大谷
 
4-1 小山
フレンドリー
5-0 南大谷
5月28日 横浜キッズTRM
横浜市立都田小学校 9-0 Jスポーツ
 
1-0 横浜キッズ
 
4-0 Jスポーツ
 
0-0 横浜キッズ
 
6-0 Jスポーツ
 
1-3 横浜キッズ
 
5-0 Jスポーツ
 
0-1 横浜キッズ
 
3-1 Jスポーツ
 
2-1 横浜キッズ
 
5月23日 成瀬ジュニアフットサルリーグ 成瀬体育館 2-1 横浜キッズ  
0-0 本町田  
3-0 五本木  
0-0 芹ケ谷FC  
5月14日 法政大学杯
法政大学多摩キャンパス 城山地区グラウンド
0-0 八王子七小SC
 
4-1 相東ユナイテッドFC
 
1-2 白百合SC  
5月8日 LIGA LONDRINA(サッカー)
土沢多目的グラウンド
0-2 ロンドリーナ  
1-1 アミーゴス  
5月7日 LIGA LONDRINA(フットサル)
ZUCC厚木 7-3 SCDはやぶさ  
1-5 FCカルパ  
6-1 SCDはやぶさ  
4-5 FCカルパ  
5月1日 ハトマーク 決勝トーナメント 本町田少年サッカー場 3-4 TFC  
4月29日 ハトマーク 予選 和田公園 7-0 落合  
1-2 多摩FC  
4月24日 AZKスプリングカップ 青葉スポーツ広場 2-1 嶮山キッカーズ  
5-0 FC杉田  
5-0 太尾FC 優勝!!
4月23日 サラマンドラ明正練習試合 明正小学校グラウンド 0-4 小金井緑  
1-3 明正  
2-0 小金井緑  
2-0 明正  
4月16日 町田小川FC交流戦 野津田公園多目的広場 1-2 高ケ坂  
0-0 高ケ坂  
3-1 高ケ坂  
3-2 高ケ坂  
0-2 高ケ坂  
4月11日 成瀬リーグ 成瀬総会体育館 1-3 ウィニングドッグ 小川ブルー
1-2 本町田
0-1 パーシモン
1-5 芹が谷FC
1-0 ディファイト 小川レッド
0-0 パーシモン
4-0 ユーロFC
3-1 ウィニングドッグ
4月9日 FC霧ヶ丘練習試合 霧が丘公園グラウンド 0-0 FC霧ヶ丘 15分1本
2-2 FC霧ヶ丘
0-3 FC霧ヶ丘
0-0 FC霧ヶ丘
4月2日 ガルーダTM 多摩グラウンド 3-0 ガルーダ  
1-1 西田  
2-0 ガルーダ  
5-1 西田  
3年生(2015年4月〜2016年3月) 
日付

大会名

場所

得点

対戦相手

勝敗

備考

3月14日 成瀬リーグ 成瀬総会体育館 0-4 ディファイト 小川ブルー
0-2 横浜キッズ
1-0 ユーロFC
0-3 アウフヘーベン
0-3 小川レッド
1-0 ウィニングドッグ 小川レッド
10-0 アウフヘーベン
0-0 芹が谷FC
0-1 横浜キッズ
3-0 小川ブルー
3月6日 JCOM杯 決勝トーナメント 本町田少年サッカー場 0-0
3-4
高ヶ坂
PK

 
2月28日 J COM杯 予選 本町田少年サッカー場 2-0 登戸サッカークラブ  
3-1 成瀬サッカークラブ  
2月21日 相模台少年サッカークラブTRM 相模原市桜台小学校 0-0 相模台少年SC  
0-2 相模台少年SC  
1-0 相模台少年SC  
0-1 相模台少年SC  
0-2 相模台少年SC  
2月13日 COPA ODAWARA招待(フットサルU-9) 小田原アリーナ 0-0 Locostyle  
1-2 早川SC  
1-1 ビナクロン  
4-0 FC小田原B 順位決定戦
1-1 ルベント
3-2 久本FC フレンドリー
2月11日 緑山SC TM 三輪緑山スポーツ広場 0-1 緑山SC  
1-1 緑山SC  
2-1 緑山SC  
テアトロTM テアトロスタジアム 3-3 テアトロ 小川A
4-0 小川B
1-2 カルパ
2-0 テアトロ
4-0 小川B
0-2 カルパ
1-1 テアトロ
3-0 小川B
1-2 テアトロ
0-3 カルパ
1-5 カルパ 小川B
0-4 小川A
0-4 テアトロ
0-0 カルパ
0-4 小川A
0-3 テアトロ
0-7 カルパ
0-3 小川A
0-3 テアトロ
0-7 テアトロ
1月31日 COLORS TRM 都立八王子特別支援学校 1-4 COLORS  
0-1 COLORS  
0-3 COLORS  
0-0 COLORS  
0-3 COLORS  
0-0 COLORS  
0-3 COLORS  
0-0 COLORS  
1月24日 読売ペアカップ 町田市立忠生第三小学校 2-1 町J-木曽  
2-0 つるまSC  
2-2
2-1
TFC
PK

 
町田市立町田第一小学校 0-1 町J-第一 優勝!!
1月10日 クリエイトSC交流戦 大神グラウンド 0-1 クリエイト  
0-1 FUTORO  
0-0 クリエイト  
0-1 FUTORO  
0-1 クリエイト  
0-4 FUTORO  
12月23日 鑓水招待 椚田少年サッカー場 2-0 鑓水B  
3-2 滝山JFC  
0-0
2-3
鑓水A
PK

準優勝!!
0-1 清新SSS フレンドリー
12月20日 あざみ野キッカーズTRM 黒須田小学校 2-2 あざみ野キッカーズ  
1-0 あざみ野キッカーズ  
0-0 あざみ野キッカーズ  
2-0 あざみ野キッカーズ  
3-1 あざみ野キッカーズ  
2-0 あざみ野キッカーズ  
0-1 あざみ野キッカーズ  
3-0 あざみ野キッカーズ  
7-0 あざみ野キッカーズ  
12月13日 杉野学園TRM 杉野幼稚園隣接グラウンド 3-0 杉野学園 15分H
3-0 杉野学園
1-4 杉野学園
5-2 杉野学園
1-2 杉野学園 15分一本
11月29日 246リーグ 大野原小学校 4-1 FC鴨志田  
5-0 大野原FC  
11月28日 YSCC交流戦 間門小学校 0-3 YSCC  
0-3 YSCC  
6-2 YSCC  
3-0 YSCC  
11月22日 JC杯 町田市立陸上競技場 0-0
3-2
レオヴィスタ
PK

 
1-4 六浦毎日  
0-0
3-1
TFC
PK

3位決定戦
3位!!
11月7日 梨花FC TM 南多摩スポーツ広場 2-0 FC本宿  
1-1 梨花FC  
3-1 FC本宿  
3-0 梨花FC  
11月9日 成瀬ジュニアフットサルリーグ 成瀬体育館 0-2 芹が谷FC  
0-2 ディファイト  
1-2 ユーロFC  
1-0 芹が谷FC  
5-1 ユーロFC  
10月25日 MFAちびっこ大会決勝 高ヶ坂小学校 3-0 町田JFC B  
1-2 高ヶ坂SC 準優勝!!
10月18日 JC杯 上の原グラウンド 0-0
3-2
火の鳥FC
PK

 
5-0 成瀬  
10月12日 若葉台招待 若葉台小学校 2-0 聖ケ丘  
3-1 梨花FC  
3-0 多摩平 上位決定戦 優勝!!
10月11日 246リーグ 稗原小学校 2-2 しらとり台FC  
1-2 FC霧ヶ丘  
9月21日 小川招待フットサルカップ 座間体育館 1-1 FC小田原 小川BLUE
1-1 LocoStyle.FC
2-3 FC中原
3-0 潤徳ガルーダ
0-1 FC.COLORS
0-1 小川RED
0-1 FC.COLORS 小川RED
0-4 FC小田原
3-1 LocoStyle.FC
2-1 FC中原
0-1 潤徳ガルーダ
1-0 小川BLUE
9月20日 東八王子FC TM 鹿島小学校 0-0 青梅新町  
0-0 東八王子  
0-1 青梅新町  
4-3 東八王子  
9月19日 246リーグ 梶ヶ谷小学校 1-4 梶が谷FC  
5-1 菅生SC  
9月5日 KTSリーグ 鶴間公園 1-2 SCH  
0-13 FUTURO  
0-2 まむし坂  
1-2 大泉学園  
1-4 立川九小  
8月22日 府中七小フットボールクラブ招待大会 朝日サッカー場 2-0 飛田給FC  
1-0 小平9小FC  
3-1 府中7FC  
1-0 GMK  
2-1 松原SC  
0-0 三鷹7小  
0-6 シルクロードSC 3位!!
7月25日 生命の森リゾート S-P. FUTE CUP U-9大会 3-0 SP-フッチサッカークラブ 予選リーグ
0-7 イーグルス  
0-5 イーグルス フレンドリー
7月26日 2-2
1-2
大久保SC
PK

決勝トーナメント 2位リーグ
0-2 船橋イレブン2002  
7-0 上本郷 フレンドリー
7月20日 SEISEKI招待杯 多摩第一小学校 0-5 多摩SC  
0-1 SEISEKIホワイト  
0-1 若葉台  
7月18日 MFA3年生大会 上の原グラウンド 7-0 町田ロクKFC  
2-0 相原  
3-1 大蔵A 順位決定トーナメント
7月11日 忠生TM 鶴間公園 3-1 忠生SC  
3-1 忠生SC  
3-2 忠生SC  
3-1 忠生SC  
4-0 忠生SC  
6月22日 成瀬ジュニアフットサルリーグ U-9 成瀬体育館 0-1 ディファイト  
2-3 横浜キッズ  
1-0 ユーロFC  
1-0 アウフヘーベン  
6月20日 大森FC TM こみゅにてぃぷらざ八潮 0-2 大森FC  
1-2 大森FC  
0-3 大森FC  
1-4 大森FC  
0-3 大森FC  
0-2 大森FC  
0-3 大森FC  
1-5 大森FC  
2-5 大森FC  
0-3 大森FC  
6月14日 町田小川交流戦 鶴間公園 1-0 サウスユーべ  
2-3 レパード  
0-4 湘南ルベント  
0-1 サウスユーべ  
0-2 レパード  
1-2 湘南ルベント  
0-4 レパード  
6月6日 KTS試し合いリーグ 鶴間公園 0-11 FUTURO  
0-16 バディ横浜  
0-2 バディ江東  
5月31日 練習試合 鶴間公園 2-0 あざみ野キッカーズ   
5-2 あざみ野キッカーズ   
0-1 あざみ野キッカーズ   
2-4 あざみ野キッカーズ   
1-2 あざみ野キッカーズ   
2-1 あざみ野キッカーズ   
5月9日 FC COLORS TM 都立八王子支援学校 0-0 FC COLORS  
0-0 FC COLORS  
1-0 FC COLORS  
2-4 FC COLORS  
5月5日 多摩SC TM 旧北貝取小学校 4-4 府中3FC  
0-3 多摩SC  
1-1 府中3FC  
0-1 多摩SC  
0-1 府中3FC  
0-2 多摩SC  
5月4日 KTS試し合いリーグ 鶴間公園運動広場 1-1 横須賀シーガルズ  
3-7 EFFC  
1-1 バディはるひ野  
4-0 サウスユーベ  
1-5 さぎぬま  
5月2日 246リーグ 都筑区立山田小学校 0-2 綾瀬SS  
1-0 N2SC  
3-0 山田若竹 フレンドリー
2-2 N2SC フレンドリー
4月18日 246リーグ 横浜市都筑区立山田小学校 2-1 山田若竹  
2-2 梶が谷  
2-1 山田若竹 フレンドリー
0-3 梶が谷 フレンドリー
4月12日 大泉学園練習試合 秋ヶ瀬運動公園サッカー場 1-4 大泉学園  
2-4 大泉学園  
0-5 大泉学園  
1-4 大泉学園  
0-5 大泉学園  
                                          

試合結果TOPへ


inserted by FC2 system