4年生試合結果

試合結果TOPへ
1年生までの試合結果
4年生(2017年4月〜2018年3月) 
日付

大会名

場所

得点

対戦相手

勝敗

備考

5月29日 成瀬ジュニアフットサルリーグ U10 成瀬体育館 0-2 アウフヘーベン 10分1本
1-2 本町田FC
0-2 ユーロFC
0-2 パーシモン
5月28日 MFA 4年生リーグ 上野原グランド 1-3 つるま 15分ハーフ
0-5 小山田
5月13日 第24回法政大学多摩CUPサッカー大会 法政大学多摩キャンパス城山グランド 0-7 麻溝SSS 15分ハーフ
0-6 八王子七小SC
0-8 大沢FC
5月8日 成瀬ジュニアフットサルリーグ U10 成瀬体育館 1-5 アウフヘーベン 12分1本
0-3 パーシモン・オレンジ
1-1 芹ヶ谷FC
0-4 ディファイト
5月3日 ハトマークフェアプレーカップ 稲城長峰ヴェルディフィールド 0-6 MG 2次トーナメント 15分ハーフ 
4月30日 ハトマークフェアプレーカップ 小山グランド 3-2 長峰 15分ハーフ
0-6 小山A 予選リーグ C組2位
4月16日 町田小川交流戦 野津田公園多目的広場 0-9 YSCC 15分ハーフ
0-9 YSCC
3年生(2016年4月〜2017年3月) 
日付

大会名

場所

得点

対戦相手

勝敗

備考

3月12日 J:COM杯フレンドリー 小野路グランド 2-0 相原B 15分ハーフ
0-1 忠生 15分ハーフ
2月12日 J:COM杯 予選リーグ 金井グラウンド 0-4 F.F.ヴィゴーレ     
1-2 南大谷キャッツ     
2月4日 トリプレッタTM
野津田サブグラウンド 1-3 トリプレッタ  
0-4 トリプレッタ  
0-4 トリプレッタ  
1月22日 あざみ野キッカーズ交流戦 あざみ野第一小学校 0-7 黒滝SC       
0-2 あざみ野キッカーズ  
0-3 黒滝SC       
1-2 あざみ野キッカーズ  
1月21日 横三キッズ大会 フットサルスクエア久里浜 2-3 横三FC     10分ハーフ
2-3 FC高坂
2-3 佐野ベアーズ  
2-4 六浦毎日
1-2 本田FC     
1月8日 横浜キッズ杯U9フットサルリーグ(交流戦) 都田小学校 2-1 FC CLIO U8    
0-2 横浜キッズU10   
1-3 横浜キッズU9    
0-7 FC CLIO U10  
12月10日 横浜キッズ杯U9フットサルリーグ 都田小学校 1-4 横浜キッズ   10分ハーフ
4-1 横浜キッズ   フレンドリー15分1本
0-5 CFFC
1-2 CFFC
11月27日 246秋季リーグ 川崎市立稗原小学校
0-6 かじがやFC       15分ハーフ
0-2 鴨志田緑FC         フレンドリー(15分1本)
0-3 かじがやFC    
11月26日 横浜キッズ杯U9フットサルリーグ 都田小学校 1-13 ロンドリーナ 10分ハーフ
0-3 CFFC
11月20日 第40回JC杯少年サッカー大会 相原中央グラウンド
0-9 FC SEISEKI              
0-0 南大谷キャッツ       
11月5日 町田小川FC杯 4年生大会 鶴間公園運動広場 1-1 N2SC        予選リーグ 15分1本
0-2 南大谷キャッツ  
0-5 大豆戸レッド    
1-2 小山ホワイト  
4-1 小山グリーン    3位リーグ 8分ハーフ
1-2 N2SC
0-2 小川ブルー       
0-4 ブルファイト
11月3日 横浜キッズ杯U9フットサルリーグ 都田小学校 6-0 エスペランサ 10分ハーフ
1-4 クオーレ  
10月29日 246秋季リーグ わかば学園 0-9 山田若竹SC 15分ハーフ
10月10日 246秋季リーグ 大井小学校
1-1 鴨志田緑FC    15分ハーフ
0-2 大井少年SC    
9月25日 246秋季リーグ わかば学園 0-1 若葉台FC 15分ハーフ
1-5 菅生SC
9月24日 第8回 U-9 FC高谷招待試合
藤沢市立高谷小学校
4-1 FC七里 15分ハーフ トーナメント戦
2-0 TipsSC
0-2 FC高谷04 準優勝!!
9月18日 横浜キッズ杯U9フットサルリーグ
都田小学校体育館
5-1 ウイニングドックSC 10分ハーフ
2-7 港南ユナイテッド
9月11日 横浜キッズ杯U9フットサルリーグ 都田小学校体育館 1-0 川崎中央キッカーズ ホワイト
2-1 FCーCLIO
1-5 川崎中央キッカーズ グリーン
7月31日 町田小川FC杯2016 3年生大会
町田市鶴間公園運動場
6-3 AC等々力 予選リーグ
5-6 はるひ野バディSC
5-0 エクセレントフィート
4-7 FC.COLORS 準決勝
4-4
2-1
はるひ野バディSC
PK

3位!!
7月17日 MFAちびっ子3年生大会2016
町田市立陸上競技場
0-2 本町田FC 8人制・15分H 準決勝
1-2 境川イレブン ベスト4
7月3日 MFA3年生決勝トーナメント 鶴間グランド
2-0 高ヶ坂 8人制・15分H
2-1 つるま ベスト4進出!!
6月19日 平間FC TM 中原区丸子橋第三グランド
0-1 FCパーシモン 8人制15分一本
0-2 FC中原
1-0 FCパーシモン
5-1 平間FC
0-1 平間FC
6月12日 MFA3年生予選リーグEブロック
金井グランド 3-2 大蔵FC 8人制・15分H
14-0 KMT
7-2 大蔵FC フレンドリー:8人制・15分H
6月11日 シルクロードSC・TM 八王子市立中山小学校
0-1 シルクロードSC・ A 8人制・15分1本
1-0 シルクロードSC・ B
0-3 シルクロードSC・ A
3-2 シルクロードSC・ B
0-4 シルクロードSC・ A
0-2 シルクロードSC・ B
0-4 プログレッソTCF稲城ジュニア 8人制・15分H
0-1 プログレッソTCF稲城ジュニア
5月15日 246リーグ 3年生春季リーグ Cブロック?
さつきが丘小学校 0-2 しらとり台FC (8人制・15分ハーフ) フレンドリー
2-1 かじがやFC Cブロック2位!!
7-0 FC霧が丘 フレンドリー
5月14日 町田小川FC交流戦 鶴間公園グラウンド 0-1 大豆戸 8人制・15分ハーフ
1-0 しらとり台
0-1 大豆戸
0-1 しらとり台 8人制・15分1本
0-4 大豆戸
0-2 しらとり台
5月5日 246リーグ 3年生春季リーグ Cブロック? 長坂谷G 多目的A 9-0 FC霧が丘 8人制・15分ハーフ
2-3 しらとり台FC
4月30日 シラユリFC TM 相模原市小山公園 3-0 シラユリFC 8人制・15分ハーフ
5-0
4月29日 246リーグ 3年生春季リーグ Cブロック? 中新田小学校 1-1 FC 希望ヶ丘 8人制・15分ハーフ
3-1 中新田FC
6-0 中新田FC フレンドリー(8人制・10分ハーフ)
4月23日 白百合FC TM 相模原市小山公園 2-0 白百合FC 8人制・15分1本
0-1 白百合FC
2-1 白百合FC
1-0 白百合FC
1-0 白百合FC
4月16日 クリエイトSC交流戦 神田幼稚園(平塚市) 1-3 クリエイトSC 7人制・15分1本
0-3 クリエイトSC
2-1 クリエイトSC
1-4 クリエイトSC
2-0 クリエイトSC
0-4 クリエイトSC
2年生(2015年4月〜2016年3月) 
日付

大会名

場所

得点

対戦相手

勝敗

備考

3月26日 2016足柄FCスプリングフェスティバルU-9 酒匂川スポーツ広場サッカー場 3-0 FC高谷04 予選リーグ(8人制・15分1本)
1-0 FCアルファ
2-1 南生田サントス
2-1 足柄FC
2-0 城北ファイターズ
0-4 足柄FC 優勝決定戦(8人制・12分ハーフ)
準優勝!!
2月14日 MFAカップ トーナメント 二年生大会 町田市野津田陸上競技場 0-1 町田JFC 木曽 決勝戦 準優勝!!
2月11日 梨花FC(1、2年生)交流試合 稲城市立稲城第六小学校 1-2 梨花FC  
3-0 梨花FC  
4-0 梨花FC  
2-0 梨花FC  
1-0 梨花FC  
2-0 梨花FC  
2-0 梨花FC  
3-1 梨花FC  
2月7日 MFAトーナメント 2年生大会 相原中央グラウンド 5-0 境川イレブン 準々決勝
1-0 町田JFC(図師) 準決勝
2月6日 フットサルGPカップ 2016 道満スポーツ広場 0-0 パーシモン 予選リーグ
8-0 OSジュニア
3-0 西鶴間 予選リーグ 1位通過
0-0
3-2
とび尾
PK

決勝トーナメント
1-0 ハリマオ 準々決勝
2-3 バディー 準決勝 3位!!
1月31日 MFAトーナメント 2年生大会 本町田少年サッカー場 5-0 成瀬  
1月23日 真福寺招待試合 川崎市立白山中跡地 3-0 南百合丘  
1-0 太尾  
0-0 AC ラゾーレ  
3-0 真福寺FC 準優勝!!
1月16日 日限山FC TM 横浜市立日限山小学校 1-1 日限山A  
3-0 日限山B  
1-0 日限山A  
6-0 日限山B  
0-1 日限山A  
4-0 日限山B  
1/9〜1/11 ATHLEAD主催 ジュニアサッカー大会 in 白子 千葉県白子町 5-0 横浜ユナイテッド 予選リーグ(Bブロック)
14-1 AC等々力(B)
5-0 大豆戸FC(C)  
5-4 FCバモス 予選 Bブロック 1位通過
3-3 AC等々力(A) 決勝ブロック(リーグ戦)
5-0 プレジール元八王子
10-0 大豆戸(C)
5-0 大豆戸(A) 優勝!!
12月26日 ロンドリーナU-8交流戦 開成水辺公園 4-0 大井SC  
13-1 ミハタSC  
14-0 MIYAKAMI FC  
8-0 稲田FC  
12-0 松田イレブンSC  
12月23日 藤沢招待杯 藤沢小学校 10-0 綾瀬  
0-1 田奈 予選リーグ 2位通過
0-3 鶴が台 決勝トーナメント
0-0
2-1
藤沢
PK

3位決定戦 3位!!
12月19日 MFA2年生リーグ(後期1部) 鶴間グラウンド 1-0 大蔵  
0-1 大蔵 フレンドリー
12月1日 MFA2年生リーグ(後期1部) 教育センター 0-0 JFC B  
0-3 レオヴィスタ  
3-0 JFC B フレンドリー
5-0 レオヴィスタ
11月29日 真福寺FC TM 川崎市立白山中跡地 0-6 FC TUCANO  
0-1 真福寺FC  
0-1 FC TUCANO  
0-0 真福寺FC  
0-3 FC TUCANO  
1-0 真福寺FC  
11月23日 MFA2年生リーグ 後期1部 小山グラウンド 2-0 小山B  
2-1 つるまSC
 
2-0 南大谷  
11月22日 町田小川招待U-8大会 鶴間公園グラウンド 2-2 横須賀シーガルス Aチーム 3位!!
4-1 FC六会湘南台
3-1 藤沢FC
8-0 小川B
1-5 大森FC
8-0 GRANT FC
0-1 レオヴィスタ
1-6 大森FC Bチーム
3-3 GRANT FC
2-3 レオヴィスタ
0-8 小川A
0-6 横須賀シーガルス
0-5 FC六会湘南台
1-3 藤沢FC
11月7日 ミハタオータムカップU-8大会 厚木市及川球技場 5-0 ムスタング 予選リーグ Group A
4-0 東京小山  
9-0 秦野本町  
6-0 ミハタYMG  
6-0 しらゆり グループ1位通過
1-1
3-2
鳶尾
PK

決勝戦
優勝!!
11月3日 ミズノジュニアリーグ はるひ野バディ 4-2 バディコミュニティ 下位リーグ(3位、4位)
3-3 バディ八王子  
4-1 滝山FC  
10月31日 ミズノジュニアリーグ はるひ野バディ 1-5 中原 予選リーグ
9-2 キンダー  
0-1 バディ江東 予選リーグ 3位
10月25日 40周年記念忠生招待2年生大会 小山田南小学校 1-0 羽衣 予選リーグ Aブロック
9-1 ブルファイト
2-0 西砂 予選リーグ Aブロック 1位通過
5-0 忠生 優勝!!
2-1 羽衣 PK戦 (トーナメント) 一回戦
2-0 中央FC 準決勝
2-1 忠生 決勝
9月27日 MFAこどもの国カップ二年生大会 小野路公園グラウンド 1-0 大蔵FC  
2-0 小山FC B  
0-0 町田JFC B  
2-2 大蔵 TM
2-0 MG
1-0 大蔵
9-0 MG
9月23日 HIPカップ 2年生大会 横浜市立奈良小学校 2-1 原FC Bグループ
0-3 バディ横浜  
1-1 パーシモン  
3-2 クリアージュ 3位、4位トーナメント
2-1 原FC  
9月21日 小山TM 小山グラウンド 0-0 小山  
1-0 小山  
0-0 小山  
1-0 小山  
2-0 南大谷  
3-0 南大谷  
2-0 南大谷  
2-0 小山  
1-0 小山  
0-0 本町田  
2-1 本町田  
0-1 本町田  
0-3 本町田  
9月12日 小川招待 鶴間公園 0-3 SCH  
1-0 FC六会湘南台  
3-1 藤沢FC  
1-0 レオヴィスタ  
小川小学校 1-1 FC六会湘南台  
0-2 SCH  
2-0 藤沢FC  
0-0 レオヴィスタ  
0-1 レオヴィスタ  
1-0 立川九小  
8月16日 湘南チャレンジ杯 ?U-8 大神市民スポーツ広場 0-2 足柄  
6-0 石川  
0-0 野庭  
5-0 高谷  
8月15日 立川九小TM 小川小学校 0-0 立川九小
1-1 立川九小  
1-0 立川九小  
4-0 立川九小  
1-0 立川九小  
8月8日 Grant ストロングボーイズ絆カップ 日野市豊田1号公園広場 0-0 多摩川Jr Hグループ
1-0 越谷サンシン  
5-0 NEOS FC シルバートーナメント
1-2 レオヴィスタ  
8月2日 MFA 二年生リーグ 南部リーグ 鶴間公園グラウンド 2-0 高ヶ坂  
9-0 成瀬 フレンドリーマッチ
8月1日 第11回 アゴストカップ 二年生大会 砂川中央地区北多目的運動場 11-0 FC本宿 C組リーグ
2-0 南山イレブン  
1-0 本町田 決勝トーナメント
0-3 さいわいA ベスト8
7月25日 中井中央公園 P.S.T.C. LONDORINA ?TM 4-1 秦野本町SS  
2-2 P.S.T.C. LONDORINA  
5-1 秦野本町  
2-0 柏CIELO  
4-0 秦野本町  
2-0 P.S.T.C.LONDORINA  
7月20日 麻生水処理センター 2015年 パーシモン杯 二年生大会 1-6 横浜すみれSC 予選 Aグループ
1-2 リバーFC  
1-1
6-5
足柄FC
PK

三位グループ
1-4 レジスタ  
成瀬総合体育館 成瀬ジュニアフットサルリーグ 0-2 ウィニングドック 小川ブルー
2-0 アウフヘーベン 小川レッド
0-0 ユーロFC 小川ブルー
4-0 芹が谷FC 小川レッド
0-0 アウフヘーベン 小川ブルー
1-1 ウィニングドック 小川レッド
0-2 芹が谷FC 小川ブルー
3-0 ユーロFC 小川レッド
0-1 ユーロFC 小川ブルー
7月11日 MFA2年生リーグ 南部リーグ 鶴間公園グラウンド 8-0 芹ヶ谷  
2-0 成瀬 以下フレンドリーマッチ
4-0 芹ヶ谷  
0-2 芹ヶ谷  
3-0 芹ヶ谷  
6月28日 MFA2年生リーグ 南部リーグ 成瀬台小学校 1-0 つるま  
8-0 成瀬  
6月27日 Grant Football Club交流会 豊田児童グラウンド 1-4 Grant B  
3-0 Grant A  
2-0 Grant B  
2-1 Grant A  
1-0 Grant B  
3-1 Grant A  
6月21日 FC多摩川Jrフレンドリーマッチ くじら公園サッカー場 0-0 FC多摩川Jr  
0-0 立川九小  
1-1 FC Juntos  
1-1 FC多摩川Jr  
3-1 立川九小  
0-4 FC Juntos  
1-0 FC多摩川Jr  
0-3 立川九小  
3-0 FC Juntos  
0-0 FC多摩川Jr  
0-0 立川九小  
0-2 FC Juntos  
6月14日 町田小川FC交流戦 鶴間公園グラウンド 4-0 サウスユーべ  
2-0 FCレパード  
2-3 湘南ルベント  
2-0 サウスユーべ  
2-0 FCレパード  
6-0 湘南ルベント  
0-3 FCレパード  
5月31日 成瀬リーグU-8交流戦 横浜市立都田小学校グラウンド 4-2 横浜キッズ   
3-0 小川B   
3-0 ユーロ   
1-0 芹が谷   
0-1 芹が谷   
1-1 ユーロ   
5月16日 大蔵FC 交流試合 野津田陸上競技場 多目的広場 6-0 大蔵FC  
5-0 大蔵FC  
3-1 大蔵FC  
4-0 大蔵FC  
5月9日 FC COLORS TM 都立八王子支援学校 2-0 FC COLORS  
3-2 FC COLORS  
2-1 FC COLORS  
3-1 FC COLORS  
5月6日 町田小川FC U-8・7 交流戦 鶴間公園運動広場 0-4 あざみ野A  
3-0 あざみ野B  
0-3 SFAT  
0-2 SFAT  
4-0 あざみ野B  
0-0 あざみ野A  
2-1 SFAT  
1-2 あざみ野A  
4月25日 FC COLORS主催交流戦 工学院大学八王子キャンパス 0-1 COLORS2年 以降雷雨により中止
4月19日 真福寺トレーニングマッチ 旧白山中学校グランド 0-3 さぎぬまSC  
2-0 真福寺  
1-0 さぎぬまSC  
1-1 真福寺  
1-1 さぎぬまSC  
1-0 真福寺  
4月12日 レオヴィスタ(旧開進)TM 町田市教育センター 2-0 レオヴィスタ  
1-0 レオヴィスタ  
1-0 レオヴィスタ  
2-0 レオヴィスタ  
4-1 レオヴィスタ  
                                          

試合結果TOPへ


inserted by FC2 system