日付 |
大会名 |
場所 |
得点 |
対戦相手 |
勝敗 |
備考 |
6年生のとき(2012年4月〜2013年3月) |
3月10日
|
青葉FC招待
予選リーグ
|
南多摩スポーツ広場
|
2−1 | 国立SSS | ○ | |
2−0 | FC. SEISEKI | ○ | ||||
1−0 | FC平尾 | ○ | ||||
決勝戦
|
0−0
5−4 |
枡形フリーウィング・サッカークラブ
PK |
○ |
優勝!!
|
||
3月3日
|
御殿場ジュニアサッカー大会
(合宿2日目)
|
舟久保F1グランド
|
2−0 | 開成SC | ○ | |
2−2
4−5 |
朝霞いずみSSS
PK |
● |
|
|||
2−1 | 田柄FC | ○ | 2位リーグ3位 | |||
3月2日
|
御殿場ジュニアサッカー大会
(合宿1日目) |
舟久保F2グランド
|
2−1 | SFCジュニオール | ○ | |
2−2 | 田尻SSS | △ | ||||
2月24日
|
富岡FC TM
|
能見台グランド
|
0−1 | 元石川A | ● | |
0−2 | 富岡A | ● | ||||
4−0 | 元石川B | ○ | ||||
5−0 | 富岡B | ○ | ||||
1−7 | 富岡A | ● | ||||
2月17日
|
MFAチャンピオンズカップ
準決勝 |
金井中学校
|
1−1
4−3 |
小山
PK |
○ |
|
決勝戦 | 0−2 | 高が坂 | ● | 準優勝! | ||
2月16日
|
MUFGカップ(8人制)
|
ヴェルディG
|
1−2 | LARGO FC | ● | |
4−3 | 小平FC | ○ | ||||
2月11日 | MFAチャンピオンズカップ | 小山グランド | 2−0 | 忠生 | ○ | |
2月9日
|
鷺沼SC TM
|
丸子橋第二G
|
0−2 | 鷺沼SC | ● | |
0−1 | 橘 | ● | ||||
1−0 | 鷺沼SC | ○ | ||||
0−0 | 橘 | △ | ||||
0−0 | 鷺沼SC | △ | ||||
2−1 | 橘 | ○ | ||||
2月2日
|
あざみ野キッカーズTM
|
かやのき公園
|
5−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | |
2−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
2−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
1−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
1月27日
|
トレーニングマッチ
|
鶴間グランド
|
3−0 | バディ中和田 | ○ | |
1−1 | 鶴間 | △ | ||||
0−0 | バディ中和田 | △ | ||||
1−0 | 鶴間 | ○ | ||||
1−0 | バディ中和田 | ○ | ||||
2−0 | 鶴間 | ○ | ||||
2−0 | 鶴間 | ○ | ||||
1月26日
|
GPフットサル大会(6人制)
予選リーグ
|
道満スポーツ広場
|
1−2 | 夏島 | ● | |
6−0 | 上溝 | ○ | ||||
3−5 | 林 | ● | ||||
下位トーナメント
|
2−0 | コスモ | ○ | |||
5−1 | 津田山 | ○ | ||||
2−1 | 愛川 | ○ | ||||
3−1 | 成瀬 | ○ | 下位トーナメント優勝 | |||
1月6日
|
立川市サッカー協会招待少年サッカー大会
|
砂川中央グランド
|
0−0
5−4 |
FCロケッツ
PK |
○ |
|
0−1 | 立川九小 | ● | ||||
4−1 | 若葉台 | ○ | 3位 | |||
1月5日
|
立川市サッカー協会招待少年サッカー大会
予選リーグ
|
立川市立若葉小学校
|
9−0 | WakabaF.C Tachikawa | ○ | |
3−0 | Abrola 武蔵村山 | ○ | ||||
4−2 | さいわいFC | ○ | Cリーグ1位 | |||
12月26日
|
成瀬ジュニアフットサル大会
|
成瀬総合体育館
|
5−0 | エスタジオ横浜 | ○ | |
4−2 | アスルクラロ沼津 | ○ | ||||
1−6 | 鹿島アントラーズ | ● | ||||
7−3 | ペスカドーラ町田 | ○ | ||||
2−5 | JSC千葉 | ● | ||||
1−4 | ASコーフ | ● | 4位 | |||
12月22日
|
AZK主催クリスマスカップ
|
厚木ビックサーカス
|
1−0 | 元石川 | ○ | |
0−0 | FCヴィアージャ | △ | 以降悪天候で中止 | |||
12月16日
|
稲城招待1位パートトーナメント
|
ヴェルディグランド
|
2−0 | 多摩平 | ○ | |
1−3 | ヴェルディ | ● | ||||
3−2 | 小山 | ○ | 3位 | |||
12月14日
|
多摩区U-12フットサルTM
|
宮前スポーツセンター
|
0−2 | 多摩U12 | ● | |
4−1 | 多摩U12 | ○ | ||||
12月9日
|
稲城招待大会
|
稲城市南多摩スポーツ広場
|
3−0 | はなぶさSS | ○ | |
1−1 | YNキッカーズ | △ | ||||
11月24日
|
あざみ野キッカーズTM
|
かやのき公園グランド
|
1−0 | 元石川 | ○ | |
0−0 | あざみ野キッカーズ | △ | ||||
1−0 | 元石川 | ○ | ||||
0−0 | あざみ野キッカーズ | △ | ||||
11月18日
|
MFA6年生リーグ
ベスト4リーグ戦
|
鶴川中学校
|
5−0 | トリプレッタ | ○ | |
5−0 | TFC | ○ | ||||
1−0 | 高ケ坂 | ○ | 優勝!! | |||
11月16日 | IX COPA TAMA DE FUTSAL 2012決勝 | 宮前スポーツセンター | 1−3 | 多摩区U-12 | ● | 準優勝! |
10月27日
|
バーモントカップ東京都大会
|
立川市泉市民体育館
|
1−1 | FCトッカーノ | △ | |
2−2 | 東調布第一FC | △ | リーグ2位 | |||
10月23日
|
ヴェルディフットサルTM
|
デジタルハリウッド大学
|
0−1 | ヴェルディ | ● | |
1−4 | ヴェルディ | ● | ||||
1−1 | ヴェルディ | △ | ||||
1−3 | ヴェルディ | ● | ||||
1−0 | ヴェルディ | ○ | ||||
0−6 | ヴェルディ | ● | ||||
3−6 | ヴェルディ | ● | ||||
10月22日
|
成瀬フットサルTM
|
成瀬総合体育館
|
7−2 | ユーロ | ○ | |
8−1 | RJC | ○ | ||||
10月18日
|
稲田FC TM
|
成瀬総合体育館
|
0−2 | 稲田 | ● | |
2−1 | 稲田 | ○ | ||||
1−0 | 稲田 | ○ | ||||
2−0 | 稲田 | ○ | ||||
0−1 | 稲田 | ● | ||||
2−0 | 稲田 | ○ | ||||
2−2 | 稲田 | △ | ||||
5−1 | 稲田 | ○ | ||||
10月14日
|
ファンルーツ TM
|
ファンフットサルクラブ
|
3−0 | ファン | ○ | |
2−0 | ファン | ○ | ||||
3−0 | ファン | ○ | ||||
0−1 | ファン | ● | ||||
0−1 | ファン | ● | ||||
3−2 | ファン | ○ | ||||
10月13日
|
FUTURO TM
|
Jフットサルクラブ
|
4−1 | FUTURO | ○ | |
5−0 | カルパ | ○ | ||||
5−0 | 元石川 | ○ | ||||
0−1 | FUTURO | ● | ||||
6−2 | カルパ | ○ | ||||
2−4 | 元石川 | ● | ||||
2−3 | FUTURO | ● | ||||
5−0 | カルパ | ○ | ||||
7−1 | 元石川 | ○ | ||||
2−1 | FUTURO | ○ | ||||
3−1 | カルパ | ○ | ||||
2−1 | 元石川 | ○ | ||||
2−2 | FUTURO | △ | ||||
トッカーノ TM
|
麻生総合高校体育館
|
1−5 | トッカーノ | ● | ||
0−4 | トッカーノ | ● | ||||
2−1 | トッカーノ | ○ | ||||
3−1 | トッカーノ | ○ | ||||
10月8日
|
JFC(町田第一スクール) TM
15分1本
|
町田第一小学校
|
0−1 | JFC(町一) | ● | |
2−1 | JFC(町一) | ○ | ||||
1−0 | JFC(町一) | ○ | ||||
1−0 | JFC(町一) | ○ | ||||
0−0 | JFC(町一) | △ | ||||
2−0 | JFC(町一) | ○ | ||||
1−2 | JFC(町一) | ● | ||||
10月5日 | IX COPA TAMA DE FUTSAL2012 | 宮前スポーツセンター | 6−4 | パーシモン | ○ | |
9月30日
|
MFA6年生リーグ
|
成瀬台小
|
4−1 | 忠生SC | ○ | |
0−0 | 成瀬SC | △ | ||||
9月22日
|
全日本少年フットサル大会東京都大会
|
立川市和泉市民体育館
|
1−0 | フットサル五十嵐塾 | ○ | |
3−1 | FCジョカーレ | ○ | ||||
2−1 | サンデーSC | ○ | 都決勝大会1次ラウンド進出 | |||
9月21日 | IX COPA TAMA DE FUTSAL2012 | 宮前スポーツセンター | 7−0 | 多摩U-12B | ○ | |
9月17日
|
さわやか杯10B決勝リーグ
|
少年サッカー場
|
0−0 | 町田JFC | △ | |
0−0 | 相原FC | △ | ||||
0−4 | 高ケ坂SC | ● | 決勝リーグ3位 | |||
9月16日
|
さわやか杯10B予選トーナメント
|
少年サッカー場
|
1−0 | 忠生SC | ○ | |
2−0 | 成瀬SC | ○ | 決勝リーグ進出 | |||
9月10日
|
成瀬フットサルリーグ
|
成瀬総合体育館
|
13−1 | 横浜キッズ | ○ | |
8−0 | 成瀬U-10 | ○ | ||||
9月9日
|
フロンタウンカップフットサル大会
|
フロンタウン鷺沼
|
8−0 | ひよこ組 | ○ | |
8−0 | ゼルコバFC | ○ | ||||
6−0 | FC JUNTOS | ○ | ||||
決勝 | 1−2 | RJC | ● | |||
9月1日
|
奥寺杯グリーンカップ
|
長坂谷公園多目的広場B
|
1−0 | かじがやFC | ○ | |
0−0
3−1 |
横浜東SC
PK |
○ |
優勝!! |
|||
8月29日
|
稲田FCフットサルTM
|
川崎市多摩スポーツセンター
|
3−4 | 稲田 | ● | |
8−1 | 菅FC | ○ | ||||
8月26日
|
奥寺杯
|
玄海田公園
|
3−0 | 大空KSC | ○ | |
3−1 | FCオリオン | ○ | ||||
8月25日
|
奥寺杯
|
ひばりヶ丘小
|
0−1 | フットワーク | ● | |
0−0 | あざみ野キッカーズ | △ | ||||
8月13日
|
全国少年少女草サッカー大会
|
竜南小グラウンド
|
1−0 | 城北アスカFC B | ○ | |
4−0 | あかつきFC | ○ | ||||
8月12日 | 全国少年少女草サッカー大会 | 東海大Aグランド | 6−1 | 北山小SC | ○ | |
8月11日
|
全国少年少女草サッカー大会
|
東海大Aグランド
|
3−4 | 明海フットボールクラブ | ● | |
0−7 | SALFUS oRs | ● | ||||
8月10日
|
全国少年少女草サッカー大会
|
東海大Aグランド
|
4−0 | FC伊勢崎堺ジュニア | ○ | |
2−1 | 磐田第一ジュニアフットボルスポーツ少年団 | ○ | ||||
8月5日
|
上南杯少年サッカー大会
(決勝トーナメント)
|
高田橋グランド
|
0−0
2−3 |
さぎぬまSC
PK |
● |
|
3−2 | 上南イレブンモア | ○ | フレンドリー | |||
8月4日
|
上南杯少年サッカー大会(予選リーグ)
|
猿ケ島スポーツセンター
|
2−0 | A. C. ROSSO | ○ | |
1−0 | アローズSC | ○ | ||||
0−1 | リトルジャンボ | ● | ||||
8月1日
|
町田JFCジュニアユース交流戦
|
木曽山崎グランド
|
0−3 | 町J U13W | ● | |
1−0 | 八つ橋SC | ○ | ||||
8−1 | 上溝FC | ○ | ||||
7月28日
|
マルバフットサルカップ
|
フェローズフットサルクラブ(浦安)
|
0−2 | malva mito fc U12 | ● | |
1−2 | malva urayasu fc U11 | ● | ||||
2−2
0−2 |
FC85オールスターズ
PK |
● |
|
|||
7月27日 | 多摩フットサルリーグ戦 | 宮前スポーツセンター | 2−3 | 菅FC | ● | |
7月23日
|
EXILEカップフットサル大会
|
国立代々木競技場フットサルコート
|
3−0 | 東住吉SC | ○ | |
4−0 | 瑞穂二小サッカークラブ | ○ | ||||
5−0 | ジャングルFC10 | ○ | ||||
0−1 | 流山翼少年サッカークラブ | ● | ||||
7月22日
|
6年生リーグ
|
小山グランド
|
8−1 | 南大谷 | ○ | |
3−0 | スバル | ○ | ||||
2−0 | 小山田 | ○ | フレンドリー | |||
1−0 | 小山 | ○ | フレンドリー | |||
7月20日 | LIGA TAMA DE FUTSAL 2012 | 宮前スポーツセンター | 6−5 | 菅FC | ○ | |
7月16日
|
緑山SC TM
|
三輪緑山スポーツ広場
|
0−0 | 緑山SC | △ | |
6−0 | FCみたけ | ○ | ||||
1−0 | 緑山SC | ○ | ||||
1−0 | FCみたけ | ○ | ||||
7月13日
|
フットサルTRM 多摩区U-12
|
宮前スポーツセンター
|
0−4 | 多摩U-12 | ● | |
3−1 | 多摩U-12 | ○ | ||||
7月9日
|
ゼルビアTM
|
小野路グランド
|
1−1 | ゼルビア | △ | |
1−1 | ゼルビア | △ | ||||
1−0 | ゼルビア | ○ | ||||
1−1 | ゼルビア | △ | ||||
0−0 | ゼルビア | △ | ||||
6月30日
|
6年リーグ戦(11人制)
|
鶴間公園広場
|
1−1 | 小山 | △ | |
2−0 | 小山田 | ○ | ||||
9−0 | MG | ○ | ||||
6月25日
|
成瀬フットサルリーグ
|
成瀬総合体育館
|
8−1 | バディSC | ○ | |
7−3 | 成瀬U-10 | ○ | ||||
7−4 | ディファイト | ○ | ||||
6月10日
|
練習試合
|
鶴間公園広場
|
2−0 | つるま | ○ | 20分1本 |
0−0 | つるま | △ | 20分1本 | |||
1−2 | つるま | ● | 20分1本 | |||
1−0 | つるま | ○ | 20分1本 | |||
0−1 | つるま | ● | 20分1本 | |||
1−0 | つるま | ○ | 15分1本 | |||
4−0 | つるま | ○ | 15分1本 | |||
6月3日
|
第36回全日本少年サッカー大会
東京都中央大会 |
ヴェルディグランド
|
2−1 | ジェファFC | ○ | |
0−4 | 東京ヴェルディJr | ● | ||||
5月28日
|
成瀬フットサルリーグ
|
成瀬総合体育館
|
14−1 | 横浜キッズ | ○ | |
19−0 | 芹が谷 | ○ | ||||
5−3 | ユーロ | ○ | ||||
5月20日
|
MFAスプリングカップ決勝トーナメント
|
少年サッカー場
|
0−0
3−4 |
トリプレッタ
PK |
● |
|
5月19日
|
エクセレントフィートFC TM
|
埼玉県鶴ヶ島市立長久保小
|
1−0 | 前橋南 | ○ | |
7−0 | エクセレントフィート | ○ | ||||
2−0 | 川越ライオンズ | ○ | ||||
3−0 | 長鶴 | ○ | ||||
3−0 | 川鶴FC | ○ | ||||
5月18日 | LIGA TAMA DE FUTSAL 2012 | 宮前スポーツセンター | 10−0 | 多摩U11 | ○ | |
5月13日
|
MFAスプリングカップ6年生大会
|
金井グランド
|
10−0 | 忠生B | ○ | |
5−0 | スバル | ○ | ||||
5月12日
|
いぶき野ヘリオスTM
|
長津田小学校
|
0−0 | ヘリオス | △ | Aチーム |
0−1 | ヘリオス | ● | Bチーム | |||
2−0 | ヘリオス | ○ | Aチーム | |||
0−0 | ヘリオス | △ | ABチーム | |||
5月11日 | LIGA TAMA DE FUTSAL 2012 | 宮前スポーツセンター | 1−3 | 多摩U12 | ● | |
4月30日
|
バディ横浜CFC トレーニングマッチ
|
マリノスフットサルパーク東山田
|
5−1 | バディ横浜CFC | ○ | |
1−0 | バディ横浜CFC | ○ | ||||
2−0 | バディ横浜CFC | ○ | ||||
4−0 | バディ横浜CFC | ○ | ||||
1−1 | バディ横浜CFC | △ | ||||
3−0 | バディ横浜CFC | ○ | ||||
4−0 | バディ横浜CFC | ○ | ||||
4月29日
|
全日本少年サッカー大会10B決勝リーグ
|
小野路グランド
|
3−2 | JFC B | ○ | |
2−2 | トリプレッタ | △ | ||||
1−1 | JFC A | △ | リーグ2位 都大会出場決定 | |||
4月27日 | LIGA TAMA DE FUTSAL 2012 | 宮前スポーツセンター | 3−4 | FC JUNTOS | ● | |
4月23日
|
成瀬ジュニアフットサルリーグ
|
成瀬総合体育館
|
3−2 | Jフロンテッジ | ○ | |
2−2 | RJC | △ | ||||
4月22日
|
全日本少年サッカー大会
東京都10B予選決勝トーナメント
|
旧緑が丘小学校
|
0−0
5−4 |
つくし野
PK |
○ |
|
3−0 | 相原 | ○ | ||||
4月20日 | LIGA TAMA DE FUTSAL2012 | 宮前スポーツセンター | 4−4 | パーシモン | △ | 20分ハーフ |
4月15日
|
全日本少年サッカー大会東京都10B予選
|
小山グランド
|
9−0 | 芹ヶ谷B | ○ | |
4−0 | つるま | ○ | ||||
7−0 | 南大谷 | ○ | グループ1位通過 | |||
4月8日
|
こどもの国あざみ野キッカーズ練習試合
8人制20分1本
|
こどもの国グランド
|
0−0 | あざみ野キッカーズ | △ | |
0−0 | 港北SC | △ | ||||
1−0 | 港北SC | ○ | ||||
1−1 | あざみ野キッカーズ | △ | ||||
0−1 | 港北SC | ● | ||||
1−1 | 港北SC | △ | ||||
4月3日
|
小川FC練習試合
8人制15分ハーフ
|
上の原グランド
|
1−0 | 府ロクA | ○ | Aチーム |
4−0 | YSCC A | ○ | Aチーム | |||
0−2 | 府ロクB | ● | Bチーム | |||
3−1 | YSCC B | ○ | Bチーム | |||
1−3 | 府ロクA | ● | Aチーム |
5年生のとき(2011年4月〜2012年3月) |
||
3月28日
|
練習試合
8人制15分ハーフ
|
上の原グランド
|
1−0 | ジュニオールA | ○ | Aチーム |
0−2 | 新座片山A | ● | Aチーム | |||
1−2 | 国立SSS A | ● | Aチーム | |||
1−1 | 新座片山B | △ | Bチーム | |||
0−3 | ジュニオールA | ● | Aチーム | |||
3月18日
|
大野原SC TM
8人制15分ハーフ
|
大野原小学校
|
3−0 | 大野原SC | ○ | |
0−0 | 大野原SC | △ | ||||
8−0 | 大野原SC | ○ | ||||
3月11日
|
FUTUROーTM
5人制
|
Jフットサルクラブ
|
1−1 | FUTURO | △ | |
1−2 | FUTURO | ● | ||||
1−2 | 元石川SC | ● | ||||
2−0 | 元石川SC | ○ | ||||
1−3 | FUTURO | ● | ||||
1−3 | FUTURO | ● | ||||
1−1 | 元石川SC | △ | ||||
4−1 | 元石川SC | ○ | ||||
7人制
|
1−2 | 元石川SC | ● | |||
1−1 | FUTURO | △ | ||||
5人制
|
1−0 | 元石川SC | ○ | |||
5−0 | 元石川SC | ○ | ||||
3月3日
|
富岡・元石川TM
|
横浜市立能見台南小
|
1−1 | 元石川B | △ | Aチーム |
1−0 | 富岡B | ○ | Bチーム | |||
1−1 | 元石川A | △ | Aチーム | |||
0−2 | 富岡A | ● | Bチーム | |||
0−0 | 元石川A | △ | Aチーム | |||
0−5 | 富岡A | ● | Bチーム | |||
1−1 | 元石川A | △ | Aチーム | |||
2月26日
|
ハリマオTM
|
菅原小学校
|
0−0 | ハリマオ | △ | 11人制20分1本 |
1−0 | 港北 | ○ | 11人制20分1本 | |||
2−0 | ハリマオ | ○ | 11人制20分1本 | |||
0−2 | 港北 | ● | 11人制20分1本 | |||
0−0 | ハリマオ | △ | 8人制15分1本 | |||
1−0 | 港北 | ○ | 8人制15分1本 | |||
1−0 | 港北 | ○ | 8人制15分1本 | |||
2月12日
|
MFAチャンピオンズカップ
Bチーム
|
小山グランド
|
0−0
4−3 |
ブルファイト
PK |
○ |
|
0−0
3−2 |
高ケ坂A
PK |
○ |
|
|||
0−2 | 高ケ坂B | ● | ||||
2月11日
|
読売ぺあカップ
|
町田一小
|
0−0 | 成瀬 | △ | |
2−0 | 町田JFC(町田第一) | ○ | リーグ1位通過 | |||
0−1 | 高ケ坂 | ● | ||||
1月15日
|
旭区交流戦
(11人制20分ハーフ) |
柏町グランド
|
2−0 | 城郷SC | ○ | |
1−0 | 万騎が原FC | ○ | ||||
1月9日
|
FC多摩川ジュニアTM
|
昭島くじらグランド
|
4−1 | FC多摩川ジュニア | ○ | |
2−0 | FC多摩川ジュニア | ○ | ||||
4−4 | FC多摩川ジュニア | △ | ||||
6−0 | FC多摩川ジュニア | ○ | ||||
12月28日
|
パーシモンカップ戦
|
麻生環境センター
|
0−4 | 菅FC | ● | |
2−4 | パーシモン2 | ● | ||||
0−2 | パーシモン1 | ● | ||||
3−1 | Jフロンテッジ | ○ | ||||
12月24日
|
クリスマス交流戦
|
厚木総合グランド
|
1−0 | 富岡SC | ○ | |
0−0 | AZK | △ | ||||
1−0 | 元石川SC | ○ | ||||
3−1 | 横浜港北SC | ○ | ||||
2−0 | 富岡SC | ○ | ||||
0−2 | AZK | ● | ||||
2−2 | 横浜港北SC | △ | ||||
0−1 | AZK | ● | ||||
12月23日
|
TM vs 小山・京都城陽
|
小山グランド
|
0−2 | 小山 | ● | |
1−0 | 京都城陽 | ○ | ||||
4−4 | 小山 | △ | ||||
3−4 | 京都城陽 | ● | ||||
12月18日
|
MFAフットサル大会
Bチーム
|
少年サッカー場
|
1−0 | 小山田B | ○ | |
2−1 | 忠生B | ○ | ||||
0−1 | 町田JFC A | ● | リーグ2位 | |||
MFAフットサル大会
Aチーム |
5−0 | つるまB | ○ | |||
1−0 | 町ロクA | ○ | リーグ1位 | |||
決勝トーナメント Bチーム | 1−0 | ブルファイト | ○ | |||
決勝トーナメント Aチーム | 3−1 | 高ケ坂A | ○ | |||
準決勝 | 2−1 | 小川A vs 小川B | ○ | 小川A 勝ち | ||
決勝戦 | 0−1 | 芹ヶ谷A | ● | Aチーム準優勝!・Bチーム3位 | ||
12月4日
|
MFAチャレンジカップ
|
小川小
|
3−1 | 相原 | ○ | |
0−0
2−4 |
つくし野
PK |
● |
|
|||
11月26日
|
小山FC TM(20分1本)
|
小山グランド
|
0−2 | 小山 | ● | |
0−1 | 小山 | ● | ||||
2−1 | 小山 | ○ | ||||
0−0 | 小山 | △ | ||||
3−0 | 小山 | ○ | ||||
11月23日
|
バモス東京フットサル大会
|
目黒区民センター体育館
|
2−6 | ヴィトーリア目黒 | ● | |
3−11 | エスタジオ | ● | ||||
5−3 | 栗の実 | ○ | ||||
TM VS 横須賀鴨居・富岡
|
(株)東芝横浜事業所内芝サッカー場
|
1−1 | 富岡 | △ | ||
0−2 | 横須賀鴨居 | ● | ||||
1−0 | 富岡 | ○ | ||||
1−0 | 横須賀鴨居 | ○ | ||||
1−1 | 富岡 | △ | ||||
1−1 | 横須賀鴨居 | △ | ||||
11月20日
|
246後期リーグT部リーグ最終戦
|
大井町山田総合グランド
|
5−0 | 大井少年SC | ○ | |
4−2 | 中新田 | ○ | ||||
8−1 | 大井少年SC | ○ | フレンドリー | |||
0−0 | 中新田 | △ | フレンドリー | |||
11月19日
|
あざみ野キッカーズ TM
|
あざみ野一小
|
2−3 | あざみ野キッカーズ | ● | 20分ハーフ |
1−1 | あざみ野キッカーズ | △ | 20分1本 | |||
1−1 | あざみ野キッカーズ | △ | 20分1本 | |||
11月13日
|
246後期リーグT部リーグ
|
旧若葉台東小
|
6−0 | 山田若竹 | ○ | |
1−2 | 大野原 | ● | フレンドリー | |||
10月29日
|
246後期T部リーグ
|
旧若葉台東小
|
4−1 | 若葉台FC | ○ | |
2−1 | 若葉台FC | ○ | フレンドリー | |||
2−1 | 若葉台FC | ○ | フレンドリー | |||
10月23日
|
246後期リーグT部
20分ハーフ |
川崎市立南原小
|
4−0 | パープルズ上作延 | ○ | |
6−1 | 大野原 | ○ | ||||
9月24日
|
練習試合 VS 小山FC
15分ハーフ
|
小山グランド
|
3−1 | 小山FC | ○ | Aチーム |
3−0 | 小山FC | ○ | Bチーム | |||
4−0 | 小山FC | ○ | Aチーム | |||
3−0 | 小山FC | ○ | Bチーム | |||
1−2 | 小山FC | ● | Aチーム | |||
4−1 | 小山FC | ○ | Bチーム | |||
1−3 | 小山FC | ● | Aチーム | |||
5−1 | 小山FC | ○ | Bチーム | |||
9月23日 | 東京カップ決勝トーナメント | 小山グランド | 0−1 | 成瀬 | ● | |
9月19日
|
トレーニングマッチ
|
鶴間公園グランド
|
0−3 | 中野島FC | ● | |
0−3 | FCカルパ | ● | ||||
1−4 | 中野島FC | ● | ||||
1−2 | FCカルパ | ● | ||||
9月17日
|
トレーニングマッチ
|
鶴間公園広場
|
3−1 | 青葉FC | ○ | Aチーム 15分ハーフ |
3−1 | 青葉FC | ○ | Bチーム 15分ハーフ | |||
7−0 | 青葉FC | ○ | Aチーム 20分ハーフ | |||
3−0 | 青葉FC | ○ | Bチーム 15分ハーフ | |||
9月4日
|
トレーニングマッチ
|
鶴間公園広場
|
0−3 | ヴィトーリア目黒 | ● | 20分1本 Aチーム |
3−0 | 府ロクB | ○ | 20分1本 Bチーム | |||
0−2 | ヴィトーリア目黒 | ● | 20分1本 Bチーム | |||
0−3 | 府ロクA | ● | 20分1本 Aチーム | |||
0−0 | ヴィトーリア目黒 | △ | 20分1本 Aチーム | |||
3−0 | 府ロクB | ○ | 20分1本 Bチーム | |||
2−2 | 府ロクA | △ | 15分ハーフ Aチーム | |||
0−1 | ヴィトーリア目黒 | ● | 15分1本 Bチーム | |||
0−1 | 府ロクB | ● | 15分1本 Bチーム | |||
0−3 | ヴィトーリア目黒 | ● | 15分ハーフ Aチーム | |||
4−3 | 府ロクA | ○ | 15分ハーフ Aチーム | |||
8月20日
|
トレーニングマッチ
|
鶴間公園広場
|
1−1 | 富岡SC | △ | Aチーム |
5−1 | パーシモン | ○ | Bチーム | |||
0−1 | 富岡SC | ● | Bチーム | |||
7−0 | パーシモン | ○ | Aチーム | |||
0−0 | 富岡SC | △ | 11人制 | |||
0−0 | 富岡SC | △ | 15分ハーフ | |||
8月16日
|
全国少年少女草サッカー大会5日目
順位別トーナメント |
清水市立不二見小学校
|
2−2
4−1 |
T.T.K SC
PK |
○ |
256チーム中117位 |
8月15日
|
全国少年少女草サッカー大会4日目
順位別トーナメント |
清水市立不二見小学校
|
3−1 | 静岡横内SSS | ○ | |
2−3 | 豊南JFT | ● | ||||
8月14日 | 全国少年少女草サッカー大会3日目 | 清水市立第二中学校 | 0−1 | 韮山少年SC | ● | |
8月13日
|
全国少年少女草サッカー大会2日目
ゆうかり浜田カップリーグ |
浜田小
|
1−1 | TOPSIDEアウル・FC | △ | |
0−1 | ジュニアイレブンサッカークラブ | ● | ||||
8月12日
|
全国少年少女草サッカー大会1日目
ゆうかり浜田カップリーグ |
浜田小
|
1−1 | 丘サッカースポーツ少年団 | △ | |
1−1 | アクアJFC 岡崎 | △ | ||||
8月5日
|
多摩区フットサル(5人制)
|
宮前スポーツセンター
|
8−2 | 多摩区U-11 | ○ | |
2−4 | 多摩区U-12 | ● | ||||
7月18日
|
町田カップ
決勝トーナメント |
野津田陸上競技場
|
2−1 | つくし野 | ○ | |
1−2 | JFC | ● | 同率3位 | |||
7月17日
|
町田カップ(8人制)
|
上の原グランド
|
5−0 | KFC | ○ | |
4−0 | 秦野フットボールクラブ | ○ | ||||
1−1 | つるま | △ | 予選リーグ1位通過 | |||
7月16日
|
緑山 トレーニングマッチ(8人制)
|
緑山三増グランド
|
0−0 | 緑山 | △ | |
0−0 | 緑山 | △ | ||||
2−1 | 緑山 | ○ | ||||
3−0 | 緑山 | ○ | ||||
7月9日
|
旭区交流戦(8人制)
|
神明台グランド
|
0−1 | 二俣川 | ● | |
1−0 | 八ツ橋 | ○ | ||||
3−1 | 万騎が原 | ○ | ||||
7月2日
|
フレンズカップ 予選リーグ
|
横須賀市立神明小学校
|
1−2 | HIP SC | ● | |
0−4 | 翠翔SC | ● | ||||
6月26日
|
中野島トレーニングマッチ
|
鶴間公園広場
|
1−1 | 中野島A | △ | Aチーム |
0−1 | 中野島B | ● | Bチーム | |||
2−0 | 中野島A | ○ | Aチーム | |||
0−0 | 中野島B | △ | Bチーム | |||
0−1 | 中野島A | ● | Aチーム | |||
2−1 | 中野島B | ○ | Bチーム | |||
1−0 | 中野島A | ○ | Aチーム | |||
1−1 | 中野島B | △ | Bチーム | |||
0−0 | 中野島A | △ | Aチーム | |||
6月12日
|
ハリマオ招待大会(8人制15分ハーフ)
予選リーグ |
愛川町三増陸上競技場
|
3−2 | シーベスト | ○ | |
4−0 | 湘南キッカーズ | ○ | リーグ1位 | |||
順位トーナメント
|
1−0 | シルクロード | ○ | |||
2−1 | 高尾 | ○ | 優勝!! | |||
5月31日
|
マリノス トレーニングマッチ
15分2本 |
マリノスタウン
|
0−3 | マリノスプライマリー | ● | |
0−3 | マリノスプライマリー | ● | ||||
5月14日
|
万騎が原FC、希望ヶ丘ライオンズ練習試合
|
万騎が原小
|
2−0 | 万騎が原 | ○ | 全試合8人制 20分1本 |
3−1 | FC 希望ヶ丘L | ○ | ||||
3−1 | 万騎が原 | ○ | ||||
2−0 | FC 希望ヶ丘L | ○ | ||||
4−0 | FC 希望ヶ丘L | ○ | ||||
0−2 | 万騎が原 | ● | ||||
5月8日
|
MFAスプリングカップ6年生大会
|
金井グランド
|
0−6 | 小山A | ● | Bチーム |
4−3 | 山崎 | ○ | フレンドリー | |||
5月7日
|
246リーグ春季大会
|
鶴間公園広場
|
9−0 | 南ヶ丘SC | ○ | |
1−0 | 千代豊川SC | ○ | ||||
1−1 | 千代豊川SC | △ | フレンドリー | |||
5月5日
|
246リーグ春季大会
|
東希望ヶ丘小学校
|
0−1 | 中新田FC | ● | 全試合8人制 |
5−0 | 菅生SC | ○ | ||||
5月4日
|
富岡SC 交歓試合
|
能見台グランド
|
2−0 | 鴨居 | ○ | 11人制 |
0−3 | 一本松 | ● | 8人制 | |||
0−1 | 小山台 | ● | 11人制 | |||
0−1 | 富岡ホワイト | ● | 8人制 | |||
1−0 | 葉山JGK | ○ | 11人制 | |||
0−2 | 富岡レッド | ● | 8人制 | |||
5月3日
|
246リーグ春季大会
|
東希望ヶ丘小学校
|
10−0 | 長津田ドラゴンズ | ○ | 全試合8人制 |
2−0 | FC希望ヶ丘 | ○ | ||||
5−1 | FC希望ヶ丘 | ○ | フレンドリー | |||
4月29日 | 大野原SC練習試合 | 大野原小学校 | 1−0 | 大野原 | ○ | 20分ハーフ |
4月17日 | 246カップ6年生大会 | 旧若葉台東小学校 | 0−2 | 長津田ドラゴンズ | ● | |
4月16日
|
あざみ野・カルパ練習試合
|
あざみ野第一小学校
|
0−0 | あざみ野 | △ | |
1−0 | カルパ | ○ | ||||
2−0 | あざみ野 | ○ | ||||
3−0 | カルパ | ○ | ||||
0−0 | あざみ野 | △ | ||||
1−1 | カルパ | △ | ||||
4月3日
|
富岡SC トレーニングマッチ
5・6年生合同
|
能見台グランド
|
2−0 | 富岡SC | ○ | 全試合20分1本 |
1−0 | 富岡SC | ○ | ||||
0−0 | 富岡SC | △ | ||||
2−0 | 富岡SC | ○ | ||||
0−1 | 富岡SC | ● | ||||
2−0 | 富岡SC | ○ | ||||
1−1 | 富岡SC | △ |
4年生のとき(2010年4月〜2011年3月) |
|||
2月27日
|
ハリマオSC交流試合
|
愛川町立菅原小学校
|
2−0 | ハリマオ | ○ | 15分ハーフ |
5−0 | AZ | ○ | 15分ハーフ | |||
1−1 | AZ | △ | 20分1本 | |||
0−0 | ハリマオ | △ | 20分1本 | |||
2月5日
|
練習試合 vs
鶴牧SC
|
多摩市宝野公園
|
4−0 | 鶴牧SC | ○ | |
2−0 | 鶴牧SC | ○ | ||||
3−0 | 鶴牧SC | ○ | ||||
5−0 | 鶴牧SC | ○ | ||||
5−2 | 鶴牧SC | ○ | ||||
1月30日
|
第29回ジュニア大会 東京都中央大会
2位パートトーナメント |
府中少年サッカー場
|
1−0 | むさしのスフィーダ | ○ | |
1−0 | 町田高ヶ坂 | ○ | 2位パート優勝! | |||
1月24日
|
成瀬ジュニア フットサルリーグ
|
成瀬総合体育館
|
3−0 | 芹ヶ谷ホワイト | ○ | |
7−0 | 横浜キッズ | ○ | ||||
1月22日
|
練習試合 vs
小山FC
|
小山中央小
|
1−0 | 小山FC | ○ | |
1−0 | 小山FC | ○ | ||||
0−1 | 小山FC | × | ||||
0−0 | 小山FC | △ | ||||
3−0 | 小山FC | ○ | ||||
2−0 | 小山FC | ○ | ||||
1−0 | 小山FC | ○ | ||||
練習試合 vs
あざみ野キッカーズ
|
あざみ野二小
|
0−1 | あざみ野キッカーズ | × | ||
1−2 | あざみ野キッカーズ | × | ||||
0−1 | あざみ野キッカーズ | × | ||||
1−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
1−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
1月16日
|
MFA4年生大会 準々決勝 |
少年サッカー場
|
2−1 | JFC・A(町一) | ○ | |
準決勝
|
0−0
3−2 |
芹ヶ谷A
PK |
○ |
|
||
決勝 | 1−3 | 小山 | × | 準優勝! | ||
1月15日
|
MFA4年生大会 予選トーナメント
|
町田第6小
|
8−0 | KFC | ○ | |
6−1 | JFC・B(藤の台) | ○ | ベスト8進出 | |||
12月23日
|
U−10 練習試合
|
富士通厚木総合グラウンド
|
0−1 | あざみ野キッカーズjr | × | |
0−1 | 富岡SC | × | ||||
0−0 | 元石川SC | △ | ||||
6−0 | 荻野 | ○ | ||||
2−1 | 南百合ヶ丘SC | ○ | ||||
12月18日
|
FC相模野冬季招待杯2010
|
座間市立相模野小学校
|
1−0 | 若宮 | ○ | |
0−2 | SCH | × | ||||
2位パートトーナメント
|
1−1 | 相模野 | ○ | PK勝ち | ||
2−3 | 今宿 | × | ||||
12月13日
|
成瀬ジュニア フットサルリーグ
|
成瀬総合体育館
|
3−1 | ユーロ | ○ | |
2−2 | 稲田 | △ | ||||
11月27日
|
エクセレントフィート招待
サッカーダイアリーカップ 予選 |
リコー東松山研修センターサッカー場
|
1−1 | レジスタFC | △ | |
3−1 | 大増サンライズFC | ○ | ||||
2位パートトーナメント | 0−1 | ネオスFC | × | |||
11月22日
|
フットサルリーグ
|
成瀬総合体育館
|
10−0 | 横浜キッズ | ○ | |
8−1 | 芹ヶ谷ブルー | ○ | ||||
11月21日
|
カルパ・あざみ野キッカーズトレーニングマッチ
|
鶴間公園
|
2−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | 15分1本 |
1−0 | カルパ | ○ | ||||
1−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
1−0 | カルパ | ○ | ||||
1−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
0−0 | カルパ | △ | ||||
2−1 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
11月20日
|
あざみ野キッカーズトレーニングマッチ
|
あざみ野1小
|
0−1 | あざみ野キッカーズ | × | 15分1本 |
1−1 | あざみ野キッカーズ | △ | ||||
0−1 | あざみ野キッカーズ | × | ||||
1−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
1−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
11月7日 | 子供の国サッカー大会 | 子供の国グラウンド | 1−3 | FCカルパ | × | |
11月6日
|
MFA4年生リーグ 決勝リーグ
|
小山グランド
|
0−2 | 高ケ坂 | × | |
0−1 | トリプレッタ | × | 4位 | |||
10月17日
|
練習試合vs高ヶ坂
|
鶴間公園
グランド
|
0−0 | 高ヶ坂 | △ | |
0−0 | 高ヶ坂 | △ | ||||
1−1 | 高ヶ坂 | △ | ||||
0−3 | 高ヶ坂 | × | ||||
1−1 | 高ヶ坂 | △ | ||||
0−0 | 高ヶ坂 | △ | ||||
0−0 | 高ヶ坂 | △ | ||||
10月16日
|
練習試合vsエクセレントフィート
|
小野路グランド
|
0−1 | エクセレントフィート | × | 20分1本 |
0−2 | エクセレントフィート | × | ||||
1−1 | エクセレントフィート | △ | ||||
0−1 | エクセレントフィート | × | ||||
2−2 | エクセレントフィート | △ | ||||
0−2 | エクセレントフィート | × | ||||
0−2 | エクセレントフィート | × | ||||
0−3 | エクセレントフィート | × | 15分ハーフ | |||
9月25日
|
忠生招待
|
相原中央グラウンド
|
9−0 | 忠生B | ○ | |
4−1 | 高尾 | ○ | ||||
4−0 | 4BK | ○ | ||||
1−1 | 東八王子 | × | 決勝PK(4-5) | |||
9月23日
|
田奈招待(決勝
トーナメント) |
恩田第五
グラウンド |
1−1 | リバーFC | △ | |
1−2 | 田奈SC・A | × | ||||
9月20日
|
田奈招待
|
恩田第五
グラウンド |
4−0 | 田奈SCB | ○ | |
5−1 | TADOなかよしSC | ○ | ||||
9月18日
|
大豆戸・リバー交流戦
|
鶴間公園
|
0−3 | リバーB | × | 20分1本 |
0−1 | 大豆戸B | × | 20分1本 | |||
1−0 | 大豆戸A | ○ | 20分1本 | |||
2−0 | リバーA | ○ | 20分1本 | |||
0−0 | リバーB | △ | 20分1本 | |||
0−4 | 大豆戸B | × | 20分1本 | |||
2−2 | 大豆戸A | △ | 20分1本 | |||
0−2 | リバーA | × | 20分1本 | |||
1−0 | リバーB | ○ | 15分1本 | |||
0−1 | 大豆戸B | × | 15分1本 | |||
0−1 | 大豆戸A | × | 15分1本 | |||
1−0 | リバーA | ○ | 8分1本 | |||
1−0 | リバーB | ○ | 8分1本 | |||
1−0 | 大豆戸A | ○ | 8分1本 | |||
9月11日
|
4年生リーグ
|
野津田サブグラウンド
|
1−0 | つくし野 | ○ | |
5−1 | 忠生 | ○ | ||||
8月22日
|
奥寺杯決勝トーナメント
|
上白根中
|
0−0 | FC鷹 | △ | PK(10−9) |
2−3 | 黒滝SC | × | ||||
8月21日
|
奥寺杯予選リーグ
|
長坂谷公園グラウンド
|
1−0 | いぶき野ヘリオス | ○ | |
4−0 | FCグランツ梅田 | ○ | ||||
8月15日 | 時の栖カップ(三日目) | 裾野グラウンド | 3−0 | 湘南ルベント | ○ | 3位決定戦 3位 |
8月14日
|
時の栖カップ(二日目)
|
時の栖グラウンド
|
1−0 | 若草FC | ○ | |
2−1 | 石川SSS | ○ | ||||
2−3 | エクセレントフィートFC | × | ||||
8月13日
|
時の栖カップ(一日目)
|
舟久保グラウンド
|
3−0 | アスルクラロ沼津 | ○ | |
0−1 | FC中原 | × | ||||
8月8日
|
瀬谷FC
交流試合
|
旧日向山小学校
|
0−1 | 瀬谷FC | × | |
0−0 | 瀬谷FC | △ | ||||
1−1 | 瀬谷FC | △ | ||||
1−0 | 瀬谷FC | ○ | ||||
7月24日
|
246サマーカップ |
長坂谷公園
|
0−0 | 川崎ウィングス | ○ | PK(4-3) |
1位パート決勝トーナメント | 0−1 | リトルジャンボ | × | 準優勝! | ||
7月17日
|
246サマーカップ
|
相武台東小学校
|
11−0 | 長津田ドラゴンズFC | ○ | |
5−0 | 相東SC | ○ | 予選リーグ1位 | |||
7月11日
|
ジュニア10B予選決勝トーナメント
|
小山田G
|
3−2 | 小山田 | ○ | |
0−0 | 高ヶ坂 | × | PK(4-5) 準優勝! | |||
7月10日
|
MFA4年生リーグ
|
鶴間公園G
|
4−0 | 鶴間 | ○ | |
6−0 | 大蔵 | ○ | ||||
8−0 | すみれ | ○ | グループ1位通過 | |||
7月4日
|
ジュニア10ブロック予選
|
小山田グラウンド
|
4−0 | 芹ヶ谷 | ○ | |
2−0 | JFC(トップチーム) | ○ | ||||
7月3日
|
MFA4年生リーグ
|
鶴間公園
|
1−1 | 町田JFC | △ | |
5−0 | 南大谷 | ○ | ||||
6月27日
|
GPサッカーフェスティバル
|
上溝小学校
|
4−0 | 野庭 | ○ | |
0−4 | JACPA | × | ||||
5−0 | 上溝 | ○ | ||||
6月26日
|
NWFC練習試合
|
鶴間公園
|
1−0 | NWFC | ○ | 15分1本 |
1−0 | NWFC | ○ | ||||
3−0 | NWFC | ○ | ||||
1−0 | NWFC | ○ | ||||
2−0 | NWFC | ○ | ||||
1−0 | NWFC | ○ | ||||
2−0 | NWFC | ○ | ||||
1−0 | NWFC | ○ | ||||
1−1 | NWFC | △ | ||||
5−2 | NWFC | ○ | 15分−10分 | |||
6月13日
|
ハリマオ・BJ練習試合
|
菅原小
|
0−0 | ハリマオ | △ | 11人、20分1本 |
1−0 | BJ | ○ | 8人、15分1本 | |||
0−0 | ハリマオ | △ | 8人、15分1本 | |||
0−2 | BJ | × | 8人、15分1本 | |||
2−0 | ハリマオ | ○ | 8人、15分1本 | |||
4−0 | BJ | ○ | 8人、15分1本 | |||
0−1 | ハリマオ | × | 11人15分ハーフ | |||
6月6日
|
高ヶ坂SC練習試合
|
小川小
|
0−1 | 高ヶ坂SC | × | 15分 |
1−1 | 高ヶ坂SC | △ | 15分 | |||
0−2 | 高ヶ坂SC | × | 15分 | |||
0−0 | 高ヶ坂SC | △ | 15分 | |||
0−1 | 高ヶ坂SC | × | 15分 | |||
1−0 | 高ヶ坂SC | ○ | 15分 | |||
1−1 | 高ヶ坂SC | △ | 15分 | |||
5月16日
|
落合・青葉・小川交流練習試合
|
稲城二小
|
1−3 | 落合 | × | |
0−0 | 青葉 | △ | ||||
2−0 | 落合 | ○ | ||||
2−0 | 青葉 | ○ | ||||
5−1 | 落合 | ○ | ||||
0−2 | 青葉 | × | ||||
5月8日
|
法政大学 多摩カップサッカー大会
|
法政大学
多摩キャンパス 城山グラウンド |
2−2 | FCトリプレッタ | △ | |
1−0 | 相東ユナイテッドFC | ○ | ||||
5−0 | ARTE南多摩SS | ○ | グループ2位 | |||
4月24日
|
あざみ野・富岡練習試合
|
あざみ野第一小学校
|
1−2 | あざみ野 | × | |
2−1 | 富岡 | ○ | ||||
0−1 | あざみ野 | × | ||||
2−3 | 富岡 | × | ||||
1−4 | あざみ野 | × | ||||
2−2 | 富岡 | △ | ||||
4月11日
|
MFAチャレンジカップ4年生大会
|
小山グラウンド
|
2−0 | JFC B木曽 | ○ | |
0−0 | つくし野 | × | PK(5-6) | |||
4月10日
|
MFAチャレンジカップ4年生大会
|
鶴川1小
|
0−0 | 忠生 | ○ | PK(5-4) |
7−0 | TFC | ○ | 3年生のとき(2009年4月〜2010年3月) | |||
3月22日
|
港北SC・FCカルパ・元石川練習試合
|
あざみ野南中学校予定地
|
2-1 | 元石川 | ○ | |
2-3 | 港北SC | × | ||||
4-3 | 元石川 | ○ | ||||
2-4 | FCカルパ | × | ||||
1-5 | 元石川 | × | ||||
1-3 | 港北SC | × | ||||
3-3 | FCカルパ | △ | ||||
3月14日
|
J-COMせたまち杯決勝トーナメント
|
少年サッカー場
|
1-0 | 相原FC | ○ | |
0-5 | パーシモン | × | ||||
3月7日
|
J-COMせたまち杯予選リーグ |
相模中央グランド |
9−1 |
奈良FC |
○ |
|
4−2 |
JFC木曽 |
○ |
|
|||
2月14日
|
練習試合
|
稲城第二小
|
2−0 | 松林少年SC | ○ | |
0−3 | 青葉FC | × | ||||
4−1 | 松林少年SC | ○ | ||||
4−1 | 青葉FC | ○ | ||||
2月13日
|
練習試合
|
あざみ野一小
|
2−5 | あざみ野キッカーズ | × | |
2−4 | 元石川SC | × | ||||
2月6日
|
練習試合
|
あざみ野一小
|
1−1 | あざみ野キッカーズ | △ | |
0−3 | 横浜港北SC | × | ||||
1月31日
|
JFCオープン戦
|
旧緑が丘小学校
|
0−0 | JFC木曽 | △ | |
0−2 | JFC SSS | × | ||||
0−0 | 国立SSS | △ | ||||
1−0 | JFC SSS | ○ | ||||
1月30日
|
読売ペアカップ
|
旧緑が丘小学校
|
7−0 | 忠生 | ○ | |
0−1 | JFC町田 | × | ||||
2−1 | JFC木曽 | ○ | ||||
1月24日
|
練習試合
|
小山小学校
|
0−2 | 小山 | × | |
7−3 | 小山 | ○ | ||||
3−0 | 小山 | ○ | ||||
10−0 | 小山 | ○ | ||||
2−0 | 小山 | ○ | ||||
1月17日
|
MFA4年生大会決勝トーナメント
|
少年サッカー場
|
1−0 | MG | ○ | |
0−0 | つくし野 | × | PK(3-4)負 3位 | |||
1月16日
|
MFA4年生大会
|
鶴間三小
|
7−1 | ブルファイト | ○ | |
1−0 | すみれ | ○ | ||||
1月10日
|
トレーニングマッチ
|
かやの木公園
|
1−1 | あざみ野キッカーズA | △ | |
2−0 | あざみ野キッカーズB | ○ | ||||
2−1 | あざみ野キッカーズA | ○ | ||||
1−1 | あざみ野キッカーズB | △ | ||||
12月6日 | JC杯決勝トーナメント | 野津田競技場 | 0−5 | 大和田SC | × | ベスト8 |
11月28日
|
246秋季リーグ
|
長津田二小
|
1−0 | N2SC | ○ | |
2−1 | 駒寄滝ノ沢SSS | ○ | ||||
11月23日
|
JFCオープン戦
|
山崎中学校
|
0−0 | 山崎 | △ | |
1−0 | 藤の台 | ○ | ||||
3−1 | 山崎 | ○ | ||||
4−0 | 藤の台 | ○ | ||||
1−0 | 山崎 | ○ | ||||
3−0 | 藤の台 | ○ | ||||
11月15日
|
JC杯予選
|
上の原グランド
|
4−0 | 町ロク | ○ | |
1−0 | 境川イレブン | ○ | ||||
11月8日
|
高ヶ坂SC交流戦
|
高ヶ坂小学校
|
0−1 | 高ヶ坂SC | × | |
0−2 | 六会湘南台 | × | ||||
3−1 | 相東UFC | ○ | ||||
11月7日
|
中野島FC交流戦
|
多摩川土手・古市場グランド
|
3−1 | 中野島FC | ○ | |
1−0 | 港北SC | ○ | ||||
11月3日
|
246秋季リーグ
|
希望ヶ丘小学校
|
3−1 | 梶ヶ谷FC | ○ | |
2−1 | 山田若竹SC | ○ | ||||
1−1 | 駒寄滝ノ沢SSS | △ | フレンドリー | |||
10月24日
|
練習試合
|
稲城第二小
|
7−0 | 稲城SSS | ○ | |
6−0 | 青葉FC | ○ | ||||
3−0 | 稲城SSS | ○ | ||||
2−4 | 青葉FC | × | ||||
10月17日
|
246秋季リーグ
|
希望ヶ丘小学校
|
2−3 | しらとり台 | × | |
2−0 | 希望ヶ丘ライオンズ | ○ | ベスト8 | |||
10月11日
|
さぎぬま招待
|
鷺沼小学校
|
0−1 | 中之島FC | × | |
6−0 |
東小倉 |
○ | ||||
2−1 |
さぎぬま イエロー |
○ | ||||
10月4日
|
練習試合
|
田奈高等学校
|
6−1 | FC奈良レッド | ○ | |
13−0 | FC奈良レッド | ○ | ||||
9月21日
|
ちびっこ3年生大会準決勝トーナメント
|
大戸小学校
|
9−0 | 鷺沼SC | ○ | |
0−2 | 町田JFC | × | ベスト8 | |||
9月13日
|
ちびっこ3年生大会
|
金井グランド
|
4−1 | TFC | ○ |
Aチーム
|
9−0 | KFC | ○ | ||||
18−1 | ブルファイト | ○ | ||||
鶴間グランド
|
0−3 | 町田JFC B | × |
Bチーム
|
||
2−2 | つるまSC | △ | ||||
2−0 | 忠生A | ○ | ||||
9月12日
|
練習試合
|
愛川町立菅原小学校
|
0−0 | ハリマオSC | △ | |
5−0 | 横浜港北SC | ○ | ||||
1−0 | シルクロード | ○ | ||||
0−0 | ハリマオSC | △ | ||||
0−1 | 横浜港北SC | × | ||||
9月6日
|
練習試合
|
鶴間公園
|
4−1 | 小山田SC | ○ | |
1−3 | 鷺沼SC | × | ||||
2−2 | 小山田SC | △ | ||||
4−3 | 鷺沼SC | ○ | ||||
2−3 |
小山田SC |
× |
|
|||
8月29日
|
練習試合
|
あざみ野一小
|
6−0 | あざみ野キッカーズ | ○ | |
1−2 | 元石川 | × | ||||
2−3 | あざみ野キッカーズ | × | ||||
4−2 | 元石川 | ○ | ||||
8月17日 | 時の栖カップ | 裾野グランド | 0−2 | FC豊橋リトルJセレソン | × | |
8月16日
|
時の栖カップ
|
舟久保グランド
|
1−4 | FC桜丘 | × | |
2−2 | FCグランツ梅田 | ○ | PK(4-3)勝ち | |||
0−3 | FC平尾 | × | ||||
8月15日
|
時の栖カップ
|
裾野グランド
|
1−1 | 湘南ルベントB | △ | |
3−3 | FC Comparero | △ | ||||
8月9日
|
練習試合
|
小野路グランド
|
4−1 | 青葉 | ○ | |
3−1 | シルクロード | ○ | ||||
2−1 | 青葉 | ○ | ||||
7−2 | シルクロード | ○ | ||||
7月19日
|
C&Fファミリーサッカーフェスティバル
|
鶴間グランド
|
1−2 | 小山田SC | × | |
1−2 | トリプレッタ | × | 4位 | |||
7月12日
|
C&Fファミリーサッカーフェスティバル
|
金井グランド
|
4−0 | 町田JFC | ○ | |
1−1 | 相原 | ○ | PK(2-1)勝ち | |||
2−0 | 境川イレブン | ○ | ||||
7月11日
|
練習試合
|
鶴間公園
|
0−0 | トリプレッタ | △ | |
3−0 | つくし野 | ○ | ||||
4−3 | トリプレッタ | ○ | ||||
5−2 | つくし野 | ○ | ||||
6−1 | トリプレッタ | ○ | ||||
7月4日
|
MFAフットサル大会
|
フットサルステージ多摩
|
0−1 | つくし野A | × | |
7−0 | 忠生B | ○ | ||||
1−1 | トリプレッタ | △ | ||||
2−0 | つるま | ○ | ||||
3−0 | 町ロク | ○ | ||||
0−1 | 境川イレブン | × | ||||
0−1 | JFC-A | × | ||||
6月27日
|
練習試合
|
小野路グランド
|
3−3 | あざみ野 | △ | |
3−0 | あざみ野 | ○ | ||||
2−3 | あざみ野 | × | ||||
6月20日
|
練習試合
|
川崎市立古川小学校
|
1−3 | リバーFC | × | |
1−0 | 大蔵シェルズ | ○ | ||||
1−1 | リバーFC | △ | ||||
1−1 | 大蔵シェルズ | △ | ||||
0−0 | リバーFC | △ | ||||
0−0 | 大蔵シェルズ | △ | ||||
6月13日
|
JFCオープン戦
|
上の原グランド
|
4−0 | 木曾 | ○ | |
0−3 | 町一 | × | ||||
3−0 | 木曾 | ○ | ||||
3−0 | 町一 | ○ | ||||
4−0 | 木曾 | ○ | ||||
0−2 | 町一 | × | ||||
6月7日
|
練習試合
|
野津田競技場
|
0−0 | つくし野 | × | コイントス負け |
2−0 | 小山FC | ○ | ||||
5月23日
|
246リーグ
|
海老名市立中新田小学校
|
2−0 | 希望ヶ丘ライオンズ | ○ | |
1−0 | N2SC | ○ | ||||
5月16日
|
246リーグ
|
川崎市立長尾小学校
|
3−1 | ひばりFC | ○ | |
2−0 | パープルズ上作延SC | ○ | ||||
5月10日
|
246リーグ
|
海老名市立中新田小学校
|
5−2 | 中新田FC | ○ | |
10−0 | パープルズ上作延SC | ○ | ||||
6−0 | 北大和 | ○ | ||||
5月5日
|
練習試合
|
北大和小学校
|
3−0 | 北大和 | ○ | |
5−0 | 北大和 | ○ | ||||
6−0 | 北大和 | ○ | ||||
4月12日
|
JFCオープン戦
|
忠生三小
|
0−0 | SSS | △ | |
2−3 | 山崎 | × | ||||
1−0 | OSジュニア | ○ | ||||
4月5日
|
練習試合
|
小野路グランド
|
0−4 | 高ヶ坂 | × | |
0−1 | ハリマオ | × | ||||
0−1 | 高ヶ坂 | × | ||||
0−1 | ハリマオ | × | ||||
4月4日
|
町田JFCオープン戦
|
忠生三小
|
0−2 | 木曾 | × | |
2−5 | 境川 | × | ||||
6−1 | OSジュニア | ○ | ||||
2−1 | 木曾 | ○ | ||||
8−1 | 境川 | ○ | ||||
2年生のとき(2008年4月〜2009年3月) | ||||||
3月28日 | さぎぬま招待 | 鷺沼小学校 | 4−3 | 鷺沼 | ○ | |
2−1 | 駒林 | ○ | ||||
0−8 | パーシモン | × | ||||
2−4 | 元石川 | × | ||||
3月08日 | JFCオープン戦 | 忠生三小 | 1-0 | 木曾 | ○ | |
2-0 | 山崎 | ○ | ||||
3-0 | 境川 | ○ | ||||
2月21日
|
練習試合
|
鑓水小学校
|
2-0 | 高尾 | ○ | |
1-3 | シルクロード | × | ||||
1-0 | 高尾 | ○ | ||||
1-0 | シルクロード | ○ | ||||
2月7日
|
練習試合
|
あざみ野第二小学校
|
1-4 | あざみ野キッカーズ | × | |
4-0 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
0-3 | あざみ野キッカーズ | × | ||||
2月1日
|
MFA2年生大会
|
旧緑ヶ丘小学校
|
0-1 | 木曽 | × | |
4-0 | 南大谷 | ○ | フレンドリー | |||
1月25日
|
練習試合
|
小山田小学校
|
0-0 | 小山田 | △ | |
0-0 | 小山田 | △ | ||||
1-0 | 小山田 | ○ | ||||
1-1 | 小山田 | △ | ||||
0-0 | 小山田 | △ | ||||
1-0 | 小山田 | ○ | ||||
1-0 | 小山田 | ○ | ||||
1月24日
|
GPフットサル大会
|
道満スポーツ広場
|
0-0 | おなり | △ | |
2-1 | 大和 | ○ | ||||
8-0 | 上溝 | ○ | ||||
1-0 | 成瀬 | ○ | ||||
0-3 | パーシモン | × | ||||
1月11日
|
JFCオープン戦
|
忠生第三小学校
|
4-0 | 山崎 | ○ | |
3-0 | 境川 | ○ | ||||
4-2 | OSJ | ○ | ||||
11月29日
|
練習試合
|
あざみ野第二小学校
|
1-2 | あざみ野キッカーズ | × | |
1-8 | バディーSC | × | ||||
3-1 | あざみ野キッカーズ | ○ | ||||
2-6 | バディーSC | × | ||||
11月23日
|
JFCオープン戦
|
町田第1小学校
|
1-0 | シルクロード | ○ | |
0-1 | 町一 | × | ||||
0-1 | MIPFC | × | ||||
11月8日
|
JFCオープン戦
|
旧緑ヶ丘小学校
|
0-1 | 木曽 | × | フレンドリー |
3-2 | 藤の台 | ○ | ||||
2-4 | 木曽 | × | ||||
11月1日
|
JFCオープン戦
|
忠生第三小学校
|
1-0 | 境川 | ○ | |
0-0 | 山崎 | △ | ||||
2-2 | 桜町SC | △ | ||||
0-1 | 町一 | × | ||||
10月13日
|
ちびっこ2年生大会決勝トーナメント
|
高ヶ坂小学校
|
0-1 | JFC | × | 3位 |
0-4 | 高ヶ坂 | × | フレンドリー | |||
9月28日
|
2年生チビッコ大会
|
教育センター
|
5-0 | KFC | ○ | |
3-1 | 小山田A | ○ | ||||
9月23日
|
TSC飯尾杯
|
恩田第五グランド
|
1-4 | しらとり台FC | × | |
4-2 | 大豆戸FC | ○ | ||||
1-0 | 太尾FC | ○ | ||||
1-1 | 矢作SC | × | PK負け(0−2) | |||
9月15日
|
JFCオープン戦
|
町田第一小学校
|
1-3 | 中野島FC | × | |
0-1 | 町一 | × | ||||
0-1 | 中野島FC | × | ||||
1-0 | 町一 | ○ | ||||
9月14日
|
交流試合
|
鶴間公園
|
1-1 | バディ中和田 | △ | |
1-0 | さぎぬまSC | ○ | ||||
2-3 | さぎぬまSC | × | ||||
3-5 | バディ中和田 | × | ||||
4-0 | さぎぬまSC | ○ | ||||
9月27日
|
2年生チビッコ大会
|
小山田グランド
|
2-0 | 芹が谷 | ○ | |
1-0 | 開進 | ○ | ||||
8-0 | 小山田B | ○ | ||||
9月6日
|
シルクロード杯
|
キューピーグランド
|
1ー0 | CBX | ○ | |
1ー1 | 相武台 | △ | PK勝ち(6-5) | |||
1ー3 | ハリマオSC | × | 準優勝! | |||
8月30日
|
練習試合
|
稲城第4小学校
|
0ー1 | 青葉FC | × | |
2ー2 | 青葉FC | △ | ||||
1ー1 | 青葉FC | △ | ||||
8月2日
|
アゴストカップ
|
砂川中央運動広場
|
0-1 | シルクロード | × | |
0-3 | 鳥山北 | × | ||||
7月20日
|
練習試合
|
桂台恩田第5グランド
|
1ー2 | 田奈 | × | |
1ー1 | 田奈 | △ | ||||
1ー1 | 田奈 | △ | ||||
0ー1 | 田奈 | × | ||||
7月19日
|
交流試合
|
鶴間公園
|
8ー1 | 鶴間 | ○ | |
6ー1 | つくし野 | ○ | ||||
10ー0 | 鶴間 | ○ | ||||
6ー1 | つくし野 | ○ | ||||
7月12日
|
交流試合
|
中山小学校
|
5ー0 | EBSフジミ | ○ | |
2ー0 | シルクロード | ○ | ||||
4ー0 | 高尾SC | ○ | ||||
5ー1 | EBSフジミ | ○ | ||||
4ー1 | シルクロード | ○ | ||||
7月6日
|
交流試合
|
鶴間公園
|
2ー2 | 青葉FC | △ | |
15ー0 | 東FC | ○ | ||||
1ー2 | 青葉FC | × | ||||
5ー0 | 東FC | ○ | ||||
6月15日 | キリンカップ | 教育センター | 0ー0 | 町田JFC(SSS) | △ | PK負け(2−3)3位 |
6月8日
|
キリンカップ
|
教育センター
|
4ー0 | 成瀬SC | ○ | |
2ー1 | 小山FC | ○ | ||||
5月17日
|
小川招待
|
鶴間公園
|
4ー1 | シルクロード | ○ | |
0ー1 | 田奈 | × | ||||
2ー5 | あざみ野キッカーズ | × | 4位 | |||
4月13日
|
ゼルビアカップ
|
野津田陸上競技場
|
1ー0 | 大蔵 | ○ | |
1ー0 | 芹が谷 | ○ | ||||
1ー0 | 鶴間 | ○ | ||||
1ー0 | 小山 | ○ | 優勝 | |||
4月12日
|
東八王子招待
|
鹿島小
|
2ー2 | シルクロード | △ | PK勝ち(1−0) |
0ー2 | 青葉 | × | ||||
2ー0 | 東八王子 | ○ | 3位 | |||
1年生のとき(2007年4月〜2008年3月) | ||||||
3月16日
|
町田JFCオープン戦
|
町田市立忠生第3小学校
|
6ー3 | 町J藤の台 | ○ | |
6ー2 | 町J境川 | ○ | ||||
2ー2 | 町J藤の台 | △ | ||||
3月8日
|
福田FCJr.交流試合
|
福田小
|
0ー2 | 福田FC | × | |
0ー4 | リトルジャンボ | × | ||||
2月23日
|
練習試合
|
町田二小
|
1−0 | 境川イレブン | ○ | |
2−5 | 芹が谷 | × | ||||
5−0 | 境川イレブン | ○ | ||||
5−1 | 芹が谷 | ○ | ||||
2月9日
|
東京ヴェルディキッズサッカー大会
|
よみうりランド
|
2−1 | 七日市 | ○ |
園児
|
1−0 | むかいはらA | ○ | ||||
1−1 | 青葉幼稚園 | △ | ||||
12月8日
|
JFCオープン戦
|
忠生三小
|
2−4 | JFC境川 | × | |
0−7 | 高ヶ坂 | × | ||||
2−1 | JFC境川 | ○ | ||||
0−3 | 高ヶ坂 | × | ||||
11月24日
|
交流試合
|
鶴間公園
|
4−2 | 南陽台FC | ○ | |
5−1 | 南陽台FC | ○ | ||||
0−1 | 南陽台FC | × | ||||
5−0 | 南陽台FC | ○ | ||||
10月14日 |
ちびっ子1年生大会準決勝トーナメント
|
高ヶ坂小
|
4−0 | 鶴間SC | ○ | ベスト8 |
0−2 | JFC-A | × | ||||
10月8日 |
ちびっ子大会
|
金井G
|
1−0 | 小山田 | ○ | |
6−0 | MG | ○ | ||||
4−3 | 小山 | ○ | 予選リーグ1位 | |||
10月6日 |
練習試合
|
あざみ野第二小
|
1−0 | あざみのキッカーズ | ○ | |
4−2 | 鶴巻FC | ○ | ||||
9月24日
|
ハイツリーカップ(あざみの招待)
|
あざみ野南中学予定地
|
7−0 | FCウインズ | ○ | |
0−4 | あざみ野FC | × | ||||
0−8 | 大豆戸FC | × | ||||
1−5 | 鴨居SC | × | ||||
9月17日
|
練習試合
|
七国小
|
0−1 | 愛宕FC | × | |
0−0 | みなみ野SC-B | △ | ||||
1−1 | みなみ野SC-A | △ | ||||
1−0 | 愛宕FC | ○ | ||||
7−1 | みなみ野SC | ○ | ||||
9月15日
|
MFA2年生ちびっこ大会
|
山崎小
|
0−8 | JFC-B | × | |
3−0 | KFC | ○ | ||||
0−1 | 山崎-A | × | ||||
8月5日
|
小川招待
|
鶴間公園
|
4−0 | 西鶴間SC | ○ | |
3−1 | FC相模野 | ○ | ||||
4−0 | 忠生 | ○ | 優勝! | |||
7月28日
|
さいわい招待
|
砂川中央運動広場
|
7−0 | 若葉 | ○ | |
4−3 | シルクロード | ○ | ||||
1−1
PK2-3 |
大袋 | × | ||||
園児のとき(2006年4月〜2007年3月) | ||||||
2月25日
|
読売ランドカップ (園児)
|
|
0−1 | とびお幼稚園プレストFCA | × | |
1−5 | 中原A | × | ||||
0−1 | 明和 | × | ||||
2月24日
|
セルジオ越後杯 (園児) |
あざみ野中予定地
|
0−4 | 駒林SC | × | |
0−6 | FCパーシモン | × | ||||
0−8 | あざみ野FC | × | ||||
11月18日
|
小川FC30周年記念招待試合
(園児)
|
鶴間公園グランド
|
0−4 | 高ヶ坂 | × | |
2−2 | 鶴間 | △ | ||||
1−4 | あざみ野 | × | ||||
2−8 | 横浜すみれ | × | ||||
11月4日
|
園児 ハリマオ招待
|
愛川町三増公園陸上競技場
|
0−1 | コスモ | × | |
0−3 | ハリマオA | × | ||||
2−0 | 荻野 | ○ | ||||
0−0
(PK 1-0) |
小松原 | ○ | ||||
2−1 | 林D | ○ | 3位パート 優勝! | |||
10月22日
|
園児 ユニクロカップ
|
国立競技場
|
2−0 | 町田大蔵FC | ○ | |
1−5 | ゴールデンキッカーズ | × | ||||
4−0 | 霞FCジュニア | ○ |